Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
only1st

Домофонная трубка не работает

Рекомендуемые сообщения

only1st

приветствую, мужчины! купил вторичную квартиру, бонусом досталась обрезанная лапша, примерно 5 см, торчащая из стены и трубка метаком тпк-12м  на задней панели трубки 2 клемы, "-" и "+" 1. покупаю лапшу, 5м 2. закрепляю 1 хвост к трубке 3. второй хвост на скрутку цепляю к обрубку в стене 4. звоню в домофон, звонка нет. при нажатии на вызов просто сбрасывается к начальному состоянию. 5. иду назад и замыкаю скрутку иначе. 6. звоню в домофон, ничего не меняется. продавец квартиры клянется, что еще 2 дня назад домофон работал. он обрезал его, т.к. планировал забрать, однако потом оказалось, что в его новой квартире уже висит трубка и ему эта просто не нужна.. подскажите, в чем проблема?

Поделиться сообщением

apmav

померьте напряжение на обрубке из стены, должно быть порядка 5 вольт

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оффтоп: есть хорошая альтернатива домофону :Ppost-28393-1348600467_thumb.jpg

померьте напряжение на обрубке из стены, должно быть порядка 5 вольт

В ждущем режиме? Или в момент вызова?

Поделиться сообщением

only1st

спс, поржал!

В ждущем режиме? Или в момент вызова?

предположу, что все же в ждущем))

Поделиться сообщением

bagayama

как я могу это сделать?тестера нет.

Всё очень просто. Есть обслуживающая ваш домофон контора (спросите у соседей кому они за это платят), звоните туда - приходит человек и восстанавливает вам всё в исходном виде (впрочем, возможно сразу придётся заключить с ними договор на обслуживание, зависит от оплаты их услуг на данный момент).

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Поддерживаю. Когда я в рамках штукатурки коридора протянул новый провод от общего щитка до квартиры, я понял, что не отметил, где в общем щитке мой провод и вообще не знаю, что куда подключать. Позвонил своим домофонщикам, попросил подключить 2 конца в щитке и в трубке. Мы минут 10 вели однообразный диалог на тему того, что "как только мастер возьмет в руки перфоратор или другой инструмент - это будет стоить 500 рублей" и "ему в руки не придется брать ничего, кроме маленькой крестообразной отвертки, потому что я уже все подготовил".В итоге мастер пришел, по словам матери за 15 секунд все подключил, снизу позвонил в домофон, проверил, и ушел. Не стоило это ни копейки (Московская область, года 2 назад было дело).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации