Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

Сообщений в теме: 58

#31   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:14

Откуда такая цена? Это сумма для часнтного дома на 3-4 комнаты.

Зарплата у нас такая же

Конвекторы.
Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. А то купите, установите и будете регулярно бегать к автомату.

Цена:
6 тыс. = котел два контура (более или менее не стремный)
70-120 грн - секция батареи
1500 - газовая разводка от горгаза (сегодня узнавал от сотрудника горгаза)
500 - счетчик на газ
трубы, фитинги, переходники, краники - ХЗ (но один фитин около 20-30 грн)
А потом самое интересное в нашем любимом государстве это бумажная работа (Разрешение, взятки, планы и тех.условия) - тут уже как масть ляжет и как правило не в пользу потребителя

Единственное, уточните разрешенную для квартиры мощность. Извините сейчас не могу, единственное что могу сказать что автоматы на счетчике стоят с25 и с32. Вроде с бойлером (1500 кВат), стир.машиной, свет, холодильником и 2 ноутбука справляются :)

• 0

#32   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:16

из этого конешно конвектора выбирай, ик на стене будут в тебя постоянно светить, а человеку это не комфортно
  • 0

#33   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:17

то выгоднее воспользоваться хорошим тепловентиллятором.

Откровенно скажу. Был и есть тепло вентилятор = ГАВНО!!!!!!! Только может для направленного действия и в маленьком помещении.

• 0

#34   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:19

для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)
  • 0

#35   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:24

для 48м2 надо 4,8 кВт электроэнергии даже 25А хватит (для отопления)

Да , хватит. Я не спорю. Изначальный вопрос был о том что в такой ситуации лучше ИК или конвекторы. Тем более что на следующий год дай бог денег, буду заниматься газовым отоплением (т.е мне нужно хорошее временное отопление. НО!!!!. Как можно дешевле :D  )

• 0

#36   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:28

А почему не говорится о том, что эти ИК-обогреватели категорически запрещены при заболеваниях крови (лейкемия, лейкоз и др)? Получается, что глубоко прогревая тело , эти лучи убивают лейкоциты и эритроциты в крови ? Или производители ИК-обогревателей что то недоговаривают ?
  • 0

#37   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:00

Впервые слышу. Всегда шла реклама что это аналог солнечных лучей и т.п. Где нарыл?
  • 0

#38   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:11

голова от них болит если близко находиться - факт
  • 0

#39   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:57

А я вот что про инфракрасные нашёл - 

Скрытый текст

• 0

#40   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:52

Серёг красиво написано, у меня на производстве висят киловатники потолок 3,5м, так сначало думали над рабочими местами вешать - результат купол перегревается ноги отмерзают :) перевесили в раздевалки там нормально (зашел вышел) взяли тепловую пушку и успокоились

• 0

#41   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:11

аналог солнечных лучей

голова от них болит если близко находиться

Противоречия не вижу. В солнечную погоду в шляпе ходишь?

• 0

#42   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 811 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:41

Серёг красиво написано...

Это они умеют :) Правда про побочные эффекты ни слова :huh:

• 0

#43   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:00

они имеют достаточно узкую направленность

А это потому,что у них совершенно другой принцип действия. Конвектор нагревает воздух,а ИК-лучи проходят через воздух не нагревая его,они нагревают твердые предметы,которые поглощают это излучение.Поэтому под ИК-обогревателем макушка плавится,а пятки дубеют :cold:  .

• 0

#44   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:01

В солнечную погоду в шляпе ходишь?

ага, в платке хожу. только это две большие разницы - надевать шляпу на улицу в жару или постоянно дома.

• 0

#45   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:47

Ок. ребята, тема завязалась тогда Вам такая инфа, я работаю в офисе оборудованном и постоенном по последнему (вроде как) слову техники, обогрев у нас осуществляется "Чилерами", такая хрень которая на потолке подобно сплиту висит, через неё подается свежий воздух в помещения+ охлаждение или подогрев. Так пока это только гемор для более чем 400 сотрудников, на головы то холод стекает , а иногда и капает от конденсации или греет макушку так что мозги отьезжают уже к обеду (проветривание исключено, здание энергосберегающее :ahtung:  ! ) Бывало придешь утром в кабинет сядешь за стол, задница от кресла матерчатого ещё терпит, а стол горячий и на столе всё такте ТЁ-Ё-ЁПЛЕНЬКОЕ откроешь тумбочку, а там шоколадка вчерашняя вперемешку с пастой из шариковых ручек растекается... В тумбочке! Иху мать, инженера-строители! ВОТ потому я категорически против подобных систем.

• 0

#46   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:07

Так вот мне и интересно - это надо людей туда таких специальных садить, что приспособлены к подобным нововведениям или тут есть явные просчёты в проектировании, т.к. всех нюансов применения новой техники они ещё не выяснили?Ведь все прекрасно знают, что если на человека пришедшего с жаркой улицы сверху поливать ледяным воздухом из кондиционера - он схватит ангину или воспаление лёгких. Так какого хрена практически все кондишены так ставят. Вспоминаю наш номер в турецком отеле - одного включения его хватило, чтоб больше не трогать, свалиться с температурой на курорте не охота, а поскольку включать его получалось только когда мы в комнате (входной ключ - вставка в реле кондиционера), в номере было жарко почти как на улице. В офисах всё это ещё "приятнее", кто как изгаляется для спасения здоровья.
  • 0

#47   Ia Gey Remizov

Ia Gey Remizov
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:24

Для меня предпочтительнее электрические инфракрасные обогреватели  Во-первых, акцент делали на потребление электроэнергии  после чего выбрали подходящую фирму по ценовой категории.

• 0

#48   Виктор 131313

Виктор 131313
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Ноябрь 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:52

Электрические конвекторы это прошлый век, для меня это пройденный этап. Стояли на даче в каждой комнате. Куча времени на прогрев помещения, пока нагреют воздух сожгут кучу кВт электричества. В этом году установил напольный карбоновый обогреватель, причем купил самый дорогой турецкий, греет супер, сразу же после включения. Причем не всегда нужно отапливать всю комнату, ставишь в нужной зоне, например у стола и тепло. Воздух не жжет, кислород не выжигает. Очень крутая штука, всем советую.

• 0

#49   igor_bakon

igor_bakon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 14
  • 3 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:27

а я до сих пор люблю масляный электрорадиатор, дома недавно сломался мой стареньки, сейчас вот новый прикупил

• 0

#50   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:13

СанПин 2.4.1.2660-10

8.2. Теплоснабжение зданий дошкольных организаций следует предусматривать от тепловых сетей ТЭЦ районных и местных котельных с резервным вводом. Допускается применение автономного или газового отопления.

Паровое отопление не используется.

8.3. Для поддержания оптимальных параметров температурного режима отопительные приборы оборудуются регулируемыми кранами.

Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогреватели с инфракрасным излучением.

• 0

#51   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:11

а при чем тут Санитарно-эпидемиологическиеправила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию иорганизации режима работы в дошкольных организациях" ???

от детей и спички надо прятать

• 0

#52   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:37

Теплоснабжение зданий дошкольных организаций следует предусматривать ...
Раз уж упомянул... У ребёнка в садике тёплые полы - пол деревянный, снизу трубы греют.

Садик мой ровесник, потому сделано ещё по-советски, очевидно железными трубами.

Tehnik-san, можешь пояснить как это правильно должно быть организовано (по-старому и по-новому).

Температура носителя, как я понимаю, должна быть за 70гр. Как дерево это терпит, как расчитывается итоговая температура пола и т.д.

• 0

#53   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:04

температура в полу никогда не бывает 70, обычно 30-40. в моем ТН по умолчанию при включении стоит 42, но мы реально больше 40 ставим только в морозы. по новому под досками должны быть металлические пластины, облегающие трубы и распределяющие тепло.

когда выбирала напольное покрытие читала много статеек где было написано что дерево в такой схеме используется, но все таки мы выбрали ламинат, хотя сначала планировалось дерево.

• 0

#54   Кира

Кира
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:22

Когда-то у нас дома был масляный обогреватель, папа брал его от заводчика. Прошло с тех пор 15 лет, обогревателя давно уже нет и вот встал выбор,где брать новый?! папа смотрел, в первую очередь .чтобы это был безопасный "аппарат" и только напрямую  с завода. 

работает исправно. мы довольны, потом что кварцевый не сушит воздух и не поглощает кислород.

Прикрепленные изображения

• k1 - Размер 187,8К, Загружен: 6

• 0

#55   Olga Tatarova

Olga Tatarova
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 15
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 16 Май 2015 - 00:03

А мы купили этот обогреватель на кухню, нас он спас от огромной проблемы, такой, как плесень на стенах! Дом снаружи не поштукатурен, воздух проходит сквозь стену, из-за этого вечные проблемы! Обогреватель  отлично справляется, обогревает комнату по принципу теплых полов, не сушит воздух, не "кушает" много электроэнергии! Мы очень довольны покупкой!

• 0

#56   Alena25

Alena25
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:32

Моя сестра в прошлом году купила в  фитнес зал 3 конвектора Компактные и экономичные от 0,75 до 2 кВт. Осень быстро нагревают помещение.

• 0

#57   eivanov

eivanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:02

Хочу добавить про электрические теплые полы и "нестерпимую жару". Знаю про такую проблему от знакомых знакомых, поставивших полы без терморегулятора. В результате, естественно, пол работает постоянно, участок пола (у них в прихожей только положен) постоянно горячий - на нем только кошка может лежать, остальные пробегают быстренько. Но не сами же теплые полы в этом виноваты. Поставили бы регулятор, запрограммировали, чтобы до нужной температуры пол нагревался и отключался, или вообще грел пару часов в день, и нет проблем.

• 0

#58   portal911

portal911
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:34

Моя сестра в прошлом году купила в  фитнес зал 3 конвектора Компактные и экономичные от 0,75 до 2 кВт. Осень быстро нагревают помещение.

Все таки инфракрасные обогреватели эффективнее конвекторов, маслянные конечно это вообще прошлый век, только себя и греют)) если бы вы поставили у себя потолочные инфракрасные обогреватели да еще с терморегулятором, то эффект был бы очень хорошим, даже при такойже номинальной мощности, за счет того что терморегулятор автоматически бы отключал ИК подогрев экономия могла составить до 30% на электричестве. Я лично у себя в доме поставил 3 по 1.5 квт и 4 по 1квт, так я вообще забыл о холоде в доме! И кстати гарантия на конвекторы составляет 1 год, ну максимум 2 а я нашел фирму где дают гарантию 5 лет на инфракрасные обогреватели! 

• 0

#59   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 174 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:36

portal911   скушай с полки пирожок, можем диплом выдать как умеющему пользоваться поиском

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru