Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dudeden

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

Рекомендуемые сообщения

kvaky

а для кондиционера никаких коммуникаций и проектов не надо :)  и он еще и летом пригодится

Поделиться сообщением

Manul

Очень мало инверторов, которые работают при температурах ниже -15 градусов. Цена их не совсем гуманная. Кроме того, потребление такого кондея при работе на нагрев будет ощутимо отличаться от потреблении при охлаждении. Если учесть, что таких должно быть как минимум 2 штуки (в однокомнатной квартире), то на эти деньги можно смело делать автономное газовое отопление :)

Поделиться сообщением

kvaky

поэтому я и говорю +калориферы на время морозов.у нас северная республика и то мне калорифер нужен только в феврале. на Украине полагаю с этим намного лучшепотребление кондея при работе на нагрев существенно отличается от такового у калорифера) не знаю какие у вас цены, но по нашим ценам чтобы сравнять затраты с оборудованием газового отопления (если газа изначально нет), надо не меньше 20 кондеев наверное купить

Поделиться сообщением

Manul

Стоимость инверторного Daikin или Mitsubishi Electric, которые могут работать при температурах ниже -15 градусов порядка $1000. Стоимость газового котла Vaillant (основная затратная покупка для отопления) $700-800.Если дом не имеет централизованного отопления и к дому подведен газ, то получение разрешения на автономное газовое отопление не составляет проблемы.

на Украине полагаю с этим намного лучше

Это как посмотреть :)Если теплосети начинают экономить или большие морозы, то народ дружненько включает калориферы. Как только "тёпленькая пошла", так сразу начинают гаснуть ТП, стрелять кабеля, гореть провода. Мысли "никаких коммуникаций и проектов не надо" особо не согревают, поэтому бодренько двигаемся вокруг калорифера :)

Поделиться сообщением

kvaky

Manul услышь меня :)  я говорю о кондеях которые работают до -15 (выше -15)

Поделиться сообщением

Manul

Слышу-слышу...Тогда $400 :) и опять бухгалтерией заниматься нужно.

Поделиться сообщением

dudeden

РЕБЯТА!!! (kvaky, Manul) ВЫ меня извините что вмешиваюсь но у вас разговор не о чем. Так как один говорит за постоянный обогрев (Manu), а другой о временном (kvaky). kvaky извини но вариант с отоплением от кондиционера это не вариант. его если и ставить то в каждую комнату, а извините поставить 3 кондиционера (спальня, зал, кухня) это ой как экономически невыгодно. Manul - насчет автономки, я конечно не против но на данный момент для меня это сильно дорого т.к. автономное отопление стоит сделать минимум 15 тыс.грн, а конвектора и ИК-панели 1 шт= 800-1000 грн.(на квартиру с общей площадью 48 м2 я думаю нужно будет около 4 шт.). а средняя заработная плата в нашем регионе 2-3 тыс.грн. По этому ребята, вам большое спасибо но мы отошли от темы сравнения конвекторов и ИК- панелей. Серьезно спасибо за вашу дискуссию (я бы вам даже пиво проставил если бы мы рядом были :beer:  ) . Но все таки есть выбор между Ик панелями и конвекторами что лучше зимой согреет?

Поделиться сообщением

Manul

автономное отопление стоит сделать минимум 15 тыс.грн

Откуда такая цена? Это сумма для часнтного дома на 3-4 комнаты.Зарплата у нас такая же :( 

выбор между Ик панелями и конвекторами

Конвекторы.Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. А то купите, установите и будете регулярно бегать к автомату.

Поделиться сообщением

shatl

Тоже за конвекторы. Ну их нафик эти ИКашки ))) , я когда под ними прохожу , понимаю , что греюсь как будто изнутри, неприятно. Чувство , что если постою немного содержимое кишек забулькает. И ещё, по моим сугубо личным ощущениям они имеют достаточно узкую направленность , чуть в сторону и холоднее , ещё подальше в сторону и вовсе колотун. Ну как то так...

Поделиться сообщением

dimp

кинь мне в личку какие панели ик смотришь, их мощность и габариты и какие конверторы? ??? чего сравниваем?

Поделиться сообщением

dudeden

Откуда такая цена? Это сумма для часнтного дома на 3-4 комнаты.

