Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

При высыхании клеевого слоя плитку может увести, а при помощи таких штучек плоскость выравнивается и связывается в единое целое. Что скажете про такие системы?

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис уже как-то показывал эти штуки. Идея хорошая, но уж больно дорого они стоят. Правда может с тех пор подешевели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одного сайта взял:

Набор состоит из колпаков (100 шт.; колпаки можно использовать не менее 25 раз), лент (100 шт.), щипцов и кейса.

Также в продаже есть:

наборы колпаков (200шт. - 1 288 рублей), (400шт. - 2 446 рублей);

наборы лент (200шт. - 1 545 рублей), (400шт. - 2 935 рублей);

щипцы (2 824 рубля)

фактически расходка только ленты

такие вещи рекомендуют использовать при укладке тяжелых плит керамогранита или натур камня , где под своим весом они могут провалится ниже соседних плиток

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по запросу "Выравнивающая система Raimondi клипсы" Но чего то дешевле 6 руб за штуку не нашел. Дорговато конечно - но прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал отзыв о Раймонди уровневых распорках вот здесь. Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие. Распорка имеет клиновидную форму, внизу она может и 1,5 мм, но к верху расширяется до 2-х мм. Но при швах 2 мм плитку придется подбивать, как это делал я, т.к. зазорчики в процессе укладки все равно получаются, подбиванием ряда плитки через деревяшку они устраняются, но это довольно экстремальное мероприятие. Лучше на ректифицированной плитке швы 2,5 мм, на неректифицированной визуальный шов может быть и того больше, т.к. край плитки трапецевидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Швы должны быть не меньше 2,5 мм, у нас же любят меньшие.

Это вообще делает всю эту суету бессмысленной. 3мм - это уже не шов - это траншея. :P Разве что на керам от 600мм.А жаль. ;) Правда прикольная фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще товарищи отыскали, в России делают:Без щипчиков, зажимают вручную :wow: Может они потоньше будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без щипчиков, зажимают вручную

а так ли это необходимо на гребенку на 10мм керамгранит 60х60 эти застёжки лепить могли бы что потяжелее для клипа подобрать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Я возьму на пробу как нибудь. Я думаю, еще немного и еще несколько ооошек имеющих термопластоавтомат, возьмет идею - и цена будет меньше рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет спрос будет и предложение трудно вот только всё это раскручивается, привыкли по старинке, а многие даже и не знают :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вообще очень хорошая. Я не очень понял процесс выковыривания крюков из под плиток, их калибровку и пр, но это уже все мелочи. В руках покрутить пять минут - все вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, они срезаются, тогда их будет видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сбиваются ударом вдоль шва. У Раймонди у них внизу, в толще плитки, есть утоньшение, по которым эти пластмасски и отламываются. Но, если клей вылез в шов, то чаще будут отламываться заподлицо с плиткой. У меня такое случалось, и я их бормашинкой с маленьким диском углублял. Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать. Пока что цена на раймондовские пластмасски выходит 15-20 процентов от цены на укладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть и дешевле. При ежемесячных заказах возможно закупать систему выравнивания плитки фабрики Raimondi по оптовым ценам. Посетите наш сайт и/или свяжитесь с нами. Отправляем в любую точку России.С уважением, Бартая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы работаете с относительно дорогой ректифицированной плиткой, то использовать систему выравнивания плитки Raimondi, есть смысл. Приобретают её как сами покупатели плитки, так и мастера-профессионалы. Если Вы работаете с недорогой плиткой, то в таком случае, стоимость работ по укладке с использованием "системы укладки плитки" превышает сегодня стоимость самой плитки. В данном случае Вам ничего не остается, как использовать старый добрый уровень, в то время как ваш конкурент используя "систему" укладывает плитку у следующего клиента. С другой стороны, не забывайте, что клинья это элементы многоразового использования и их не стоит включать в стоимость, а самих основ (клипсов) на квадратнй метр, например, при укладке плитки 40х40 см надо 25 штук. Это по оптовым ценам около 100 рублей. Считайте и решайте сами стоит ли качество этой суммы?!Всего доброго, bartaiaУважаемый Бонис, сегодня "наткнулся" на этот форум и стараюсь сразу на всё ответить. Эти "раймондовские пластмасски" уже приживаются. Сначала, правда, шли туго. Раньше сотовые телефоны тоже были лишь у некоторых. А сейчас?! Прогресс трудно остановить. Удачи в работе.bartaia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши клиенты все считают, и цена в 100 рублей - это порой 25...30 процентов от цены укладки на пол со средненьким качеством. На высокое качество заказчика по более высокой цене нужно еще поискать. Цена на работу у нас раза в два и более ниже, чем в Питере и Москве. Просветительская работа и борьба за повышение цены на работу идет, но если заказчица забила себе бюджет, то никакие здравые рассуждения не подвигнут ее на уступки. Чаще всего приходится работать хорошо, но без фанатизма, пренебрегать мелочами, которые в других условиях прорабатывал бы усерднее. Такая вот картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Бонис, успехов в работе и побольше "высококачественных" и понятливых заказчиков и заказчиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они не будут стоить копейки, у нас они не приживутся, т.к. расходники удорожают укладку, редкий заказчик будет дополнительно платить за них, а плиточник из своего кармана не будет их брать.

Полностью согласен. Механизм и логика ценнобразования непонятны. Или у них прессформа 1 кв дециметр - или убитый термопластоавтомат. Чисто технологически - хороший дюбель сложнее данной клипсы. А расходка по такой цене не имеет смысла. Это все равно что покупать дюбель гвоздь 40-60 по пять рублей за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята зачем покупать Raimondi если есть не хуже потделка (по крайней мере я пользуюсь и не жалуюсь)о продают это на Украине сайт я не знаю можно писать или нет в общем___.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю можно писать или нет
достаточно правила прочитать, с которыми вы, между прочим, согласились регистрируюсь!!!!!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.