DariaZ

Потолок краска

В теме 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня потолок побелкой покрыт (ей уже сто лет в обед), а теперь я хочу обновить, но покрасить. Выбрала уже краску - Дюлукс, которая сначала розовая, а потом белая становится (для того, чтобы непрокрасы было видно), так вот вопрос по подготовке поверхности - мне же наверное нельзя прям поверх побелки красить, как правильно подготовить потолок к окрашиванию? Буду очень признательна всем за ответы...

0

Поделиться сообщением

Смывать и сдирать набел до основания. Грунтовать. Шпаклевать. Грунтовать. Красить.

0

Поделиться сообщением

+ пошкурить после шпаклёвки не забудьте )

0

Поделиться сообщением

Вопрос о побелке потолка (попробую задать в эту тему)Начал сдирать старую побелку шпателем и возник вопрос сколько нужно снять слоевПерв 2 побелка (допустим я их сниму)Затем шпаклевка (судя по всему)А дальше цементВот смываю и сдираю я побелку и думаю, а шпаклевка то мокнет, сниму известь, побелю а если осыпится потом?Снимаю шпаклевку и цемент начинает повреждаться (сколы например)Потом как это всё выровнять?В углу комнаты начал соскабливать всё... Пока основная часть целая - лучше подумать...На сколько возможен такой вариант: Смываю известь, затем грунтую ну и т.д. сможет грунт укрепить шпаклевку после намокания?

0

Поделиться сообщением

Шпаклевка пусть высохнет. Прогрунтуйте. Шпаклюете + шлифуете. Опять грунт. Покраска (ну её, эту побелку).

0

Поделиться сообщением

Теоретичеки можно оставить шпатлёвку, но на практике часто она начинает пузыриться при грунтования, или, ещё хуже, при шпатлевании. Так что лучше удалить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует