Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kronos

Арматурины под входной дверью

Рекомендуемые сообщения

kronos

Здравствуйте!меняю входную дверь на новую, делаю открывание в коридор. разобрал перед порогом стяжку, обнаружились лежащие там арматурины диаметром около 12-14 мм. вся ситуация на прикрепленных картинках.очень хочется, чтобы порог новой дверной коробки сел в это пространство, а эти прутья уж очень мне мешают.post-83211-1351425443_thumb.jpgpost-83211-1351425451_thumb.jpgpost-83211-1351425454_thumb.jpgpost-83211-1351425461_thumb.jpgчто это за арматурины, и можно ли их срезАть?

Поделиться сообщением

Sano

такую арматуру конечно лучше не трогатьно она уже до вас была вскрыта и сейчас не похоже что она что то держит, возможно это верх-торец стены этажа ниже вашего

Поделиться сообщением

volkodav

Похоже на закольцовку проема. Срезать нельзя!

Поделиться сообщением

kronos

я тут все думал - а почему нельзя или почему можно. тоже пришел к выводу что это закольцовка плиты вертикально стоящей.пока нашел ответ на вопрос - почему можно, вот доводы:1. данная стена уже находится в средине перекрытий и соответственно подперта другими стенами, вроде ей и деваться оттуда уже ни в какую сторону не дадут остальные плиты, к тому же вырезается небольшой фрагмент из этого периметра.2. будущая дверная коробка металлическая, с анкерным креплением по периметру, т.е. фактически коробка выступит еще и в роли ребер жесткости.а вот что я могу нарушить срезав эту арматуру я еще не понял. может подкините мыслей?кстати, это все на 5 этаже 10 этажки.

Поделиться сообщением

volkodav

Вы когда начнете резать, соседей по стояку предупредите. Скорее всего ничего не случится, но лучше грех на душу не берите. И на всякий случай, хотя, похоже, для Вас это не критерий:

Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"

11.11. Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-

пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах

расположения связей между сборными элементами.

Поделиться сообщением

kronos

сегодня добрался с киянкой, захотел воотчию все-таки узнать куда ведет эти арматурины.фото со стороны входа в квартиру:post-83211-1351590861_thumb.jpgpost-83211-1351590870_thumb.jpgpost-83211-1351590876_thumb.jpgpost-83211-1351590882_thumb.jpgpost-83211-1351591508_thumb.jpgвсе разбилось без проблем, смесь сыпется от небольшого удара молотком, в штробах мусор строительный не залитый. Вообщем спасибо строителям СССР за легкий доступ к каналам ).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации