Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Железный дровосек

Leveling System

Рекомендуемые сообщения

Железный дровосек

При высыхании клеевого слоя плитку может увести, а при помощи таких штучек плоскость выравнивается и связывается в единое целое. Что скажете про такие системы?

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Bagis
Бонис уже как-то показывал эти штуки. Идея хорошая, но уж больно дорого они стоят. Правда может с тех пор подешевели?

Поделиться сообщением

Sano

с одного сайта взял:

Набор состоит из колпаков (100 шт.; колпаки можно использовать не менее 25 раз), лент (100 шт.), щипцов и кейса.

Также в продаже есть:

наборы колпаков (200шт. - 1 288 рублей), (400шт. - 2 446 рублей);

наборы лент (200шт. - 1 545 рублей), (400шт. - 2 935 рублей);

щипцы (2 824 рубля)

фактически расходка только ленты

такие вещи рекомендуют использовать при укладке тяжелых плит керамогранита или натур камня , где под своим весом они могут провалится ниже соседних плиток

Поделиться сообщением

igorsochi

Поискал по запросу "Выравнивающая система Raimondi клипсы" Но чего то дешевле 6 руб за штуку не нашел. Дорговато конечно - но прикольно.

Поделиться сообщением

Бонис

Я давал отзыв о Раймонди уровневых распорках вот здесь. Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие. Распорка имеет клиновидную форму, внизу она может и 1,5 мм, но к верху расширяется до 2-х мм. Но при швах 2 мм плитку придется подбивать, как это делал я, т.к. зазорчики в процессе укладки все равно получаются, подбиванием ряда плитки через деревяшку они устраняются, но это довольно экстремальное мероприятие. Лучше на ректифицированной плитке швы 2,5 мм, на неректифицированной визуальный шов может быть и того больше, т.к. край плитки трапецевидный.

Поделиться сообщением

igorsochi

Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие.

Это вообще делает всю эту суету бессмысленной. 3мм - это уже не шов - это траншея. :P Разве что на керам от 600мм.А жаль. ;) Правда прикольная фигня.

Поделиться сообщением

Бонис

Вот еще товарищи отыскали, в России делают:Без щипчиков, зажимают вручную :wow: Может они потоньше будут?

Поделиться сообщением

Sano

Без щипчиков, зажимают вручную

а так ли это необходимо на гребенку на 10мм керамгранит 60х60 эти застёжки лепить могли бы что потяжелее для клипа подобрать

Поделиться сообщением

igorsochi

А что? Я возьму на пробу как нибудь. Я думаю, еще немного и еще несколько ооошек имеющих термопластоавтомат, возьмет идею - и цена будет меньше рубля.

Поделиться сообщением

Sano

будет спрос будет и предложение трудно вот только всё это раскручивается, привыкли по старинке, а многие даже и не знают :)

Поделиться сообщением

buka

Идея вообще очень хорошая. Я не очень понял процесс выковыривания крюков из под плиток, их калибровку и пр, но это уже все мелочи. В руках покрутить пять минут - все вопросы отпадут сами собой.

Поделиться сообщением

Sano

как я понимаю, они срезаются, тогда их будет видно

Поделиться сообщением

Бонис

Они сбиваются ударом вдоль шва. У Раймонди у них внизу, в толще плитки, есть утоньшение, по которым эти пластмасски и отламываются. Но, если клей вылез в шов, то чаще будут отламываться заподлицо с плиткой. У меня такое случалось, и я их бормашинкой с маленьким диском углублял. Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать. Пока что цена на раймондовские пластмасски выходит 15-20 процентов от цены на укладку.

Поделиться сообщением

bartaia

Есть и дешевле. При ежемесячных заказах возможно закупать систему выравнивания плитки фабрики Raimondi по оптовым ценам. Посетите наш сайт и/или свяжитесь с нами. Отправляем в любую точку России.С уважением, Бартая

Поделиться сообщением

bartaia

Если Вы работаете с относительно дорогой ректифицированной плиткой, то использовать систему выравнивания плитки Raimondi, есть смысл. Приобретают её как сами покупатели плитки, так и мастера-профессионалы. Если Вы работаете с недорогой плиткой, то в таком случае, стоимость работ по укладке с использованием "системы укладки плитки" превышает сегодня стоимость самой плитки. В данном случае Вам ничего не остается, как использовать старый добрый уровень, в то время как ваш конкурент используя "систему" укладывает плитку у следующего клиента. С другой стороны, не забывайте, что клинья это элементы многоразового использования и их не стоит включать в стоимость, а самих основ (клипсов) на квадратнй метр, например, при укладке плитки 40х40 см надо 25 штук. Это по оптовым ценам около 100 рублей. Считайте и решайте сами стоит ли качество этой суммы?!Всего доброго, bartaiaУважаемый Бонис, сегодня "наткнулся" на этот форум и стараюсь сразу на всё ответить. Эти "раймондовские пластмасски" уже приживаются. Сначала, правда, шли туго. Раньше сотовые телефоны тоже были лишь у некоторых. А сейчас?! Прогресс трудно остановить. Удачи в работе.bartaia

Поделиться сообщением

Бонис

Наши клиенты все считают, и цена в 100 рублей - это порой 25...30 процентов от цены укладки на пол со средненьким качеством. На высокое качество заказчика по более высокой цене нужно еще поискать. Цена на работу у нас раза в два и более ниже, чем в Питере и Москве. Просветительская работа и борьба за повышение цены на работу идет, но если заказчица забила себе бюджет, то никакие здравые рассуждения не подвигнут ее на уступки. Чаще всего приходится работать хорошо, но без фанатизма, пренебрегать мелочами, которые в других условиях прорабатывал бы усерднее. Такая вот картина.

Поделиться сообщением

bartaia

В любом случае, Бонис, успехов в работе и побольше "высококачественных" и понятливых заказчиков и заказчиц. :)

Поделиться сообщением

igorsochi

Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать.

Полностью согласен. Механизм и логика ценнобразования непонятны. Или у них прессформа 1 кв дециметр - или убитый термопластоавтомат. Чисто технологически - хороший дюбель сложнее данной клипсы. А расходка по такой цене не имеет смысла. Это все равно что покупать дюбель гвоздь 40-60 по пять рублей за штуку.

Поделиться сообщением

Артем М

Ребята зачем покупать Raimondi если есть не хуже потделка (по крайней мере я пользуюсь и не жалуюсь)о продают это на Украине сайт я не знаю можно писать или нет в общем___.

Поделиться сообщением

не знаю можно писать или нет
достаточно правила прочитать, с которыми вы, между прочим, согласились регистрируюсь!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа