Recover

Конфликт блока защиты "Гранит" с выключателем с подсветкой

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Всем привет. Столкнулся с непонятной и очень-очень испортившей настроение проблемой. Блок защиты "Гранит", который служит для плавного разогревания ламп накаливания не хочет работать с выключателями с подсветкой. Установлено уже 4 таких выключателя и в планаз замена на такие во всей кваритре. Подсветка в этих выключателях подключается к входному и выходному клемниках выключателся. Выключатели Vi-Ko. После эксперементов удалось точно выяснить, что это из-за подсветки, потому что без нее все работает как часы. С ней же работает раз через 5 раз. может и 2 раза сработать одновременно, а потом 10 не сработать. Лампы просто не загораются. Пару раз было, что загорались сразу, без прогрева. Есть ли какое-нить решение для такой проблемы? Уж очень хочется реализовать эту связку чисто из эстетических соображений. От выключателей с подсветкой точно не откажусь, но и плавный старт тоже очень нравится. Подскажите плз что-нить. Может что-то надо добавить к схеме? Может есть альтернативные продукты, у которых нет такой проблемы? P.S. Тут нашел про такуже проблему, но с неонками в выключателях   https://homemasters.ru/...ili-kak-ego/ Так что? решения нету? не растраивайте меня :((( . Очень хочу реализовать эту связку

0

Поделиться сообщением

Попробуй лампу подсветки подключить паралельно выключателю и блоку Гранит.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. более-менее стабильной работы удалось добиться только напаяв 3 резистора 2вт 47ком. но все равно иногда срабатывает непрально. позвонил в ноотехнику - сказали мол подъезжайте с вашим выключателем. Походу под каждый выключатель надо подобрать свое сопротевелние.

0

Поделиться сообщением

тут тоже спрошу. так его (гранит) нельзя с подсветкой на кухне использовать? или я чё-то не просекаю? я вообще не очень шарю в электрике, мне брат помогает!!!!! но моет и тут добрые люди найдутся. хочу рабочую зону кухни подсветить и чтоб свет был тусклее/светлее. такое реально?

0

Поделиться сообщением

поставьте диммер

0

Поделиться сообщением

спасибо! видимо надо будет электрика вызвать....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует