ZloyZloy

Подводка к полотенцесушителю

В теме 31 сообщение

Хотел спросить Вашего совета.Как правильно организовать данный узел для подключения ПС имея данное расположение стояка?Хотелось бы в дальнейшем спрятать в короб этот стояк.И можно ли вообще замуровывать в короб этот стояк? Хочу поставить отдельно возле ПС наружный вентиль для регулировки температуры в ПС.

post-81137-1363344007_thumb.jpg

post-81137-1363344018_thumb.jpg

post-81137-1363344024_thumb.jpg

post-81137-1363344029_thumb.jpg

post-81137-1363344033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Обычно так и делают, в короб зашивают.2. Странно, в этом месте обычно делают сужение на след. типоразмер. В вашем случае с 1" на 3/4" вставочку трубы вваривают, чтобы циркуляция через полотенчик была:post-19386-1363344587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1) Если зашить, то без ревизионного люка не обойтись же? И разве можно зашивать вместе с кранами?2) Раньше то и кранов не было, пока не прорвало стандартный ПС в виде скрепки, пришлось сделать. Значит нужно заужение делать, если по уму?3) Подводы к ПС нужно будет замуровывать в стены, как это осуществить чтобы не было большого короба (я имею ввиду переварить выводы из стока, накручивание поворотов для того, чтобы "утопить" трубу в стене)?С ув. ZZ

0

Поделиться сообщением

Неужели никто не подскажет? (((

0

Поделиться сообщением

Так непонятно в чем вопрос? Вы короб хотите сделать или утопить в стену все?

0

Поделиться сообщением

Вопрос в первом моём сообщении:

"Как правильно организовать данный узел для подключения ПС имея данное расположение стояка?

Хотелось бы в дальнейшем спрятать в короб этот стояк."

Придётся разжевать всё до мелочей, чтобы всем стало понятно, что вопрос не в КОРОБЕ.

Я планирую подключить ПС Сунержа. Подключение должно выходить из стены на которую крепится ПС (если я все правильно понял), в связи с этим возникает просьба посоветовать мне:

Как правильно организовать данный узел для подключения ПС имея данное расположение стояка, если в дальнейшем он будет скрыт коробом.

С уважением ZZ.

0

Поделиться сообщением

Придётся разжевать всё до мелочей

Ну если ты заинтересован в ответе, то не грех и разжевать :) А вообще, ты сам переваривать собираешься или к профи обращаться? Если к профи, то лучше сначала послушать что он предложит. Прям сразу сантехник вряд ли работу начнёт, так что, если вопросы всё таки останутся, тут непонятки успеешь обсудить.
0

Поделиться сообщением

Как правильно организовать данный узел для подключения ПС имея данное расположение стояка, если в дальнейшем он будет скрыт коробом.

стояк заузить, как выше писали. вентили - либо зашить и люк для доступа (можно и красиво это обыграть), либо в продаже есть хромированные вентили для полотенцесушителей. У Вас вообще в принципе хорошее расположение стояка
0

Поделиться сообщением

Подключение должно выходить из стены на которую крепится ПС

Вроде пытаетесь "разжевать", а не получается у Вас. Особенно в этой части. Полотенчик будет на этой же стене или с другой стороны? Иначе как может

Подключение должно выходить из стены на которую крепится ПС

. Если здесь же, то заузить стояк между отводами, сами отводы укоротить и диаметром в 1" поставить а не так как сейчас и зашить вместе с шаровыми в короб, естественно устроив ревизионное окно.post-58400-1363683483_thumb.jpg post-58400-1363683520_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что удобнее будет все таки сделать так, как у volkodav на фото. Правда хотелось бы иметь возможность регулировать температуру в ПС (как вариант - запорными кранами через ревизионное окно, главное понять, какой перекрывать - нижний или верхний).

Volkodav, на фото ПС Сунержа???

С уважением ZZ.

Изменено пользователем ZloyZloy
0

Поделиться сообщением

ПС Сунержа бывают с разными подключениями боковыми, нижними, диагональными. Нам остается только гадать какой именно Вам приглянулся.

0

Поделиться сообщением

Элегия 800x500 вроде с нижним подключением. В Вашей ситуации лучше выбрать полотенчик с боковым подключением и на 1" подводкой.Какой вентиль перекрывать не важно :)

0

Поделиться сообщением

По ссылке http://www.sunerzha.com/p....;IS=27&IM=R написано, что имеется три типа подключения: диагональное/нижнее/вертикальное

Подводка на 1" обязательно?

0

Поделиться сообщением

написано, что имеется три типа подключения: диагональное/нижнее/вертикальноеПодводка на 1" обязательно?

При всех этих подключениях подводка выходит из стены. Вам же нужно БОКОВОЕ подключение. 1" желательно, и это стандартный размер для полотенцесушителей. Мой полотенчик TERMINUS.
0

Поделиться сообщением

Что то цена меня смущает: за такой ПС из нержавейки 4650 руб.Разве не подозрительно?

0

Поделиться сообщением

Это же рынок :) Я свой 500х630 Эко классик, вообще за 3600 брал+ 400 за американки = 4000. Места знать надо :)

0

Поделиться сообщением

Дешёвый вариант найти не так сложно. Главное в этом моменте - НАДЕЖНОСТЬ!Чтобы можно было спокойно уйти на работу, не боясь, что по приходу вечером домой, соседей прольет кипятком.

0

Поделиться сообщением

Высокая цена тоже не дает гарантии качества. C Terminus приходилось работать, нареканий нет, гарантия 5 лет.

0

Поделиться сообщением

Разве не подозрительно?

И тут я такой, со страшилками :) На форуме, по крайней мере одна жалоба на сунержу была.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует