Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Водопровод, радиаторы отопления, промерзание и т.д.

Сообщений в теме: 2

#1   BuT9l

BuT9l
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Апрель 12
  • 31 сообщений
  • Кирово-Чепецк
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:19

Всем доброго времени суток. Задавал вопрос о прогреве промерзающего угла в теме форума по утеплению и изоляции, но ответа не дождался. Задам более расширенный вопрос здесь, ну и в этой же теме буду плодить свои вопросы по разводке труб водоснабжения, полотенчику и т.д. Переозвучу проблему. Промерзает угол на кухне, со всеми вытекающими. Угол кухни является внешним углом здания + свою роль играет 1 этаж и соответственно наличие "нежаркого" подвала под полом. Решать вопрос путем перкрытия доступа влаги в холодной стене считаю не верным и тупиковым. Решить проблему хочу прогревом воздуха в промерзающем углу с использованием центрального отопления. На первой картинке прикрепленной к сообщению видно как выглядит угол сейчас. Предыдущие владельцы зашили внешнюю стену брусками, с пенопластом в промежутках, и гипсокартоном. Судя по внешнему виду стены, справа на фотографии, плесень там засохла ввиду отсутствия подпитки влагой. Стена слева внизу у угла была покрыта плесенью, которую я после покупки квартиры начал сошлифовывать. Замуровывать стену я не хочу. Более того, хочу избавиться от сооружения из балок и гипсокартона, которое нагородили предыдущие жильцы. Заменить эту конструкцию я хочу на прогрев воздуха в углу. На вскидку в голову пришли три возможные конструкции. Вариант 1. Покупка двух дополнительных радиаторов и подключение параллельно недавно вновь установленному взамен старого радиатора. Радиатор Rifar Monolith, вроде неплохой, но дорогой зараза. - Будет ли так работать кран Маевского? - Будет ли вообще работать такая схема? Вариант 2. Покупка двух дополнительных радиаторов и подключение последоватально новому радиатору. По кранам Маевского вроде вопроса нет кроме неудобства, так как доступ к новым радиаторам будет ограничен кухонным гарнитуром. - Будет ли работать такая схема? Вариант 3. Выполнить аналог радиаторного оребрения с использованием армированного ПП. Выходит гораздо дешевле покупки дополнительного радиатора. - Вопрос в способе крепления такого "радиатора" - Вопрос о работоспособности крана Маевского. - Ну и традиционно вопрос о работоспособности схемы. Ещё возникла идея поставить в этот угол холодильник, чтобы стену справа он прогревал своим оребрением, а слева нагородить что-то из первых схем с изоляцией боковой стенки холодильника ЭППСом. Есть конечно вариант решения через ЖЭК и УК. Но для этого надо ждать морозов, развития плесени, вызывать комиссию, составлять акт, вносить в планы ремонта, выносить вопрос на голосование и ещё неизвестно что они сделают. Сомневаюсь что будут утеплять фасад ЭППСом. Скорее всего нанесут дополнительный слой штукатурки.

Прикрепленные изображения

• IMAG0050__Large_ - Размер 118,79К, Загружен: 113
  • _______ - Размер 44,98К, Загружен: 103

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:17

BuT9l - рекомендую для начала найти поиском и внимательно прочесть статью Геннадия Емельянова "Размышления об утеплении изнутри" , может что нибудь полезное для себя и почерпнёте из этого
  • 0

#3   BuT9l

BuT9l
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Апрель 12
  • 31 сообщений
  • Кирово-Чепецк
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:31

Благодарю за направление. Статью эту я читал, причем довольно давно. Что такое точка росы понимаю.Ситуация моя в том, что до теплого сезона никаких работ по утеплению внешнего фасада здания никто производить не будет. Да и чтобы об этих работах пошла речь необходимо дождаться когда плесень снова разрастется. Мне не улыбается сделать ремонт, а затем ждать когда снова стены покроются плесенью. Именно поэтому я и хочу реализовать систему обогрева воздуха в углу чтобы влажный воздух не собирался на холодных стенах. А уж если это не поможет, то следующим летом я буду долбать свой ЖЭК и УК на предмет утепления фасада здания. Помогите разобраться с вариантами обогрева.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru