Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Leveling System

Сообщений в теме: 19

#1   Железный дровосек

Железный дровосек
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июнь 09
  • 89 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:21

При высыхании клеевого слоя плитку может увести, а при помощи таких штучек плоскость выравнивается и связывается в единое целое. Что скажете про такие системы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Быстро сборная отделка CPSystem

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:28

Бонис уже как-то показывал эти штуки. Идея хорошая, но уж больно дорого они стоят. Правда может с тех пор подешевели?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:17

с одного сайта взял:

Набор состоит из колпаков (100 шт.; колпаки можно использовать не менее 25 раз), лент (100 шт.), щипцов и кейса.
Также в продаже есть:
наборы колпаков (200шт. - 1 288 рублей), (400шт. - 2 446 рублей);
наборы лент (200шт. - 1 545 рублей), (400шт. - 2 935 рублей);
щипцы (2 824 рубля)

фактически расходка только ленты

такие вещи рекомендуют использовать при укладке тяжелых плит керамогранита или натур камня , где под своим весом они могут провалится ниже соседних плиток
  • 0

#4   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:58

Поискал по запросу "Выравнивающая система Raimondi клипсы" Но чего то дешевле 6 руб за штуку не нашел. Дорговато конечно - но прикольно.
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:05

Я давал отзыв о Раймонди уровневых распорках вот здесь. Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие. Распорка имеет клиновидную форму, внизу она может и 1,5 мм, но к верху расширяется до 2-х мм. Но при швах 2 мм плитку придется подбивать, как это делал я, т.к. зазорчики в процессе укладки все равно получаются, подбиванием ряда плитки через деревяшку они устраняются, но это довольно экстремальное мероприятие. Лучше на ректифицированной плитке швы 2,5 мм, на неректифицированной визуальный шов может быть и того больше, т.к. край плитки трапецевидный.

• 0

#6   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 07:52

Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие.

Это вообще делает всю эту суету бессмысленной. 3мм - это уже не шов - это траншея. :P Разве что на керам от 600мм. А жаль. ;) Правда прикольная фигня.
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:19

Вот еще товарищи отыскали, в России делают:Без щипчиков, зажимают вручную :wow: Может они потоньше будут?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:46

Без щипчиков, зажимают вручную

а так ли это необходимо на гребенку на 10мм керамгранит 60х60 эти застёжки лепить могли бы что потяжелее для клипа подобрать
  • 0

#9   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:17

А что? Я возьму на пробу как нибудь. Я думаю, еще немного и еще несколько ооошек имеющих термопластоавтомат, возьмет идею - и цена будет меньше рубля.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:29

будет спрос будет и предложение трудно вот только всё это раскручивается, привыкли по старинке, а многие даже и не знают :)
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:32

Идея вообще очень хорошая. Я не очень понял процесс выковыривания крюков из под плиток, их калибровку и пр, но это уже все мелочи. В руках покрутить пять минут - все вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:45

как я понимаю, они срезаются, тогда их будет видно
  • 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:16

Они сбиваются ударом вдоль шва. У Раймонди у них внизу, в толще плитки, есть утоньшение, по которым эти пластмасски и отламываются. Но, если клей вылез в шов, то чаще будут отламываться заподлицо с плиткой. У меня такое случалось, и я их бормашинкой с маленьким диском углублял. Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать. Пока что цена на раймондовские пластмасски выходит 15-20 процентов от цены на укладку.
  • 0

#14   bartaia

bartaia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:30

Есть и дешевле. При ежемесячных заказах возможно закупать систему выравнивания плитки фабрики Raimondi по оптовым ценам. Посетите наш сайт и/или свяжитесь с нами. Отправляем в любую точку России.С уважением, Бартая
  • 0

#15   bartaia

bartaia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:01

Если Вы работаете с относительно дорогой ректифицированной плиткой, то использовать систему выравнивания плитки Raimondi, есть смысл. Приобретают её как сами покупатели плитки, так и мастера-профессионалы. Если Вы работаете с недорогой плиткой, то в таком случае, стоимость работ по укладке с использованием "системы укладки плитки" превышает сегодня стоимость самой плитки. В данном случае Вам ничего не остается, как использовать старый добрый уровень, в то время как ваш конкурент используя "систему" укладывает плитку у следующего клиента. С другой стороны, не забывайте, что клинья это элементы многоразового использования и их не стоит включать в стоимость, а самих основ (клипсов) на квадратнй метр, например, при укладке плитки 40х40 см надо 25 штук. Это по оптовым ценам около 100 рублей. Считайте и решайте сами стоит ли качество этой суммы?!Всего доброго, bartaiaУважаемый Бонис, сегодня "наткнулся" на этот форум и стараюсь сразу на всё ответить. Эти "раймондовские пластмасски" уже приживаются. Сначала, правда, шли туго. Раньше сотовые телефоны тоже были лишь у некоторых. А сейчас?! Прогресс трудно остановить. Удачи в работе.bartaia
  • 0

#16   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:06

Наши клиенты все считают, и цена в 100 рублей - это порой 25...30 процентов от цены укладки на пол со средненьким качеством. На высокое качество заказчика по более высокой цене нужно еще поискать. Цена на работу у нас раза в два и более ниже, чем в Питере и Москве. Просветительская работа и борьба за повышение цены на работу идет, но если заказчица забила себе бюджет, то никакие здравые рассуждения не подвигнут ее на уступки. Чаще всего приходится работать хорошо, но без фанатизма, пренебрегать мелочами, которые в других условиях прорабатывал бы усерднее. Такая вот картина.
  • 0

#17   bartaia

bartaia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:18

В любом случае, Бонис, успехов в работе и побольше "высококачественных" и понятливых заказчиков и заказчиц. :)
  • 0

#18   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:28

Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать.

Полностью согласен. Механизм и логика ценнобразования непонятны. Или у них прессформа 1 кв дециметр - или убитый термопластоавтомат. Чисто технологически - хороший дюбель сложнее данной клипсы. А расходка по такой цене не имеет смысла. Это все равно что покупать дюбель гвоздь 40-60 по пять рублей за штуку.
  • 0

#19   Артем М

Артем М
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Январь 14
  • 1 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:29

Ребята зачем покупать Raimondi если есть не хуже потделка (по крайней мере я пользуюсь и не жалуюсь)о продают это на Украине сайт я не знаю можно писать или нет в общем___.

• 0

#20   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:44

не знаю можно писать или нет
достаточно правила прочитать, с которыми вы, между прочим, согласились регистрируюсь!!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru