Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pahatihii

пол с наклоном

Рекомендуемые сообщения

pahatihii

доброго дня и вечера! тема такая: в коридоре пол имеет два перепада каждый по 1,5 см в общей сложности 3 см от одного перепада до другого 3,5 метра,в итоге если если я выравню пол в коридоре, у меня пороги в зал и спальню получатся по 3 см,полы в зале и спальне ровные,без перепадов по этой причине подымать пол в двух комнатах в общей площадью 35 кв.метров не хочется. Единственное,что приходит в голову,это ровнять пол коридора с наклоном к залу и спальни т.е. что бы под конец участка пол сровнялся с уровнем комнат. Как считаете не бредовая эта идея? если всё таки это реально то пожалуйста объясните по какой технологии лучше это сделать,какой материал использовать? буду премного благодарен любым отзывам!

Поделиться сообщением

volkodav

Если "для себя", и с пониманием проблем с которыми в дальнейшем придется столкнуться, то можно сделать пол с наклоном.Для определения технологии работ поясните: что сейчас на полу (желательно с фотками), и что планируется в будущем.

Поделиться сообщением

pahatihii

Да,делаю для себя,на полу сейчас ничего нет,под старым линолеумом стяжки не было,чисто плита, перепады между плитами; первая плита это кухня ,ванна и часть коридора,далее следующая плита на 1,5 сантиметра ниже,через 3,5 метра третья плита тоже на 1,5 см ниже,это как раз конец коридора с права и слева - комнаты.

post-75167-1351688648_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Чтобы получился ровный уклон, надо устроить две параллельные направляющие по длине коридора, с отступом 20 -25 см. от стен. Для этого в начале и в конце коридора по будущим линиям направляющих надо закрутить в пол саморезы и натянуть между ними две длинные шнурки ( в идеале лучше вместо шнурок использовать проволоку ). Выкручивая - закручивая саморезы отрегулировать высоту и горизонтальность межу направляющими. По длине шнурки (проволоки) вкрутить дополнительные саморезы так чтобы их головки чуть касались шнурки. Пол пропылесосить и прогрунтовать. Замешать ротбанд и проложить им две длиных направляющих разравнивая правилом, опирая его на саморезы. Если натянута проволока, получится гораздо лучше, плюс в дальнейшем при заливке правило будет по ней скользить и не сгребать направляющую.После схватывания залить пол подходящей смесью, разравнивая ее правилом между направляющими.

Поделиться сообщением

pahatihii

Спасибо за разъяснения,а если вместо проволоки установить маяки строительные,как такой вариант? и ещё,так как слои не высокий имеет ли смысл использовать наливной пол,или он в веду своей растекаемости не пойдёт под уклон?

Поделиться сообщением

volkodav

Можно маяками, я проволоку предложил для наименьшей толщины стяжки, т.к. похоже в зале и спальне у Вас тонкая стяжка, а маяки дадут высоту:

если если я выравню пол в коридоре, у меня пороги в зал и спальню получатся по 3 см

По поводу наливного пола - можно использовать грубофракционные сорта, практически не текучие, например Основит Т-47 или аналог.

Поделиться сообщением

pahatihii

volkodav, вы когда писали о - понимании проблем с которыми в дальнейшем придется столкнуться, что имели в виду?

Поделиться сообщением

volkodav

Ну если на вскидку, то например установка мебели на наклонной плоскости или открывание дверей в сторону коридора... Это все надо учесть.

Поделиться сообщением

pahatihii

А...спасибо! надо всё обдумать!

Поделиться сообщением

volkodav

надо всё обдумать!

Это главный процесс перед началом работы. Удачи :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации