Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а для кондиционера никаких коммуникаций и проектов не надо :)  и он еще и летом пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало инверторов, которые работают при температурах ниже -15 градусов. Цена их не совсем гуманная. Кроме того, потребление такого кондея при работе на нагрев будет ощутимо отличаться от потреблении при охлаждении. Если учесть, что таких должно быть как минимум 2 штуки (в однокомнатной квартире), то на эти деньги можно смело делать автономное газовое отопление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и говорю +калориферы на время морозов.у нас северная республика и то мне калорифер нужен только в феврале. на Украине полагаю с этим намного лучшепотребление кондея при работе на нагрев существенно отличается от такового у калорифера) не знаю какие у вас цены, но по нашим ценам чтобы сравнять затраты с оборудованием газового отопления (если газа изначально нет), надо не меньше 20 кондеев наверное купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость инверторного Daikin или Mitsubishi Electric, которые могут работать при температурах ниже -15 градусов порядка $1000. Стоимость газового котла Vaillant (основная затратная покупка для отопления) $700-800.Если дом не имеет централизованного отопления и к дому подведен газ, то получение разрешения на автономное газовое отопление не составляет проблемы.

 
на Украине полагаю с этим намного лучше

Это как посмотреть :)Если теплосети начинают экономить или большие морозы, то народ дружненько включает калориферы. Как только "тёпленькая пошла", так сразу начинают гаснуть ТП, стрелять кабеля, гореть провода. Мысли "никаких коммуникаций и проектов не надо" особо не согревают, поэтому бодренько двигаемся вокруг калорифера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul услышь меня :)  я говорю о кондеях которые работают до -15 (выше -15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу-слышу...Тогда $400 :) и опять бухгалтерией заниматься нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! (kvaky, Manul) ВЫ меня извините что вмешиваюсь но у вас разговор не о чем. Так как один говорит за постоянный обогрев (Manu), а другой о временном (kvaky). kvaky извини но вариант с отоплением от кондиционера это не вариант. его если и ставить то в каждую комнату, а извините поставить 3 кондиционера (спальня, зал, кухня) это ой как экономически невыгодно. Manul - насчет автономки, я конечно не против но на данный момент для меня это сильно дорого т.к. автономное отопление стоит сделать минимум 15 тыс.грн, а конвектора и ИК-панели 1 шт= 800-1000 грн.(на квартиру с общей площадью 48 м2 я думаю нужно будет около 4 шт.). а средняя заработная плата в нашем регионе 2-3 тыс.грн. По этому ребята, вам большое спасибо но мы отошли от темы сравнения конвекторов и ИК- панелей. Серьезно спасибо за вашу дискуссию (я бы вам даже пиво проставил если бы мы рядом были :beer:  ) . Но все таки есть выбор между Ик панелями и конвекторами что лучше зимой согреет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
автономное отопление стоит сделать минимум 15 тыс.грн

Откуда такая цена? Это сумма для часнтного дома на 3-4 комнаты.Зарплата у нас такая же :( 

 
выбор между Ик панелями и конвекторами

Конвекторы.Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. А то купите, установите и будете регулярно бегать к автомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за конвекторы. Ну их нафик эти ИКашки ))) , я когда под ними прохожу , понимаю , что греюсь как будто изнутри, неприятно. Чувство , что если постою немного содержимое кишек забулькает. И ещё, по моим сугубо личным ощущениям они имеют достаточно узкую направленность , чуть в сторону и холоднее , ещё подальше в сторону и вовсе колотун. Ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь мне в личку какие панели ик смотришь, их мощность и габариты и какие конверторы? ??? чего сравниваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Откуда такая цена? Это сумма для часнтного дома на 3-4 комнаты.

Зарплата у нас такая же

Конвекторы.
Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. А то купите, установите и будете регулярно бегать к автомату.

Цена:
6 тыс. = котел два контура (более или менее не стремный)
70-120 грн - секция батареи
1500 - газовая разводка от горгаза (сегодня узнавал от сотрудника горгаза)
500 - счетчик на газ
трубы, фитинги, переходники, краники - ХЗ (но один фитин около 20-30 грн)
А потом самое интересное в нашем любимом государстве это бумажная работа (Разрешение, взятки, планы и тех.условия) - тут уже как масть ляжет и как правило не в пользу потребителя


Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. Извините сейчас не могу, единственное что могу сказать что автоматы на счетчике стоят с25 и с32. Вроде с бойлером (1500 кВат), стир.машиной, свет, холодильником и 2 ноутбука справляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого конешно конвектора выбирай, ик на стене будут в тебя постоянно светить, а человеку это не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
то выгоднее воспользоваться хорошим тепловентиллятором.
 

Откровенно скажу. Был и есть тепло вентилятор = ГАВНО!!!!!!! Только может для направленного действия и в маленьком помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)

Да , хватит. Я не спорю. Изначальный вопрос был о том что в такой ситуации лучше ИК или конвекторы. Тем более что на следующий год дай бог денег, буду заниматься газовым отоплением (т.е мне нужно хорошее временное отопление. НО!!!!. Как можно дешевле :D  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не говорится о том, что эти ИК-обогреватели категорически запрещены при заболеваниях крови (лейкемия, лейкоз и др)? Получается, что глубоко прогревая тело , эти лучи убивают лейкоциты и эритроциты в крови ? Или производители ИК-обогревателей что то недоговаривают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Всегда шла реклама что это аналог солнечных лучей и т.п. Где нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова от них болит если близко находиться - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что про инфракрасные нашёл - 

Инфракрасные обогревателиВ мире инфракрасное отопление считается самым современным и безвредным для здоровья человека способом обогрева, т.к. у него нет недостатков, присущих конвекционному отоплению, к которым относятся масляные обогреватели, электроконвекторы и батареи центрального отопления. Поэтому вполне обоснованно инфракрасные лучи окрестили лучами жизни.Инфракрасные обогреватели подобно солнцу нагревают поверхность предметов (стены, мебель и пр.), от которых прогревается и сам воздух. Такой принцип работы позволяет равномерно прогреть помещение, поскольку воздух получает тепло со всех сторон – потолка, мебели, стен. Этот вид отопления также дает возможность рационально и экономно расходовать электроэнергию, создавая гораздо более комфортную и приятную среду, чем традиционные обогреватели. Кроме того, отопление такого вида позволяет регулировать температуру в каждом помещении дома.Инфракрасные обогреватели не сжигают кислород, задерживают неприятные запахи и снижают уровень влажности. К тому же, в теплых и влажных помещениях, где царит благоприятная среда для размножения разных микробов, бактерий, грибков и плесени, такие обогреватели предупреждают их развитие и даже уничтожают их.Основные преимущества инфракрасных лучей:экономит электроэнергию;является экономичным и экологически чистым видом отопления;обеспечивает обогрев открытых площадок;идеально удерживает тепло даже в ветряное время;очень быстро подает тепло;прост в эксплуатации;не вызывает неприятных запахов;не создает шумов и звуков;не сушит воздух и не сжигает кислород;препятствует размножению микроорганизмов и бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг красиво написано, у меня на производстве висят киловатники потолок 3,5м, так сначало думали над рабочими местами вешать - результат купол перегревается ноги отмерзают :) перевесили в раздевалки там нормально (зашел вышел) взяли тепловую пушку и успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.