Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Phoenix сказал:

....Давай короче прощаться....

Феникс, ты прикольный мальчишка. Не грузись и не парься. Как говорил один мой знакомый..

"Кому майку полосатую, а кому письку волосатую.." 

У каждого свои потребности.. 

зы

 Я тоже спатьки, у меня уже половина пятого утра, а я с тобой тут дебаты об автопромах  устраиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KGB сказал:

А слезы девственницы, они какие?

Ну как, как китайский двигатель изнутри, элементарно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Phoenix сказал:

Паш. У тебя устаревшая инфа капец. 

Ты про что вообще бро? Вы там русские тачки по советским фильмам что ли только знаете?

Дим, да я понимаю, что наши пытаются что то делать, но то что ты перечисли, у япошек было 30 лет назад. Поэтому выбирая машину одной ценовой категории, я возьму японку с пробегом, но выше классом. Вот и всё. Ты вот мне показал, что двадцатилетний Кроун стоит там 160 тыр,+торги,+ пошлина. и получится цена ниже Приоры. Но Кроун это Кроун. Кроун это уважаемая машина, как по комфорту, так и по ходовым качествам. Это примерно как у немцев Мерин. У нас много молодых пацанов предпочитают Марк-2(в народе-самурай) выпуск середины 90-х. Так эти двадцатилетние самураи вваливают так что пыль столбом. Купить его можно в пределах 200тыр, если прокачан и ухожен то конечно дороже, но он стоит этих денег. По комфорту и ходовым качествам самурай не уступит никакой приоре, ну естессно там нет никаких блютузов или чё там в приоры напихали, их там нет потому что двадцать лет назад этого еще не было. Вобщем то ладно, не кипятись, если что. Но у нас реально не с чем сравнивать, и я думаю еще долгое время родной автопром будет пробиваться на ДВ, если правители еще пошлины не добавят или не придумают еще какие-нидь неработающие кнопки типа глонасс)))).Вот так и получается, что здесь люди не особо знают русские тачки, да особо ни кто и не стремится их знать. 

20 часов назад, KGB сказал:

Веста до вас еще не доехала? Здесь она вполне успешно отвоевывает место у корейцев .

Веста. Кто такая веста?)))). Нет, не видел вживую ни разу, может быть где-нидь ездит по городу в единичном экземпляре. У нас ВАЗы по большей части появляются в каких-нидь госконторах ибо за бюджетные деньги. Частные лица вообще не стремятся к ним. Ларгусы изредка вижу, но то рабочие лошадки почты россии, посему это просто их сюда прислали. Иные доставщики мелких грузов предпочитают грузовые микробасики и сейчас смотрю стали появлятся и довольно активно ВВ Кади. Как то так, не идет родной автопром к нам, далеко везти, видимо добавив к стоимости перевозку на ЖД, ВАЗы станут вообще не конкурентоспособными, да и выбор то у них не ахти, людям то надо еще и разнообразие не по типу салона, а по кузову, кому то хэч-бэк, кому седан, кому то мини-вэн, кому то микроавтобус, кому то микрогрузовик. Это одно. Второе-когда правительство начало играться с ввозом подержанных авто из Японии, тем самым желая лишить нас хороших машин по доступным ценам и пересадить на вёдра по более дорогой цене-народ тоже обозлился, и теперь многие просто принципиально не будут покупать ВАЗы, пока они не будут дешевле б/у японок раза в два. Может быть через поколение говно кипеть перестанет, память подсотрётся, жизнь наладится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, да кто кипятится? Ты о чем? Я ж тебя люблю, ты ж знаешь. Я прекрасно понимаю почему там лады не идут. И прекрасно понимаю, что наше руководство пытаясь спасти отечественные заводы (в том числе производящие ино здесь в России) загораживают от ввоза иномарок. Но это делают все страны сейчас. Это обычная практика. В той же США например. Это делается для стимуляции экономики. Мол стройте здесь заводы и собирайте крауны, марки и пр. А не ввозите из своих стран.

Да и понятно, что японки праворукие известны своим качеством. Не новость. В общем причины, почему у вас покупают именно то, что покупают, не вызывают вопросов. Причины ясны. Мои посты были просто с целью защитить наш автопром. Если есть прокурор, должен быть и адвокат. Верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Phoenix сказал:

 И прекрасно понимаю, что наше руководство пытаясь спасти отечественные заводы (в том числе производящие ино здесь в России) загораживают от ввоза иномарок. 

Вот это как раз таки и сомнительно:D Бабло они моют на автовазе. Они бы лучше заградительные пошлины ввели на китайские шмотки-ширпотреб, так сказать для поддержания отечественной легкой промышленности и другой промышленности тоже. Но то уже другая разная хрень;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pavlik123 сказал:

 Марк-2(в народе-самурай)

а у нас проще - морковка:) классная машина

Фая про клиренс - это ты зря, я тут второй месяц катаюсь на гетце - это жопа, мало того что он не едёт (ну привык я к полному приводу)  буксует постоянно, так и цепляется всюду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Марк это морковник, самурай это вот этот

Toyota-Mark-II-H90-1994-96-980x0-c-default.thumb.jpg.5f48d75841db7de7de8397fea09a3d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimp сказал:

так и цепляется всюду :D

Есть чудесный калькулятор шин (ссылку не даю так как с телефона, да и находится на раз) на котором очень наглядно видно как меняется клиренс если взять резину всего чуть-чуть шире чем та что стоит. На "елке" жены взяв на 10 мм шире получил + 7 мм клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, клиренс можно изменить другими колесами но это соответственно изменит расход топлива, динамику, нагрузку на элементы подвески и пр. За увеличение клиренса посредством большой размерности колес придется чем-то заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там динамика у гетца или у ёлки) едут, и ладно)) тем-более речь про 10мм. Не думаю что это так уж сильно скажется. Из багажника барахло выкинуть - больше толку будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bagis сказал:

Из багажника барахло выкинуть - больше толку будет))

Блин.. Напомните мне об этом завтра.. Уже три недели в багажнике торцовку катаю :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 7 мм ничего не исправят, уже 2 недели на асфальте лёд - 5см, только на главных улицах смогли к этим выхам убрать, 5 февраля был коллапс для нашего жкх, снег сука от куда то появился и пока они ждали что он растает - мороз начался, зимой  - и откуда только? https://www.kp40.ru/news/auto/47499/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fayaaaa сказал:

Напомните мне...

Напоминаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, давай сюда. А то люди скажут, что мы с тобой форумы попутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Я ссыль сюда, чтобы там, где ты Кэрролла вспомнил, не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

давай сюда.

Так мы и разную хрень зафлудим :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, @Evgenik, хрень не жалко - она разная. А вот товарищи конкретные некоторые волнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы волнения не переросли в защиту хрени. А то же щас модно всякие меньшинства защищать...:restrel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка деду:

- а что такое ситуация? А то всё время по радио говорят - сложная международная ситуация, экономическая ситуация, политическая?

- а вот представь, бабка, пришла ты домой, а я кувыркаюсь с соседкой Нюркой? Вот это ситуация!

- а-а, поняла, приходишь ты домой: ситуация - я кувыркаюсь с соседом Колькой.

- ты, бабка, вот что... Ты мне тут проституцию с ситуацией не-е пу-у-у-тай!!!

Вот и ты, @Evgenik,  мне тут хрень с полной по***нью - "защитой меньшинств", не путай! Тутошняя хрень - дело благородное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, steamroller сказал:

Тутошняя хрень - дело благородное!

Вот потому и может возникнуть желание защищать это благородное дело.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.