Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сколько нужно денег и времени для строительства дома?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Наверное, вопрос будет ну совсем дилетантским, но все же. Хочу построить дом. Небольшой, возможно даже одноэтажный. По времени - в течение нескольких лет, возможно даже до 10. Из-за ограниченности финансов (каждый месяц, думаю, смогу выделять на проект 10-15 тыс.р.) надо будет разделять на этапы, возможно с перерывами между ними, чтобы накопить денег.Этапы примерно следующие:1) фундамент2) коробка3) крыша4) коммуникации5) внутренняя отделка.Подскажите, сколько времени и денег понадобится на каждый из этапов. Напоминаю, дом планирую строить небольшой, я далеко не олигарх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, так не пойдёт. Слишком всё неконкретно :) У каждого свои представления о небольшом доме и материале из которого его можно сделать. Поэтому тут и цена, и время могут в 10-ки раз отличаться :)

1) фундамент Ленточный? Какая глубина промерзания в вашем регионе?

Плита? Опять же её размеры?

2) коробка Опять же, из чего? Сруб это одно, кирпич, блоки - совсем другое.

Ну и так по всем пунктам :)

Земля то уже куплена? Что с коммуникациями?

:ps: У меня в деревеньке сейчас как раз посёлок строят. Домики там растут как грибы. Привозят готовые каркасные панели и из них собирают. С полной отделкой выдают меньше чем за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, насколько глубоко промерзает грунт. Климат у нас континентальный, зима длится 2-3 месяца, средняя температура по зиме около -10.Размеры дома, допустим 20 на 20. Кирпич, наверное, самый дорогой вариант, но я думаю и самый лучший. Главное, чтобы зимой тепло держалось. Земля еще не куплена. Надо сначала все же определиться, смогу ли довести до конца.Да, и самостоятельно что-то делать смогу только в выходные дни, и то только какие-нибудь черновые работы, опыта строительства у меня никакого

Изменено пользователем VIT-Volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расчете на дом 10*10... в ценах средней полосы... руками средней загребастости... 1 год залить цоколь(фундамент) без перекрытия от 250 до 500 т.руб. 2 год устоявшийся фундамент перекрываем и заводим в нулевой цикл коммуникации (подключения)- вода, свет, каналюга. от 200 до 500 3 год ставим коробку от 150 до 500 4 год перекрываем 1 этаж, ставим кровлю от 300 до 600 5 год закрываем окнами и дверьми, выполняем внутренние коммуникации 300-600 6 год черновая отделка, штукатурка, утепление, стяжка, возможно отопление - 500-1500 7 год отопление, освещение, чистовая отделка, сантехника, электрика, кафель паркет линоль, межкомнатные двери, 500-1500 8 год обои краска абажурчики, люстры, ручки дверей и выключатели, шкафы и дверцы и пр. приятности от 100-10000 У меня как то так получилось...навскидку, подробности здесь https://homemasters.ru/ar...om-postroit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать (гдето читал в рунете) как один мужик за 50 тыр. дом построил....типа больше не было...и живет себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хоть немного сориентировался по ценам. буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ..нашел .....наслаждайтесь.. http://fritzmorgen.livejo.../344419.html Особенно коменты.....я ржаль....2 часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один мужик за 50 тыр. дом построил

там написано 500 тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда....сначала написал а потом нашел ссылку....посыпаю голову ротбандом.... вот тут подороже и поосновательнее..http://convolute-wood.liv...com/767.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

составила бюджетную смету на домик 10х10 в 2 этажа. почему-то фундамент получается дешевый. зато окна - 40% от общей суммы.скажите что тут не так и добавьте что забыла:post-59909-1352231535_thumb.jpgизвините что картинкой, не нашла гуманного способа выложить текст без искажений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамент вижу ленточный, опалубки не вижу, или пенопласт будет за опалубку

kvaky

не обижайся, но это смета дилетантская, её если умножить на 3 то ещё может с трудом впишешься

вспомни свой ремонт и сколько мелочи пришлось покупать, а тут дом, одних транспортных расходов будет на чемодан денег

экскаватор за 200евро 8тыщ наших, за эти деньги они его только привезут, копать он будет за другие деньги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижаюсь и не спорю что дилетантский - даже чайниковский :)потому и выкладываюпенопласт будет (ну как будет, это еще тока примерные прикидки, чтобы оценить масштаб бедствия) опалубкой, ага. это смета без отделки, т.к. я хочу сравнить затраты на строительство и покупку старого дома (там тоже отделка нужна)да, транспорт не учла, исправлюсь.экскаватор и бетон смотрела цену по объявлениям. про экскаватор было написано что с оператором. 5 тыщ ваших ващета и 200 баксов :unsure: вообще у нас цены ниже чем в крупных российских городах, я так поняла. ну ладно, пусть даже экскаватор в 3 раза дороже, но фиг с ним, а вот цена бетона из объявлений - адекватная вообще?скажите что еще по материалам совсем не учтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект, насколько мне известно, стоит раза в два дороже. Хотя может подешевел с тех пор?! Плюс ещё же геодезистов нужно вызывать. Правда там деньги небольшие (тут небольшие, там небольшие... :))Электричество 500 - это что? Если линии рядом нет, то эта сумма может в разы увеличится. При совсем плохом стечении обстоятельств - в десятки раз.Газобетона куда столько? Кста, реклама одно время шла, если берёшь машину газобетона - цена 45, клей и доставка в подарок :)Окна почему такие дорогие? Крыша подозрительно дёшево вышла, какое покрытие считала?Пока всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект я не знаю сколько, но натыкалась на цыфры от 350. все зависит от архитектора наверное, проект упрощенной перепланировки квартиры тоже от 50 до 300 и наверное и выше бывает за одну и ту же работу.

Газобетона куда столько?

5 стен по 10 метров, 30 см и 5 м высотой, это я еще высоту занизила т.к. неизвестно, может часть второго этажа крышей перекроется. а толщины 30 даже маловато, но что-то мне подсказывает лучше добавить ваты, она ненамного дороже за куб

Окна почему такие дорогие?

окна деревянные, правда канешна цена может варьироваться широко, в зависимости от конструкции и количества камер. я взяла за пример свое кухонное, но в нем 2 открывающиеся створки и самый дорогой вариант - без стойки посередине. в 2 раза большее глухое окно будет дешевле. пластиковые раза в полтора всего дешевле.вообще страшная сумма. вплоть до сего дня я никогда не придавала значения фразе "поставлены стеклопакеты" в объявлениях. а оказывается вона оно как.. а в том старом доме ктстати большинство окон заменено на деревянные пакеты как раз

Крыша подозрительно дёшево вышла, какое покрытие считала?

все дешевые примерно по 5 лат за квадрат. канешна здесь нет отливов и труб. по той же причине что и отделки. и теплоизоляции, тоже по той же

берёшь машину газобетона - цена 45, клей и доставка в подарок

клей фигня, он всего 200 лаптей, вот если бы они перемычки в подарок подогнали хотя бы или арматуру. а сколько в машине кубов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 стен по 10 метров, 30 см и 5 м высотой, это я еще высоту занизила

А окна выкинуть? :) У тебя же их квадратов на 50, а то и больше. Хотя если внутренние перегородки делать из него же, то может то на то и выйдет.

а толщины 30 даже маловато, но что-то мне подсказывает лучше добавить ваты, она ненамного дороже за куб

КМК, проще взять блок потолще и не заниматься лишними операциями по утеплению. Получится значительно быстрее, лучше и дешевле :)

а сколько в машине кубов?

Зайди к ним на сайт, там калькулятор даже количество машин расчитывает. А, и ещё, если канализация будет своя, то хорошо бы сразу, пока экскаватор есть, и септик закопать, пруд какой выкопать...  :ps: Глянь ещё эту эту технологию (на выставке видел их стенд, ну и взял проспектик :)), вдруг заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоимость строительных работ примерно равна стоимости материалов ...так что возьмите свою смету помножте на 2 , а потом что получите еще на 2...и так со всеми проэктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, прошу меня сильно не пинать, но ни как не пойму, куда 32 окна встанут, если домик 10х10м. Правда, в таблице не указано количество этажей, может на 2-м этаже тоже по 4 окна на каждую сторону? Что-то я потерялась в арифметике :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в 2.

на домик 10х10 в 2 этажа

вообще с окнами я наверное загнула, надо точнее этот вопрос проработать. наверное половину из них можно сделать глухими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это получается по 8 окон на каждую сторону, если по 4 на каждом этаже. Точно так много надо?P.S. Хотя, если зимы теплые, то почему-бы и не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, поправила окна. теперь из расчета 3 окна на сторону в среднем (т.е. может быть на одной стороне 2 больших, а на другой 4 маленьких), половина из них большие глухие по 150, а другая половина - меньшие двухстворчатые открывающиеся по 250. получается в среднем одно окно 200.еще увеличила расходы на проект, т.к. можно сюда отнести согласования и пошлины. спросила у знакомого бывшего бетонщика про цены на бетон - он сказал что скорее всего это только цена за куб, без доставки и без насоса, поэтому бетон поставила по 50 за куб.post-59909-1352416829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.