serfting

Внутренняя гидроизоляция балкона

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Открываю эту тему, поскольку данная проблема настигла и меня. После остекления балкона стал обнаруживать после первых дождей, что по верхним стыкам балкона в процессе дождевых осадков, стены около рам начинают мокреть. Вначале грешил на установщиков окон, но потом разобрался, что верхний надо мной балкон и иже смежный с ним не застеклены и боковые осадки попадают к ним прямо на пол балкона и на стыках плит подозреваю, что просачивается постепенно, хотя это о не видно сразу. Один мой знакомый - профессиональный строитель, советовал у моих верхних соседей на их балконах уложить рубероидный рулон для гидроизоляции. Но, вы знаете, особого желания кого-то нанимать нету, да и денег сейчас пока нету. Решил заняться пока временной внутренней гидроизоляцией по стыкам своего балкона. Но, самое интересное, что я в этом практически ничего не понимаю, за исключением того, что могу хоть как-то объяснить проблему. Вопрос в следующем, как гидроизолировать и герметизировать возможные внутренние выбоины, стыки плит, поверхности пересечения рам со стенами балкона (пену не предлагать - она уже присутствует). Предлагают полиуретановую мастику, битумную мастику, обмазочная мастичная гидроизоляция, силиконовый герметик для отверстий, кровельная лента на битумной основе... Дорогие форумчане, прошу Вас в эту тему выкладывать свои мысли по поводу самых надежных и доступных гидроизоляционных материалов, а также как использовать при гидроизоляции балкона. (как укладывать, замазывать и т.д.). Рубероидный рулонный настил пока не предлагайте. Только внутренние работы и возможно по нижним стыкам верхних этажей. Интересует как это сделать самому без усложнения технологии с помощью современных герметиков, мастик и т.д.

post-1-0-91918300-1403776456_thumb.jpgpost-1-0-93807100-1403776461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Рубероидный рулонный настил пока не предлагайте. Только внутренние работы

Тогда остается только медитация. Много плюсов, не надо без толку переводить время, силы, тэньге.

профессиональный строитель, советовал у моих верхних соседей на их балконах уложить рубероидный рулон для гидроизоляции.

Толковый, дело говорит.
0

Поделиться сообщением

И это правильно. Но если сейчас пока нет возможности укатывать рулоном, то можно же временно замазать стыки? Посоветуйте, чем вы замазываете?

0

Поделиться сообщением

Можно обработать битумно- полимерной мастикой. Аквамаст мне нравится в желтых банках. Очень достойная по бюджетной цене

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует