Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Паркет или ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые мастера! Вот собираюсь стелить полы в новой квартире. Встал вопрос с выбором покрытия, вариатна рассматриваются 2: 1. паркет, 2. ламинат. Очень жду разъяснительных ответов по поводу каждого из вариантов, зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркет однозначно,или массивная доска,в подробности,вдаваться не буду,нет столько времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1.Кстати, сравнение некорректно, ибо покрытия в разных ценовых сегментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1.Кстати, сравнение некорректно, ибо покрытия в разных ценовых сегментах.

Я скажу нифуйя подобного,у нас паркет,можно по цене ламината найти,а половая сосновая доска ,процентов на 20 дороже ламината,с ней конечно доп. возня,(циклёвка,лакировка,или ещё что,по вкусу),но ощущения не те,я те прямо говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня какай-та. Как можно сравнивать картонку и дерево? А двери из МДФ и бука у вас тоже в одну стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бука ту при чём? шутка. :) А картонку,что палец с уйём ровнять.Я тебе так скажу,двери из МДФ,от Swedoor у нас дороже чем Белорусские шпонированные (дуб) :lol: Вроде смешно,а разница огого,мне больше шпонированные нравятся,посему их и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука не продаёццо! Он - идейный.Шведы со свои картоном могут идти на.... Я для себя так решил: дуб иль ясень. Все остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад массив купил за 1,2. Это даже дешевле ламината. Доска паркетная - фуфел идет сплошняком, но укладывается хорошо и всяко лучше ламината. Зная о существовании хотя бы этих двух позиций, нормальному человеку идея купить картонные палки не придет даже с бодуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбук тоже хорошо на вид.

Две недели назад массив купил за 1,2. Это даже дешевле ламината.

Я сосновый массив сосны покупал,13 лет назад,за 240 руб/м2,по нынешнему курсу,у нас ламинат даже тогда стоил дороже,сейчас он пережил второе рождение,мне не о чём жалеть,я знаю.что надо брать :)

Даже сосна это как вложение денег.

Глядишь мало -помалу,и дадим ответ вопрошаюшему KIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших гондурасах такого добра нет. У нас тут школьные учебники в муку только-только молоть научились. Вчера двери ставили элитные за 60 тыс - уссались.ЗЫ. Да знать бы еще откуда этот фокусник. А то не только дать, но и навалить можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего ламината, способного заменить дерево - не видел. ЗЫ: никак не могу приобщить к инету и этому форуму своего рiдного дядьку - краснодеревщика. Такие вещи с дубом вытворяет - закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего ламината, способного заменить дерево - не видел. ЗЫ: никак не могу приобщить к инету и этому форуму своего рiдного дядьку - краснодеревщика. Такие вещи с дубом вытворяет - закачаешься.

А его и нет хорошего.Ты у дядьки фоток то набери,да покажи,не дело это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ё, скока ответов!!! Спасибо всем откликнувшимся! Паркет мне готовы постелить за 1500 р за кв. м., включая материалы и работу (паркет дубовый), поэтому не думаю что ценовые категории сильно отличаются :). И я всеми конечностями за паркет, но вот остальные члены семьи жутко не хотят этого, говорят дорого и типа ламинат не хуже, вот я и решил просить у Вас совета, как их переубедить в этом... хотя я сам про ламинат не очень хорошо знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у немцев,хотите иметь больные ноги-постелите ламинат.Не ,как вариант,предпродажной подготовки квартиры,подготовки для сдачи в аренду квартиры,в магазинчиках каких то,часто и быстро меняющих дизайн,но не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Паркет мне готовы постелить за 1500 р за кв. м., включая материалы и работу (паркет дубовый), поэтому не думаю что ценовые категории сильно отличаются :)...

Как уже говорилми выше, паркет и ламинат - покрытия из разных ценовых категорий. Сравнивать их - всё-равно, что сравнивать Мерседес и Жигули. Если материально готов - однозначно паркет. И где вы находите ламинат по полторы штуки за квадрат? Хотя, если хорошенько поторговаться, можно и за две тыщи купить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркет однозначно...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно ламинат не за 1500 р. Цена его от 500, нормальный стоит 750 рублей за кв. м. + к этому работа! и паркет выйдет не на много дороже! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно ламинат не за 1500 р. Цена его от 500, нормальный стоит 750 рублей за кв. м. + к этому работа! и паркет выйдет не на много дороже! :rolleyes:

в Метрике от 229 руб/м2 предлагают "ламинат" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный ламинат 32 кл от 350р.Хороший - 560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.