Зарплата у нас такая же

Конвекторы.
Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. А то купите, установите и будете регулярно бегать к автомату.

Цена:
6 тыс. = котел два контура (более или менее не стремный)
70-120 грн - секция батареи
1500 - газовая разводка от горгаза (сегодня узнавал от сотрудника горгаза)
500 - счетчик на газ
трубы, фитинги, переходники, краники - ХЗ (но один фитин около 20-30 грн)
А потом самое интересное в нашем любимом государстве это бумажная работа (Разрешение, взятки, планы и тех.условия) - тут уже как масть ляжет и как правило не в пользу потребителя

Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. Извините сейчас не могу, единственное что могу сказать что автоматы на счетчике стоят с25 и с32. Вроде с бойлером (1500 кВат), стир.машиной, свет, холодильником и 2 ноутбука справляются :)

Поделиться сообщением

dimp

из этого конешно конвектора выбирай, ик на стене будут в тебя постоянно светить, а человеку это не комфортно

Поделиться сообщением

dudeden

то выгоднее воспользоваться хорошим тепловентиллятором.

Откровенно скажу. Был и есть тепло вентилятор = ГАВНО!!!!!!! Только может для направленного действия и в маленьком помещении.

Поделиться сообщением

dimp

для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)

Поделиться сообщением

dudeden

для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)

Да , хватит. Я не спорю. Изначальный вопрос был о том что в такой ситуации лучше ИК или конвекторы. Тем более что на следующий год дай бог денег, буду заниматься газовым отоплением (т.е мне нужно хорошее временное отопление. НО!!!!. Как можно дешевле :D  )

Поделиться сообщением

А почему не говорится о том, что эти ИК-обогреватели категорически запрещены при заболеваниях крови (лейкемия, лейкоз и др)? Получается, что глубоко прогревая тело , эти лучи убивают лейкоциты и эритроциты в крови ? Или производители ИК-обогревателей что то недоговаривают ?

Поделиться сообщением

bagayama

Впервые слышу. Всегда шла реклама что это аналог солнечных лучей и т.п. Где нарыл?

Поделиться сообщением

kvaky

голова от них болит если близко находиться - факт

Поделиться сообщением

Bagis

А я вот что про инфракрасные нашёл - 

Инфракрасные обогревателиВ мире инфракрасное отопление считается самым современным и безвредным для здоровья человека способом обогрева, т.к. у него нет недостатков, присущих конвекционному отоплению, к которым относятся масляные обогреватели, электроконвекторы и батареи центрального отопления. Поэтому вполне обоснованно инфракрасные лучи окрестили лучами жизни.Инфракрасные обогреватели подобно солнцу нагревают поверхность предметов (стены, мебель и пр.), от которых прогревается и сам воздух. Такой принцип работы позволяет равномерно прогреть помещение, поскольку воздух получает тепло со всех сторон – потолка, мебели, стен. Этот вид отопления также дает возможность рационально и экономно расходовать электроэнергию, создавая гораздо более комфортную и приятную среду, чем традиционные обогреватели. Кроме того, отопление такого вида позволяет регулировать температуру в каждом помещении дома.Инфракрасные обогреватели не сжигают кислород, задерживают неприятные запахи и снижают уровень влажности. К тому же, в теплых и влажных помещениях, где царит благоприятная среда для размножения разных микробов, бактерий, грибков и плесени, такие обогреватели предупреждают их развитие и даже уничтожают их.Основные преимущества инфракрасных лучей:экономит электроэнергию;является экономичным и экологически чистым видом отопления;обеспечивает обогрев открытых площадок;идеально удерживает тепло даже в ветряное время;очень быстро подает тепло;прост в эксплуатации;не вызывает неприятных запахов;не создает шумов и звуков;не сушит воздух и не сжигает кислород;препятствует размножению микроорганизмов и бактерий.

Поделиться сообщением

dimp

Серёг красиво написано, у меня на производстве висят киловатники потолок 3,5м, так сначало думали над рабочими местами вешать - результат купол перегревается ноги отмерзают :) перевесили в раздевалки там нормально (зашел вышел) взяли тепловую пушку и успокоились

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации