Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Есть парочка вопросов от новичка

Сообщений в теме: 18

#1   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:31

Доброго времени суток мастера! :) Решил сделать первый в своей жизни ремонт. Комната необычная, см рисунок решил стены и потолок обшить гипсокартоном, а так же сделать перегородку из гипсокантона почитав форум, посмотрел видео на ютубе, осталось все равно множество вопросов 1) некоторые ставят стоечные профиля и их усиливают напрявляющими с шагом 60см, получается решетка # как я понял, что для моей перегародки обязательно придется использовать такое усиление, но а для обычных стен надо такое делать учитывая размеры комнаты? 2) Какой размер профиля выбрать для моей комнаты? чтобы была максимальная прочность, но и не сильно переплатить за уж слишком жирный профиль ( к сожалению подобной темы на форуме я не нашел) 2.5) В продаже почти везде 3м профили, а у меня высота потолков достигает 4м, получается что очень много профилей придется наращивать, надежно ли это будет? 3) Кнауф советует зашивать гипсач в два слоя, зачем? у меня между стеной и гипсачем будет утепление 4) В комнате у меня уже лежит ламинат, состояние его очень хорошее и заменять я его не хочу, можно ли нижнии направляющие закрепить прямо поверх ламината? или все таки придется разбирать нужные элементы и отпиливать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:34

4) А под ламинатом что? Я бы вырезал ламинат под направляющий профиль + зазор 1 см. Для таких работ имеется BOSCH PMF 10,8 LI :)3) Кнауф его знает. Есть варианты и однослойной, и трехслойной обшивок на одинарном каркасе. Кол. слоев зависит от толщины перегородки. Какую вы собираетесь делать? Есть и другие каркасы...2,5) Профиль есть и 4 м.2) Скачайте у Кнауфа "Детальный лист W11" и подберите себе, исходя из хотелок и возможностей.1) См. п. 2. Могу только добавить, что утеплитель лучше фиксоровать в профилях проволокой крест-на-крест.А теперь послушаем профессионалов :)
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:31

1. Поперечные профили не усиливают конструкцию. Для усиления лучше дополнительных понаставить. 2. При однослойной зашивке только 75 или 100. 2,5. Ничего военного в наращивании нет. Лучше нарастить, чем бегать по городу и выискивать 4х метровый профиль, особенно если его в городе нет.

Кнауф советует зашивать гипсач в два слоя, зачем?

Я не Кнауф, но тоже бы посоветовал это сделать. Зачем? Так будет лучше, но можно обойтись и одним слоем, но будет хуже.

можно ли нижнии направляющие закрепить прямо поверх ламината?

Можно, но для этого просверлите ламинат насквозь в местах крепления нижнего ПН к полу. Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.
  • 0

#4   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:04

4) А под ламинатом что? Я бы вырезал ламинат под направляющий профиль + зазор 1 см. Для таких работ имеется BOSCH PMF 10,8 LI :) 3) Кнауф его знает. Есть варианты и однослойной, и трехслойной обшивок на одинарном каркасе. Кол. слоев зависит от толщины перегородки. Какую вы собираетесь делать? Есть и другие каркасы... 2,5) Профиль есть и 4 м. 2) Скачайте у Кнауфа "Детальный лист W11" и подберите себе, исходя из хотелок и возможностей. 1) См. п. 2. Могу только добавить, что утеплитель лучше фиксоровать в профилях проволокой крест-на-крест. А теперь послушаем профессионалов :)

под ламинатом ДСП, а дальше бетонное перекрытие. Толщину перекрытия думаю взять 12.5 лист гипсокартона, но никогда не проверял на прочность этот материал, поэтому интересуюсь, хватит ли одного слоя)) про способ крепления утеплителя спасибо:)

1. Поперечные профили не усиливают конструкцию. Для усиления лучше дополнительных понаставить. 2. При однослойной зашивке только 75 или 100. 2,5. Ничего военного в наращивании нет. Лучше нарастить, чем бегать по городу и выискивать 4х метровый профиль, особенно если его в городе нет. Я не Кнауф, но тоже бы посоветовал это сделать. Зачем? Так будет лучше, но можно обойтись и одним слоем, но будет хуже. Можно, но для этого просверлите ламинат насквозь в местах крепления нижнего ПН к полу. Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.

я так и не понял, использовать ли мне поперечные профили? или только как направляющие внизу и вверху? КНАУФ Профиль С-4 75х50мм (3м) правильно я вас понял? про подвижность ламината я сразу же подумал, так и сделаю) p.s могу сейчас немного тупить, в мозгу кипят вычислительно-бюджетные мысли :) даже табличку сделал и формул простейших несколько применил:)
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:12

я так и не понял, использовать ли мне поперечные профили? или только как направляющие внизу и вверху?

Вам придётся использовать поперечные профили. но только на месте стыка ГКЛ, ведь высота у Вас четыре метра. значит стыковать придёться по любому.

КНАУФ Профиль С-4 75х50мм (3м) правильно я вас понял?

Да, 75мм это минимум для однослойной зашивки, лучше конечно 100мм
  • 0

#6   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:18

Вам придётся использовать поперечные профили. но только на месте стыка ГКЛ, ведь высота у Вас четыре метра. значит стыковать придёться по любому.

так же надо чередовать листы? сначала большой снизу, на следующие 1200мм сверху
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:40

надо чередовать листы?

Да
  • 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:41

2. При однослойной зашивке только 75 или 100.

А 125? 17_09_2012_20_03_34 - Размер 222,26К, Загружен: 428

Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.

Смысл? Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:45

про профиль 125мм. я ничего не знаю. то есть абсолютно

Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?

Правы, придавит, но не на столько, чтобы ламинат встал намертво
  • 0

#10   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:03

А 125? Смысл? Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?

Там не профиль 125, а толщина стены 125. Профиль 100. Ламинат лучше вырезать. Можно для этого использовать циркулярку с регулировкой глубины (лучше погружную пилу). Только на подошву снизу лучше наклеить что-нибудь, например, скотч, чтобы не процарапать ей ламинат.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:56

Там не профиль 125, а толщина стены 125. Профиль 100.

Там да, но, справедливости ради, 125-й профиль, впрочем как и 150-й, как минимум в описании, существует :)
Скрытое содержимое:
http://www.knauf.lv/www/ru/04_sausa-buve/3_31/1_67/1_75.html

• 0

#12   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:55

остановился я на ПС 100/50 и ПН100/40 но осталась две проблемы, подвесы все в продаже только для ПС60/27 и на точно такой же размер удлинитель профиля, как жить? точнее крепить :)и профили таких размером почти все китай, с толщиной металла 0,45мм, может быть взять 75/40 кнауф, они более доступные и толщина металла 0,6мм?
  • 0

#13   elektr89luga

elektr89luga
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:53

Здравствуйте!! У меня есть то же проблемная ситуация которую я надеюсь вы мне поможете решить. Я не захотел создавать подобную тему отдельно и продолжу в этой!Собственно проблема заключается в сл. как видно на моем рисунке я хочу возвести 2 межкомнатные перегородки (ширина профилей=50мм, ГКЛ=12,5мм) таким образом создав вместо угла проем с дверной аркой. Так как я не придумал как правильно состыковать углы(торцы стен и дверную коробку) я решил обратить к Вам, надеюсь поможете советом! 3434 - Размер 195,25К, Загружен: 578
  • 0

#14   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:18

А каковы размеры этой конструкции? Ширина двери? Если делать, как на рисунке, не получится поставить наличники внутри.Лучше всего сделать маленькие простенки справа и слева от двери.
  • 0

#15   elektr89luga

elektr89luga
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:49

Двери не будет, будет арочный проем, дверь там действительно ставить не к чему, а как это лучше сделать если говориться о простенках? Стены не большие до 2х метров, размер стен мне не важен, главное что бы проход был как на рисунке - угловой!Дверная коробка будет шириной 80см
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:53

У меня был похожий угол, даже ещё сложнее. Вот отсюда глянь. Там и фотки, и картинки. Правда, предупреждаю сразу, обсуждение растянулось на много страниц :)

• 0

#17   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:10

остановился я на ПС 100/50 и ПН100/40 но осталась две проблемы, подвесы все в продаже только для ПС60/27 и на точно такой же размер удлинитель профиля, как жить? точнее крепить

А зачем подвесы собственно? У Вас перегородка или Вы стену гипсом обшиваете?
  • 0

#18   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:28

А зачем подвесы собственно? У Вас перегородка или Вы стену гипсом обшиваете?

Все вопрос закрыт:)) я неправильно прочитал документацию от кнауфа, точнее не тот раздел смотрел 60/27 на подвесах буду брать, а для перегородки 75/50
  • 0

#19   djalt

djalt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:00

Вообщем я закупился :) жду теперь доставки для полотка выбрал кнауф ПП 60/27 0.60мм а для стенки решил взять обычные недорогие ПП 60/27, металл конечно на ощупь хуже кнауфоского, чуствуется как он прогибается, если неплохо надавить, но подумав, что при 3х подвесах даже недорогой профиль 0.45мм будет уверенно держать :) со стенкой ничего хитрого размышлять не стал, сделаю как в гайдах, шаг профиля 600мм, 3 подвеса на профиль и зашью в один слой ГКЛ 12.5мм. а вот для потолка выбрал каркас: шаг основного профиля ПП60/27 1200мм, по 3 анкерных дюпелей на ПП, так же крепится на ПН профили на стене далее делаю решетку из ПП60/27 закрепляя на основной профиль крабами с шагом 500мм зашиваю ГКЛ 9.5 потолок планирую одноуровневый, но может если остатки будут, сделаю небольшие декорации под освещение если учесть, что потолок у меня идет большую часть под наклоном, надежен ли будет выбранный мною каркас? :) QMwNjaRN4cc.jpg схемка параметры ровной поверхности 1,6длинаХ4.5ширина которая под наклоном 4,25дХ4.5шир.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru