Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KIO

Паркет или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

KIO

Добрый вечер уважаемые мастера! Вот собираюсь стелить полы в новой квартире. Встал вопрос с выбором покрытия, вариатна рассматриваются 2: 1. паркет, 2. ламинат. Очень жду разъяснительных ответов по поводу каждого из вариантов, зараннее спасибо!

Поделиться сообщением

Sprayer

Паркет однозначно,или массивная доска,в подробности,вдаваться не буду,нет столько времени. :)

Поделиться сообщением

Nordus

Вариант №1.Кстати, сравнение некорректно, ибо покрытия в разных ценовых сегментах.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вариант №1.Кстати, сравнение некорректно, ибо покрытия в разных ценовых сегментах.

Я скажу нифуйя подобного,у нас паркет,можно по цене ламината найти,а половая сосновая доска ,процентов на 20 дороже ламината,с ней конечно доп. возня,(циклёвка,лакировка,или ещё что,по вкусу),но ощущения не те,я те прямо говорю.

Поделиться сообщением

Nordus

Херня какай-та. Как можно сравнивать картонку и дерево? А двери из МДФ и бука у вас тоже в одну стоимость?

Поделиться сообщением

Sprayer

А бука ту при чём? шутка. :) А картонку,что палец с уйём ровнять.Я тебе так скажу,двери из МДФ,от Swedoor у нас дороже чем Белорусские шпонированные (дуб) :lol: Вроде смешно,а разница огого,мне больше шпонированные нравятся,посему их и поставил.

Поделиться сообщением

Nordus

Бука не продаёццо! Он - идейный.Шведы со свои картоном могут идти на.... Я для себя так решил: дуб иль ясень. Все остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением

buka

Две недели назад массив купил за 1,2. Это даже дешевле ламината. Доска паркетная - фуфел идет сплошняком, но укладывается хорошо и всяко лучше ламината. Зная о существовании хотя бы этих двух позиций, нормальному человеку идея купить картонные палки не придет даже с бодуна.

Поделиться сообщением

Sprayer

Бамбук тоже хорошо на вид.

Две недели назад массив купил за 1,2. Это даже дешевле ламината.

Я сосновый массив сосны покупал,13 лет назад,за 240 руб/м2,по нынешнему курсу,у нас ламинат даже тогда стоил дороже,сейчас он пережил второе рождение,мне не о чём жалеть,я знаю.что надо брать :)

Даже сосна это как вложение денег.

Глядишь мало -помалу,и дадим ответ вопрошаюшему KIO

Поделиться сообщением

buka

В наших гондурасах такого добра нет. У нас тут школьные учебники в муку только-только молоть научились. Вчера двери ставили элитные за 60 тыс - уссались.ЗЫ. Да знать бы еще откуда этот фокусник. А то не только дать, но и навалить можно было бы.

Поделиться сообщением

Nordus

Хорошего ламината, способного заменить дерево - не видел. ЗЫ: никак не могу приобщить к инету и этому форуму своего рiдного дядьку - краснодеревщика. Такие вещи с дубом вытворяет - закачаешься.

Поделиться сообщением

Sprayer

Хорошего ламината, способного заменить дерево - не видел. ЗЫ: никак не могу приобщить к инету и этому форуму своего рiдного дядьку - краснодеревщика. Такие вещи с дубом вытворяет - закачаешься.

А его и нет хорошего.Ты у дядьки фоток то набери,да покажи,не дело это.

Поделиться сообщением

KIO

Ох ё, скока ответов!!! Спасибо всем откликнувшимся! Паркет мне готовы постелить за 1500 р за кв. м., включая материалы и работу (паркет дубовый), поэтому не думаю что ценовые категории сильно отличаются :). И я всеми конечностями за паркет, но вот остальные члены семьи жутко не хотят этого, говорят дорого и типа ламинат не хуже, вот я и решил просить у Вас совета, как их переубедить в этом... хотя я сам про ламинат не очень хорошо знаю...

Поделиться сообщением

Sprayer

Как говорят у немцев,хотите иметь больные ноги-постелите ламинат.Не ,как вариант,предпродажной подготовки квартиры,подготовки для сдачи в аренду квартиры,в магазинчиках каких то,часто и быстро меняющих дизайн,но не для себя.

Поделиться сообщением

FugenFührer

... Паркет мне готовы постелить за 1500 р за кв. м., включая материалы и работу (паркет дубовый), поэтому не думаю что ценовые категории сильно отличаются :)...

Как уже говорилми выше, паркет и ламинат - покрытия из разных ценовых категорий. Сравнивать их - всё-равно, что сравнивать Мерседес и Жигули. Если материально готов - однозначно паркет. И где вы находите ламинат по полторы штуки за квадрат? Хотя, если хорошенько поторговаться, можно и за две тыщи купить. :D

Поделиться сообщением

Маздавод

паркет однозначно...имхо...

Поделиться сообщением

KIO

Ессно ламинат не за 1500 р. Цена его от 500, нормальный стоит 750 рублей за кв. м. + к этому работа! и паркет выйдет не на много дороже! :rolleyes:

Поделиться сообщением

123456

Ессно ламинат не за 1500 р. Цена его от 500, нормальный стоит 750 рублей за кв. м. + к этому работа! и паркет выйдет не на много дороже! :rolleyes:

в Метрике от 229 руб/м2 предлагают "ламинат" :)

Поделиться сообщением

Ван

Приличный ламинат 32 кл от 350р.Хороший - 560.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации