Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потолок после пожара

Сообщений в теме: 13

#1   historyk30

historyk30
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:36

приветствую специалистов и любителей, вопрос в следующем, имеется помещение после пожара, на потолке сплошной слой гари, всвязи с чем пара вопросов1- чем более действенно убрать гарь, и 2- если не полностью снимать гарь, а попробовать, снять что возможно, затем покрыть бетоконтактом, зашпатлевать, покрасить, и тд.заранее спасибо!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:53

то что убирать полностью это однозначно непонятно что на потолке, краска побелка шпаклевка , какой потолок, бетон штукатуркано то что скоблить до чистого основание это 100%
  • 0

#3   historyk30

historyk30
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:56

потолок бетон, на нем краска масленная,на ней были панели пенопластовые, они рассплавились!!то есть что кроме болгарки ВООБЩЕ никак :(((
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:06

я понимаю что трудно, но запах гари не исчезнет и будет напоминать о себе
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:07

то есть что кроме болгарки ВООБЩЕ никак :(((

Можно сделать подвесной потолок.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:14

запах от этого не исчезнет
  • 0

#7   historyk30

historyk30
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 10
  • 25 сообщений
  • санкт-петербург
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:22

про запах понял, а я имею в виду что если я удалю почти все , но что-то останеться то после ботоноконтакта и шпатлевки не отвалиться ли это все от основания. но буду стараться все удалить, кстати а каким кругом на болгарке это лучше сделать??
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:25

вообще по хорошему и по быстрому там требуется зачистной фрезер, но вряд ли такой в прокат дадут , остается только алмазная чашка на болгарку, но нужно регулировка оборотов, а то будет не чистить, а плавить краску
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:09

Можно ещё керхером (мойка высокого давления) с функцией пескоструйки попробовать. Если пожарные тушили, то ещё чуть воды уже проблем не добавит.
  • 0

#10   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:18

у моей тетки сил даже не хватило на ремонт такой. Она просто продала квартиру дешевле)))Сколько обойдется вообще такой капитальный ремонт потолка после пожара?
  • 0

#11   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:14

Все делается. Шпателечек в помощь и тереть до полного отсутствия сажи на потолке. Потом доместосом это все дело смыть. Запах потом еще будет держаться где-то полгода, но, это если знаешь, что там горело и принюхиваешься, и не живешь там. У меня 1-го января у жены, тогда невесты квартира трешка сгорела. Не дай Бог. Зрелище очень песимистическое, особенно на Новый Год. Собрались толпой в пятнадцать человек, все что могли отмыли, остальное выкинули, обои отодрали - под ними бетон чистый оказался. Я как раз потолками занимался. Так вот, где слой шпатлевки был побольше, то отлущилось вообще без проблем, видимо, от темперетауры отошло, а там где мало было, то шпательком, молоточком, тюк-тюк и все ОК. Квартира стала как конфетка. Но от всего сердца всем желаю - не горите, вимательно читайте тему про электрику, не пользуйтесь фейерверками в квартирах, закрывайте форточки в праздники чтобы никакой идиот вам в эту форточку фейерверк не направил. В нашем случае очаг возгорания был на два этажа ниже. Панелька. Все что было выше выгорело нафиг. Пожарные, естественно ничем не помогли
  • 0

#12   nikolay

nikolay
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Март 13
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2013 - 16:26

Такое дело надо отдирать до чистого потолка, потому что не только запах останется, а плюс еще куски старого горелого потолка не дадут нормально потом покрасить или поклеить другой.
  • 0

#13   mas12345

mas12345
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Август 14
  • 1 сообщений
  • Казань
  • 0

Отправлено 06 Август 2014 - 07:30

Я испробовал Средство для удаления сажи, нагара, копоти Expert "NOD-90", заказал в интернет магазине "Очень доволен" 

Очень доволен. Всем рекомендую. Я думаю вы не пожелтеете за траченых средств - потому что результат превзойдет Ваши ожидания

Очень эффективно и экономично растворяет любой нагар и копоть Смывает копоть с дерева, металла, кирпича, плитки и в маленьких концентрациях - даже с пластика и тканей!

• 0

#14   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 09 Август 2014 - 20:49

Копоть принято было удалять 3%-раствором соляной кислоты.

но что-то останеться то после ботоноконтакта и шпатлевки не отвалиться ли это все от основания.
Сомнительно, что бетоконтакт будет держаться. Можно дополнительно прошкурить шлифмашинкой до матового состояния и загрунтовать СТ-16, а шпатлёвку армировать стеклосеткой, тогда не отвалится. 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru