tais0n

Подключение полотенцесушителя, схема

В теме 28 сообщений

tais0n

Так на каком варианте остановились и почему не выбрали боковое подключение?

Фотошоп помог мне определить что у вас действительно 1"1/4 (Ду 32), так бы сразу и написали :D

0

Поделиться сообщением

Фотошоп помог мне определить что у вас действительно 1"1/4 (Ду 32)

... а еще версии будут ? :D
0

Поделиться сообщением

tais0n

Так на каком варианте остановились :D

сейчас нарисую)

Огромное спасибо всем кто участвует!

в общем решил остановиться на выносном байпасе и подключении с низу. как то так.

+ изменилась высота лесенки с 800 до 1000 мм. и еще беда на стройке появился новый сантехник говорит что подача с низу(беспредел какой то строители меняются со страшной силой - боюсь что нормально ничего не сделают)

Скажите будет ли функционировать ента моя конструкция?

и еще мои строители склоняют меня к водопроводу из ПП, я же (насмотревшись красоты техниксана и грешнова) склонен к рехау.

уважаемые мастера прошу высказать Ваше авторитетное мнение какие трубы надежнее? (при условии пряморукоВо монтажа)

на всякий сл. еще раз что имеем:

4-й из 19-ти этаж

ГВС - d32 мм, подача - снизу либо с верху.

выносной байпас с "перемычкой" в d20мм

трубы до нижнего подключения к лесенке - d20мм

лесенка d20мм (1000Х500)

post-83386-1358749611_thumb.jpg

Изменено пользователем tais0n
0

Поделиться сообщением

в общем решил остановиться на выносном байпасе и подключении с низу

Если у Вас стояк Ду 32, то байпас должен быть Ду 25.

мои строители склоняют меня к водопроводу из ПП

Полипропилен не подходит для применения в качестве подводки к ПС в большинстве случаев. 25 лет достигается при 4 барах. 4 бара это мало, т.к. часто давление выше.post-82767-1358784467_thumb.jpg(с сайта ekoplastik)PEX выдерживает большие давления и температуры. Может применяться для подводки к ПС без каких либо сомнений.post-82767-1358784498_thumb.jpgpost-82767-1358784503_thumb.jpg(фото из технички Rehau)
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Увидел в сообщении Tomb схему подключения ПС в 2-уровневой квартире, очень похожа на мой вариант, так же 2-уровневая квартира, у меня - 1" стояк ГВС, подача воды снизу, давление небольшое - 2,5 атм., обратка - 2" магистраль на 12 этаже, как бы верхняя точка с поворотом вниз - в санузле моего 13 этажа. Квартира в 13-этажном доме, 12-13 этаж, ПС оба на 1/2", нижний - 2-я петля, удален от стояка ГВС на 2 метра через поворот 90 градусов, верхний ПС лесенка, от стояка удален по прямой - 0.4 метра. Думаю подключить по этой схеме, с заужение байпаса до 3/4 ", единственное отличие, не будет вертикальной штробы между ПС , т.е. от ПС 1 этажа идет возврат в общую штробу и подъем наверх к ПС 2- го этажа. Интересует вопрос - воплотили ли Tomb задумку в жизнь, как работают ПС ???? К сожалению не смог написать Tomb в личку, посещаю форум редко, сервак не позволяет отправлять сообщения - защита от спама.

post-82323-1359332244_thumb.jpg

Изменено пользователем СНХ
0

Поделиться сообщением

Tomb скорее всего я не дождусь. Специалисты плиз. подскажите. в этой схеме могу подать воду в ПС как снизу. так и сверху, сам думаю, что сверху водичка точно побежит через 2 ПС, но стояк придется 1" через верхний этаж крутить, т.е. еще одна труба в нише добавиться, вот в раздумье....

0

Поделиться сообщением

Это чего не дождетесь, мне чето на почту нифига не приходило что пришло письмо. Тока увидел, отписал.Я если честно понятия не имею будет ли с подачей нижней работать, с верхней здесь и в реале говорят что будет, потому буду так делать как на последней моей схеме.

Изменено пользователем tomb
0

Поделиться сообщением

За февраль воплощу в жизнь, отпишу....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует