Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Конфликт блока защиты "Гранит" с выключателем с подсветкой

Сообщений в теме: 6

#1   Recover

Recover
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2007 - 18:54

Всем привет. Столкнулся с непонятной и очень-очень испортившей настроение проблемой. Блок защиты "Гранит", который служит для плавного разогревания ламп накаливания не хочет работать с выключателями с подсветкой. Установлено уже 4 таких выключателя и в планаз замена на такие во всей кваритре. Подсветка в этих выключателях подключается к входному и выходному клемниках выключателся. Выключатели Vi-Ko. После эксперементов удалось точно выяснить, что это из-за подсветки, потому что без нее все работает как часы. С ней же работает раз через 5 раз. может и 2 раза сработать одновременно, а потом 10 не сработать. Лампы просто не загораются. Пару раз было, что загорались сразу, без прогрева. Есть ли какое-нить решение для такой проблемы? Уж очень хочется реализовать эту связку чисто из эстетических соображений. От выключателей с подсветкой точно не откажусь, но и плавный старт тоже очень нравится. Подскажите плз что-нить. Может что-то надо добавить к схеме? Может есть альтернативные продукты, у которых нет такой проблемы? P.S. Тут нашел про такуже проблему, но с неонками в выключателях   https://homemasters....ka-ili-kak-ego/ Так что? решения нету? не растраивайте меня :((( . Очень хочу реализовать эту связку

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sveres

sveres
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2007 - 12:40

Попробуй лампу подсветки подключить паралельно выключателю и блоку Гранит.
  • 0

#3   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 08 Март 2007 - 18:29

надо припаять резистор....
ответ от производителя данного блока смотрите тут :
http://www.noo.com.by/conf/faq.php?groupid=protect
  • 0

#4   Recover

Recover
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2007 - 17:06

Спасибо за ответы. более-менее стабильной работы удалось добиться только напаяв 3 резистора 2вт 47ком. но все равно иногда срабатывает непрально. позвонил в ноотехнику - сказали мол подъезжайте с вашим выключателем. Походу под каждый выключатель надо подобрать свое сопротевелние.
  • 0

#5   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:35

тут тоже спрошу. так его (гранит) нельзя с подсветкой на кухне использовать? или я чё-то не просекаю? я вообще не очень шарю в электрике, мне брат помогает!!!!! но моет и тут добрые люди найдутся. хочу рабочую зону кухни подсветить и чтоб свет был тусклее/светлее. такое реально?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:25

поставьте диммер
  • 0

#7   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:29

спасибо! видимо надо будет электрика вызвать....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru