Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
coc

Балкон, ремонт

Рекомендуемые сообщения

coc

Вы уж извиняйте, граждане, за кучу вопросов. Но я решил еще заделать балкон.

1. я так понимаю, что любимый ротбанд не предназначен для наружки. Чем лучше всего заделать основные дыры в наружной стене, если стена кирпичная?

2. Чем заделать пол на балконе. Тоже серьезные повреждения, совсем раскрошился вплоть до арматуры?Все это можно заделать цемент+песок? Или есть соверменные методы?И как это вообще делается. Я вот думаю сделать опалубку из досок по краям балконной плиты и ливануть чего-нить типа цемента или бетонной стяжки самовыравнивающейся или чего там еще можно залить, чтоб понадежней?

3. Потом на пол балкона я хочу уложить маленькую такую плиточку, типа тратуарной. Ее можно прямо на цемент ляпить или ждать пока цемент схватится, потом какой-нить плитонит а потом уже плиточку?

Поделиться сообщением

Letcher

1) К сожалению, точно не знаю... Но мне кажется, что можно пеной монтажной попробовать, а потом смесью...2) ... может быть твой метод прокатит, только заделай предварительно дыры (если они есть).3) Сначала надо дождаться, чтоб высохла стяжка, а потом класть плитку.Извиняй если что, не профи я, думаю коллеги поопытнее подскажут лучше!

Поделиться сообщением

Sano

1стены любой штукатуркой-шпаклевкой на цементной основе, на мешке бывает написано для наружних или фасадных работ2на пол стяжку, есть тема -стяжка- там всё про это3ждем когда пол -схватится- и ложим плитку на плиточный клейлюбопытно, где это на тратуары ложать маленькую такую плиточку :)

Поделиться сообщением

coc

Sano, у нас на тратуар кладут такую узенькую плитку. Типа 20см х 7 см ну или где-то так.Но я видел в магазине такую мелкую квадратную плиточку 10х10 см.Не спрашивал правда подойдет ли она для наружки.А чем еще можно украсить пол на открытом балконе? Просто стяжка -не красиво.

Поделиться сообщением

coc

Ничего у меня с балконом не выходит. Блин, сплошные неудачи!Вобщем не понятно как залить ровно этот чертов пол, а потом еще удалить опалубку.Читал про стяжку в разделе полы, тоже ничего для себя не нашел.В той теме про стяжку, пойду разрыдаюсь своими вопросами.

Поделиться сообщением

Лиля

Подскажите пожалуйста. У меня после ремонта остались мешок ветонита 3000 го и плиточного клея Юнис плюс. Вот в голову мысль пришла, а нельзя это все использовать на балконе. Растекайкой полы залить , а клеем камень декоративный приклеить? Или плиточный на пол тоже пойдет?

Поделиться сообщением

Sano

Лиля

производитель говорит что налив. пол не является самостоятельным финишным покрытием, т.е. его нужно закрывать сверху хоть чем, к клею это тем более относится

плит.клеем камень можно поклеить

и пол 3000 залить, только сверху что нибудь положить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует