Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

программа для раскроя металла

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ребята, посоветуйте программу (по возможности простую) для раскладывания сложных форм (воздуховоды в основном) на плоские составляющие.вывод на резак не нужен, нужно получить форму выкройки с размерами для заданного сочленения фигур (цилиндров) под разными угламиесть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие?

Они то есть, но все платные, и стоят очень не дёшево. А ломаных ты скорее всего не найдёшь, ибо они уж очень специфичные и мало кому нужны.Но я спрошу завтра, если не забуду, у наших металлистов про названия.П.С. А нафга тебе программа? У тебя же родственник жестянщик. Неужто не может подсказать что да как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот ему и надо.нашла Plate 'n' Sheet Professional с кряком, очень простенькая и вроде то что надо, только непонятно можно ли добавлять свои фигуры, вижу только заготовки. а нашла по запросу "развертка 3д фигур"у вас на работе наверное сложные профессиональные, а он не хочет заморачиваться и учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на работе наверное сложные профессиональные, а он не хочет заморачиваться и учиться

Ну дык тогда подарите ему на ДР печь :D Не сразу, но сам вспомнил :) Прога называется SolidWorks. Сказали что можно и хакнутую найти. Так же сказали что позаморачиваться и поучиться придётся. Чтоб только въехать надо пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я в Солиде в свое время работал, в том числе и делал карту раскроя и гибки, со всеми параметрами... Это ты негуманно бросил даму на такую амбразуру... Она не то чтобы дико сложная, но посидеть с ней и поразбираться в ней придется довольно долгое время. Если не на постоянную работу, а для разовой задачи, то наверняка есть программы и попроще.К тому же Солид весит очень прилично, у меня дистрибутив уже довольно древнего 2007-го, и тот занимает около 4 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому Щаз легко? Если чел профессионально занимается изготовлением мет. конструкций, а я понял что именно так и есть, то, кмк, есть смысл один раз потратить время и въехать...Наши только в этой проге работают. Очень сложные чертежи в ней рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ней в свое время пришлось виртуально собрать электродвигатель, редуктор привода, сам привод, станину и платформу ЗРК, который готовили для индийских ПВО. Причем понадобилось сначала сделать модели всех деталей, включая пружины и винты (так как ни одного ГОСТовского элемента там не было), затем указать материалы и их плотности, затем собрать это в единое целое, и все только для того, чтобы понять, где во всей этой тряхомудии находится центр масс и какой получается момент инерции у полностью снаряженного ЗРК. Собственно эта работа и пара мелких деталей (как раз те, которые гнулись из листового проката) и было все, что я в той фирме сделал за полгода работы в ней :)Файлик со сборкой получился весомый, пришлось разбивать его на полсотни дискет (флешек тогда то ли не было, то ли были редкостью), причем в сборке хранится только информация о том, какая деталь где как стоит, а не сами детали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
post-9894-1350561356_thumb.jpg

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очч конкретная и популярно раскряченная программа для расчета воздуховодов , водопроводов , эл.инсталяции ..называется Allklima (доп модуль к автокаду 2009)..я в ней расчитывал воздушное отопление ...расчитывает а потом делает выкройки для гибочной машины...программа на русском ..взять можно хотябы тут http://rutracker.org/foru...php?t=831840 ...все оч популярно , но ежели вы для своей вытяжки ..то не стоит ее осваивать - оч маленький объем работы ,можете еще поискать здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты негуманно бросил даму на такую амбразуру...

ну вот спасибо, уважил :xnik::)

я в свое время солидворкс осваивала для общего развития, когда искала работу, и довольно много требовалось умеющих с ней работать. но потом нашла работу программистом и забросила это ваш солидворкс.

Jurij , а без автокада отдельно оно не работает, да?

товарищи, это надо НЕ мне. я освою любую программу если надо, но родственник человек не любящий учиться, ему бы попроще. может того что вчера нашла ему и хватит, надо еще самой в ней разобраться сперва, там все на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij , а без автокада отдельно оно не работает, да?

NO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.