Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Внутренняя гидроизоляция балкона

Сообщений в теме: 3

#1   serfting

serfting
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:45

Открываю эту тему, поскольку данная проблема настигла и меня. После остекления балкона стал обнаруживать после первых дождей, что по верхним стыкам балкона в процессе дождевых осадков, стены около рам начинают мокреть. Вначале грешил на установщиков окон, но потом разобрался, что верхний надо мной балкон и иже смежный с ним не застеклены и боковые осадки попадают к ним прямо на пол балкона и на стыках плит подозреваю, что просачивается постепенно, хотя это о не видно сразу. Один мой знакомый - профессиональный строитель, советовал у моих верхних соседей на их балконах уложить рубероидный рулон для гидроизоляции. Но, вы знаете, особого желания кого-то нанимать нету, да и денег сейчас пока нету. Решил заняться пока временной внутренней гидроизоляцией по стыкам своего балкона. Но, самое интересное, что я в этом практически ничего не понимаю, за исключением того, что могу хоть как-то объяснить проблему. Вопрос в следующем, как гидроизолировать и герметизировать возможные внутренние выбоины, стыки плит, поверхности пересечения рам со стенами балкона (пену не предлагать - она уже присутствует). Предлагают полиуретановую мастику, битумную мастику, обмазочная мастичная гидроизоляция, силиконовый герметик для отверстий, кровельная лента на битумной основе... Дорогие форумчане, прошу Вас в эту тему выкладывать свои мысли по поводу самых надежных и доступных гидроизоляционных материалов, а также как использовать при гидроизоляции балкона. (как укладывать, замазывать и т.д.). Рубероидный рулонный настил пока не предлагайте. Только внутренние работы и возможно по нижним стыкам верхних этажей. Интересует как это сделать самому без усложнения технологии с помощью современных герметиков, мастик и т.д.

72d2c9e26b86 - Размер 44,38К, Загружен: 14 b906b83e4e5c - Размер 51,87К, Загружен: 12

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:02

Рубероидный рулонный настил пока не предлагайте. Только внутренние работы

Тогда остается только медитация. Много плюсов, не надо без толку переводить время, силы, тэньге.

профессиональный строитель, советовал у моих верхних соседей на их балконах уложить рубероидный рулон для гидроизоляции.

Толковый, дело говорит.
  • 0

#3   serfting

serfting
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Октябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:08

И это правильно. Но если сейчас пока нет возможности укатывать рулоном, то можно же временно замазать стыки? Посоветуйте, чем вы замазываете?
  • 0

#4   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:56

Можно обработать битумно- полимерной мастикой. Аквамаст мне нравится в желтых банках. Очень достойная по бюджетной цене

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru