Alice Tracy

Что нам стоит дом построить?

В теме 87 сообщений

Немного недопонял...я ж сравнивал тепловой насос с обычным электрокотлом....т.е. затрачивая 3 квт электры на выходе (при одинаковой температуре на выходе) ТН получаем в 3 раза больше тепла.....это не теория а давно доказанная и используемая практика ...ТН работает импульсами нагрел-выключился....т.е. как холодильник......конечно если тепло отнимать у воздуха его(ТН) эффективность ниже чем у водяного или скважинного ТН .....хотя последние разработки позволяют использовать воздушные ТН даже при -20 градусах.....вот только совмещать нагрев воды и обогрев помещения от одного ТН не рекомендуется т.к он будет работать постоянно подогревая воду ,что приведет к неэффективности данного агрегата....ВО КАК!

0

Поделиться сообщением

но газ, как я понимаю, это самое оптимальное решения для отопления и подогрева воды?

Наверное.

если вдруг и да - то с обязательной последовательной зашивкой так, чтобы его не было видно

Ни в коем случае. Дурь в высшей степени. Тогда делай лучше кирпичный. Сруб мне не зашивай.
0

Поделиться сообщением

Вот поэтому у меня к срубу душа и не лежит :)Но в целом разговор не особо имеет смысл, пока я окончательно не узнаю статус участка (вроде СНТ, но в черте города, причем в 2 раза ближе к станции электрички, чем моя квартира) и то, есть ли резон на него строить долгосрочные планы или его удел - дачи, которые не так обидно в любой момент потерять.UPD насчет прописки выяснил - маловероятно, так как у меня формально есть другое жилье.Теперь надо разведать, насколько такая потенциальная покупка и постройка окажется не имеющий обратной силы, то есть насколько гарантировано, что это СНТ не задумают закатать в асфальт недалеко находящегося завода.

0

Поделиться сообщением

Если участок без права застройки, то лучше не связывайся. В любой момент с формулировкой "по государственной необходимости" могут выселить, предоставив аналогичный участок. О компенсации по застройке можно забыть.

0

Поделиться сообщением

Борь, а как это проверить? Посмотреть, что написано в паспорте на участок, например тип земли - cадовый земельный участок (на котором, как я понимаю, строить можно) или дачный земельный участок (на котором строить можно, но на птичьих правах), ЛПХ (что очень маловероятно в СНТ) и так далее? Или нужно стучаться во всякие земельные комитеты и там выяснять?UPD Позвонил дядьке, который оказался посредником, он сказал, что по документам эта земля - территория... блин, забыл... на радостях забыл, так как прозвучало это название очень обнадеживающе, не ИЖС конечно, но что-то типа "земли поселений". Посредник конечно поет соловьем, что строиться можно, правда, газа пока нет (но тянут) и водопровод только летний (сейчас готовится замерзнуть, но многие делают колодцы или скважины).

0

Поделиться сообщением

Или нужно стучаться во всякие земельные комитеты и там выяснять?

Однозначно нужно стучаться. А так же выяснить полную историю этого участка и Генплан на развитие территории. Сейчас столько хитросделанных маклеров развелось, лучше обезопасить себя и все самому проверить.
0

Поделиться сообщением

Вот поэтому у меня к срубу душа и не лежит

Да ну тебя. Как душа может не лежать вот к такому, не понимаю:ЗЫ: извини, браза, за "не в тему".
0

Поделиться сообщением

Да это понятно, просто я думал, может кто-нить, особенно из моих соседей, знает точные пароли и явки этих заветных мест, в которых точно можно определить статус земли и генплан развития...Кстати, есть отягчающий фактор, на который мне работающая в аэропорту сестра постоянно открывает глаза - это близость собственно аэропорта со всеми накладываемыми этим аэропортом ограничениями. У нас ведь в радиусе скольки-то там десятков км нельзя даже сортирную будку поставить без из разрешения. А разрешения они и раньше официально выдавали очень неохотно, а в свете нынешних аудиторских неприятностей г-на Каменщика их и вовсе перестанут выдавать.Дим, на вкус и цвет все фломастеры разные. С тем же успехом можно спорить, что - спорткар или внедорожник в машинах, бюст 2-го или 6-го размера в дамах, Гленфиддик или Гленвилет в виски и так далее :)

0

Поделиться сообщением

Давайте вот еще один аспект, на сей раз он наверное относится к тем, что живет в своем доме.На приглянувшимся мне участке водопровод только летний и нет канализации. По словам заинтересованного в продаже лица, возможность врезаться в канализацию есть, но я исхожу из худшего: если этого не сделали до сих пор, значит, есть подвох. Будем считать, что канализации нет и не будет.Вода - значит нужна своя, то есть колодец или скважина. Во что это выливается по наличности - не выяснял (сам колодец или скважина, плюс насос, плюс наверняка фильтры, очистители и обеззараживатели). Вот мне как-то неуютно от мысли пить воду из ямы, а не из крана. Хотя и согласен, что неизвестно еще, что лучше и чище. И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив? :)Насчет канализации (и вообще водоотвода). Исходим из того, что канализации в обозримом будущем не будет. Какие есть альтернативы? Сливная яма плюс септик? И все это с какой-то периодичностью нужно опустошать специально обученными ассенизаторами?И еще вопросик. На днях, если будет время, прогуляюсь в ту местность. Если получится, отловлю круглогодично живущих там аборигенов. Накидайте плиз конспект того, что спросить, чем поинтересоваться, на что посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Макс, дом здорово, но тонко это... Ген план развития определённой зоны хрен кто тебе вот так предоставит. Надо анализировать да и тут не всё однозначно вон "новая Москва" ктож знал, а люди там участков накупили , построились да ещё и каменные домики и что теперь, ждать через сколько лет под бульдозер? Сейчас не могу рассуждать долго , голова не работает, устал. Но в связи с вышесказанным мною сруб предпочтительнее( разобрал и увёз на другое место :)) По поводу прописки, у нас такое государство, что возможность, так скажем, постоянной регистрации в построенном доме очень важна особенно для молодых семей и стариков.Остальные мысли по сему поводу позднее, надо сформулировать...

На приглянувшимся мне участке водопровод только летний и нет канализации.

Плохо , считай , что его нет.

По словам заинтересованного в продаже лица, возможность врезаться в канализацию есть

ботва упырю лишь бы продать , а с остальным трахайся сам как хош

И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив?

мой напарник :) и нахваливает , но в СЭС не возил лошара
0

Поделиться сообщением

сруб предпочтительнее( разобрал и увёз на другое место

Не обязательно увозить. Можно и просто продать. С кирпичом не прокатит.ЗЫ: как ламинат, собрал - разобрал типа. :)
0

Поделиться сообщением

.И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив? :)

Вот уж чего не надо бояться, так это воды из колодца. Дома пью из скважины, ты, кстати тоже пил, и даже вроде фотографировал :D На даче из колодца. Так вот, из колодца вода вкуснее. Все живы и здоровы, чего и вам желаем :beer:
0

Поделиться сообщением

кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив?

Скоро юбилей, и до сих пор живой. Пью только из скважины и колодца :) (у меня скважина, у матери и сестры колодец).

канализации в обозримом будущем не будет. Какие есть альтернативы?

Той же машиной, что копается колодец, копается выгребная яма на 3-4 кольца. Сеструха живет в доме уже 4-й год, а ещё ни разу не выкачивала яму. Семья из 4-х человек.
0

Поделиться сообщением

Если скважину то глубже 60 м иначе сточные могут попасть

0

Поделиться сообщением

Так вот, из колодца вода вкуснее.

подтверждам :) на одной даче скважина, на второй колодец уже 5 лет, летом там живут все
0

Поделиться сообщением

Если скважину то глубже 60 м иначе сточные могут попасть

Скважина бурится сквозь гранит. Туда сточные воды не попадают (как и в правильно устроенный колодец ;))
0

Поделиться сообщением

Генплан можно и возможно узнать на 2-й Брестской д. 2/14 в ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы.Насчет воды из колодца - 15 лет даче, колодец 11метров из колец, пью постоянно не кипяченую и ни разу расстройства не было.

0

Поделиться сообщением

Борь, а они выдают какие то документы? Ты обращался или кто из знакомых с ними дело имел? Как к ним надо официально обращаться , если был опыт распиши. Понятно , что на словах вроде понятно и просто, пришёл поклянчил получил , а как на деле? Есть большие сомнения , что всётаки дадут что либо вразумительное и "долгосрочное"... Повторюсь под формулировкой "для нужд города" можно много чего наворотить совершенно законно и хрен посудишься. Бутово с выселениями помните? Надо думать и очень хорошо...

0

Поделиться сообщением

Чтобы получить официальный документ, надо подать заявление в 2-х экз. в местную управу и ждать ответ в течении месяца и то не факт что дадут ответ. А на Брестской надо зайти в этот институт и там направят к стендам где вывешены планы переустройства. На них можно посмотреть что планируется в дальнейшем делать с вашей территорией.Я туда обращался по поводу купленной хрущевки в блочном доме. На планах была новая застройка, я обрадовался, что переселят в хороший дом, но тут грянул кризис...

0

Поделиться сообщением

Дома пью из скважины, ты, кстати тоже пил, и даже вроде фотографировал :D

Что ж никто не предупредил? Правда, я все равно на мартини налегал  :beer: Хотя водичка на цвет очень красивая :)

Той же машиной, что копается колодец, копается выгребная яма на 3-4 кольца. Сеструха живет в доме уже 4-й год, а ещё ни разу не выкачивала яму. Семья из 4-х человек.

То есть она уходит в землю постепенно? А как же - извиняюсь просить, но уж коли Бука поднял сортирную тему в соседнем разделе - какашки складируются? Они ж не тонут :)

Генплан можно и возможно узнать на 2-й Брестской д. 2/14 в ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы.

А относительно области (не той, которая Нью-Москва, а которая Старые Васюки, другими словами - Домодедово)? Областное вот то же самое (ГУП НИ и ПИ) наверняка другое А вообще, если ничего нового меня от идеи не отвратит (например, строгий отказ поделиться деньгами :)), я к тебе, Борь, крепко присяду на уши с этим вопросом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует