Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Есть парочка вопросов от новичка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мастера! :) Решил сделать первый в своей жизни ремонт. Комната необычная, см рисунок https://homemasters.ru/up...cc2a2242.jpg решил стены и потолок обшить гипсокартоном, а так же сделать перегородку из гипсокантона https://homemasters.ru/up...4f6f3118.jpg почитав форум, посмотрел видео на ютубе, осталось все равно множество вопросов 1) некоторые ставят стоечные профиля и их усиливают напрявляющими с шагом 60см, получается решетка # как я понял, что для моей перегародки обязательно придется использовать такое усиление, но а для обычных стен надо такое делать учитывая размеры комнаты? 2) Какой размер профиля выбрать для моей комнаты? чтобы была максимальная прочность, но и не сильно переплатить за уж слишком жирный профиль ( к сожалению подобной темы на форуме я не нашел) 2.5) В продаже почти везде 3м профили, а у меня высота потолков достигает 4м, получается что очень много профилей придется наращивать, надежно ли это будет? 3) Кнауф советует зашивать гипсач в два слоя, зачем? у меня между стеной и гипсачем будет утепление 4) В комнате у меня уже лежит ламинат, состояние его очень хорошее и заменять я его не хочу, можно ли нижнии направляющие закрепить прямо поверх ламината? или все таки придется разбирать нужные элементы и отпиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) А под ламинатом что? Я бы вырезал ламинат под направляющий профиль + зазор 1 см. Для таких работ имеется BOSCH PMF 10,8 LI :)3) Кнауф его знает. Есть варианты и однослойной, и трехслойной обшивок на одинарном каркасе. Кол. слоев зависит от толщины перегородки. Какую вы собираетесь делать? Есть и другие каркасы...2,5) Профиль есть и 4 м.2) Скачайте у Кнауфа "Детальный лист W11" и подберите себе, исходя из хотелок и возможностей.1) См. п. 2. Могу только добавить, что утеплитель лучше фиксоровать в профилях проволокой крест-на-крест.А теперь послушаем профессионалов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поперечные профили не усиливают конструкцию. Для усиления лучше дополнительных понаставить.2. При однослойной зашивке только 75 или 100.2,5. Ничего военного в наращивании нет. Лучше нарастить, чем бегать по городу и выискивать 4х метровый профиль, особенно если его в городе нет.

Кнауф советует зашивать гипсач в два слоя, зачем?

Я не Кнауф, но тоже бы посоветовал это сделать. Зачем? Так будет лучше, но можно обойтись и одним слоем, но будет хуже.

можно ли нижнии направляющие закрепить прямо поверх ламината?

Можно, но для этого просверлите ламинат насквозь в местах крепления нижнего ПН к полу. Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4) А под ламинатом что? Я бы вырезал ламинат под направляющий профиль + зазор 1 см. Для таких работ имеется BOSCH PMF 10,8 LI :)3) Кнауф его знает. Есть варианты и однослойной, и трехслойной обшивок на одинарном каркасе. Кол. слоев зависит от толщины перегородки. Какую вы собираетесь делать? Есть и другие каркасы...2,5) Профиль есть и 4 м.2) Скачайте у Кнауфа "Детальный лист W11" и подберите себе, исходя из хотелок и возможностей.1) См. п. 2. Могу только добавить, что утеплитель лучше фиксоровать в профилях проволокой крест-на-крест.А теперь послушаем профессионалов :)

под ламинатом ДСП, а дальше бетонное перекрытие.Толщину перекрытия думаю взять 12.5 лист гипсокартона, но никогда не проверял на прочность этот материал, поэтому интересуюсь, хватит ли одного слоя))про способ крепления утеплителя спасибо:)

1. Поперечные профили не усиливают конструкцию. Для усиления лучше дополнительных понаставить.2. При однослойной зашивке только 75 или 100.2,5. Ничего военного в наращивании нет. Лучше нарастить, чем бегать по городу и выискивать 4х метровый профиль, особенно если его в городе нет.Я не Кнауф, но тоже бы посоветовал это сделать. Зачем? Так будет лучше, но можно обойтись и одним слоем, но будет хуже. Можно, но для этого просверлите ламинат насквозь в местах крепления нижнего ПН к полу. Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.

я так и не понял, использовать ли мне поперечные профили? или только как направляющие внизу и вверху? КНАУФ Профиль С-4 75х50мм (3м) правильно я вас понял?про подвижность ламината я сразу же подумал, так и сделаю)p.s могу сейчас немного тупить, в мозгу кипят вычислительно-бюджетные мысли :)даже табличку сделал и формул простейших несколько применил:) Изменено пользователем djalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, использовать ли мне поперечные профили? или только как направляющие внизу и вверху?

Вам придётся использовать поперечные профили. но только на месте стыка ГКЛ, ведь высота у Вас четыре метра. значит стыковать придёться по любому.

КНАУФ Профиль С-4 75х50мм (3м) правильно я вас понял?

Да, 75мм это минимум для однослойной зашивки, лучше конечно 100мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придётся использовать поперечные профили. но только на месте стыка ГКЛ, ведь высота у Вас четыре метра. значит стыковать придёться по любому.

так же надо чередовать листы? сначала большой снизу, на следующие 1200мм сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо чередовать листы?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. При однослойной зашивке только 75 или 100.

А 125?post-73269-1347899943_thumb.jpg

Отверстия сделайте много больше, чем диаметр крепления (23-30мм), чтобы не ограничивать подвижность ламината под перегородкой.

Смысл? Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про профиль 125мм. я ничего не знаю. то есть абсолютно

Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?

Правы, придавит, но не на столько, чтобы ламинат встал намертво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 125?Смысл? Ламинат всё-равно придавит перегородкой. Если я не прав, то где ошибаюсь?

Там не профиль 125, а толщина стены 125. Профиль 100.Ламинат лучше вырезать. Можно для этого использовать циркулярку с регулировкой глубины (лучше погружную пилу). Только на подошву снизу лучше наклеить что-нибудь, например, скотч, чтобы не процарапать ей ламинат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не профиль 125, а толщина стены 125. Профиль 100.

Там да, но, справедливости ради, 125-й профиль, впрочем как и 150-й, как минимум в описании, существует :)

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

остановился я на ПС 100/50 и ПН100/40 но осталась две проблемы, подвесы все в продаже только для ПС60/27 и на точно такой же размер удлинитель профиля, как жить? точнее крепить :)и профили таких размером почти все китай, с толщиной металла 0,45мм, может быть взять 75/40 кнауф, они более доступные и толщина металла 0,6мм?

Изменено пользователем djalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня есть то же проблемная ситуация которую я надеюсь вы мне поможете решить. Я не захотел создавать подобную тему отдельно и продолжу в этой!Собственно проблема заключается в сл. как видно на моем рисунке я хочу возвести 2 межкомнатные перегородки (ширина профилей=50мм, ГКЛ=12,5мм) таким образом создав вместо угла проем с дверной аркой. Так как я не придумал как правильно состыковать углы(торцы стен и дверную коробку) я решил обратить к Вам, надеюсь поможете советом!post-82921-1348055618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы размеры этой конструкции? Ширина двери? Если делать, как на рисунке, не получится поставить наличники внутри.Лучше всего сделать маленькие простенки справа и слева от двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери не будет, будет арочный проем, дверь там действительно ставить не к чему, а как это лучше сделать если говориться о простенках? Стены не большие до 2х метров, размер стен мне не важен, главное что бы проход был как на рисунке - угловой!Дверная коробка будет шириной 80см

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий угол, даже ещё сложнее. Вот отсюда глянь. Там и фотки, и картинки. Правда, предупреждаю сразу, обсуждение растянулось на много страниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился я на ПС 100/50 и ПН100/40 но осталась две проблемы, подвесы все в продаже только для ПС60/27 и на точно такой же размер удлинитель профиля, как жить? точнее крепить

А зачем подвесы собственно?У Вас перегородка или Вы стену гипсом обшиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подвесы собственно?У Вас перегородка или Вы стену гипсом обшиваете?

Все вопрос закрыт:)) я неправильно прочитал документацию от кнауфа, точнее не тот раздел смотрел60/27 на подвесах буду брать, а для перегородки 75/50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я закупился :) жду теперь доставки для полотка выбрал кнауф ПП 60/27 0.60мм а для стенки решил взять обычные недорогие ПП 60/27, металл конечно на ощупь хуже кнауфоского, чуствуется как он прогибается, если неплохо надавить, но подумав, что при 3х подвесах даже недорогой профиль 0.45мм будет уверенно держать :) со стенкой ничего хитрого размышлять не стал, сделаю как в гайдах, шаг профиля 600мм, 3 подвеса на профиль и зашью в один слой ГКЛ 12.5мм. а вот для потолка выбрал каркас: шаг основного профиля ПП60/27 1200мм, по 3 анкерных дюпелей на ПП, так же крепится на ПН профили на стене далее делаю решетку из ПП60/27 закрепляя на основной профиль крабами с шагом 500мм зашиваю ГКЛ 9.5 потолок планирую одноуровневый, но может если остатки будут, сделаю небольшие декорации под освещение если учесть, что потолок у меня идет большую часть под наклоном, надежен ли будет выбранный мною каркас? :)QMwNjaRN4cc.jpg схемка параметры ровной поверхности 1,6длинаХ4.5ширина которая под наклоном 4,25дХ4.5шир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.