Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
historyk30

Потолок после пожара

Рекомендуемые сообщения

historyk30

приветствую специалистов и любителей, вопрос в следующем, имеется помещение после пожара, на потолке сплошной слой гари, всвязи с чем пара вопросов1- чем более действенно убрать гарь, и 2- если не полностью снимать гарь, а попробовать, снять что возможно, затем покрыть бетоконтактом, зашпатлевать, покрасить, и тд.заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Sano

то что убирать полностью это однозначно непонятно что на потолке, краска побелка шпаклевка , какой потолок, бетон штукатуркано то что скоблить до чистого основание это 100%

Поделиться сообщением

historyk30

потолок бетон, на нем краска масленная,на ней были панели пенопластовые, они рассплавились!!то есть что кроме болгарки ВООБЩЕ никак :(((

Поделиться сообщением

Sano

я понимаю что трудно, но запах гари не исчезнет и будет напоминать о себе

Поделиться сообщением

Bagis

то есть что кроме болгарки ВООБЩЕ никак :(((

Можно сделать подвесной потолок.

Поделиться сообщением

Sano

запах от этого не исчезнет

Поделиться сообщением

historyk30

про запах понял, а я имею в виду что если я удалю почти все , но что-то останеться то после ботоноконтакта и шпатлевки не отвалиться ли это все от основания. но буду стараться все удалить, кстати а каким кругом на болгарке это лучше сделать??

Поделиться сообщением

Sano

вообще по хорошему и по быстрому там требуется зачистной фрезер, но вряд ли такой в прокат дадут , остается только алмазная чашка на болгарку, но нужно регулировка оборотов, а то будет не чистить, а плавить краску

Поделиться сообщением

Bagis

Можно ещё керхером (мойка высокого давления) с функцией пескоструйки попробовать. Если пожарные тушили, то ещё чуть воды уже проблем не добавит.

Поделиться сообщением

Миллок

у моей тетки сил даже не хватило на ремонт такой. Она просто продала квартиру дешевле)))Сколько обойдется вообще такой капитальный ремонт потолка после пожара?

Поделиться сообщением

WANO1984

Все делается. Шпателечек в помощь и тереть до полного отсутствия сажи на потолке. Потом доместосом это все дело смыть. Запах потом еще будет держаться где-то полгода, но, это если знаешь, что там горело и принюхиваешься, и не живешь там. У меня 1-го января у жены, тогда невесты квартира трешка сгорела. Не дай Бог. Зрелище очень песимистическое, особенно на Новый Год. Собрались толпой в пятнадцать человек, все что могли отмыли, остальное выкинули, обои отодрали - под ними бетон чистый оказался. Я как раз потолками занимался. Так вот, где слой шпатлевки был побольше, то отлущилось вообще без проблем, видимо, от темперетауры отошло, а там где мало было, то шпательком, молоточком, тюк-тюк и все ОК. Квартира стала как конфетка. Но от всего сердца всем желаю - не горите, вимательно читайте тему про электрику, не пользуйтесь фейерверками в квартирах, закрывайте форточки в праздники чтобы никакой идиот вам в эту форточку фейерверк не направил. В нашем случае очаг возгорания был на два этажа ниже. Панелька. Все что было выше выгорело нафиг. Пожарные, естественно ничем не помогли

Поделиться сообщением

nikolay

Такое дело надо отдирать до чистого потолка, потому что не только запах останется, а плюс еще куски старого горелого потолка не дадут нормально потом покрасить или поклеить другой.

Поделиться сообщением

mas12345

Я испробовал Средство для удаления сажи, нагара, копоти Expert "NOD-90", заказал в интернет магазине "Очень доволен" 

Очень доволен. Всем рекомендую. Я думаю вы не пожелтеете за траченых средств - потому что результат превзойдет Ваши ожидания

Очень эффективно и экономично растворяет любой нагар и копоть Смывает копоть с дерева, металла, кирпича, плитки и в маленьких концентрациях - даже с пластика и тканей!

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Копоть принято было удалять 3%-раствором соляной кислоты.

но что-то останеться то после ботоноконтакта и шпатлевки не отвалиться ли это все от основания.
Сомнительно, что бетоконтакт будет держаться. Можно дополнительно прошкурить шлифмашинкой до матового состояния и загрунтовать СТ-16, а шпатлёвку армировать стеклосеткой, тогда не отвалится. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует