Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что нам стоит дом построить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Немного недопонял...я ж сравнивал тепловой насос с обычным электрокотлом....т.е. затрачивая 3 квт электры на выходе (при одинаковой температуре на выходе) ТН получаем в 3 раза больше тепла.....это не теория а давно доказанная и используемая практика ...ТН работает импульсами нагрел-выключился....т.е. как холодильник......конечно если тепло отнимать у воздуха его(ТН) эффективность ниже чем у водяного или скважинного ТН .....хотя последние разработки позволяют использовать воздушные ТН даже при -20 градусах.....вот только совмещать нагрев воды и обогрев помещения от одного ТН не рекомендуется т.к он будет работать постоянно подогревая воду ,что приведет к неэффективности данного агрегата....ВО КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но газ, как я понимаю, это самое оптимальное решения для отопления и подогрева воды?

Наверное.

если вдруг и да - то с обязательной последовательной зашивкой так, чтобы его не было видно

Ни в коем случае. Дурь в высшей степени. Тогда делай лучше кирпичный. Сруб мне не зашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня к срубу душа и не лежит :)Но в целом разговор не особо имеет смысл, пока я окончательно не узнаю статус участка (вроде СНТ, но в черте города, причем в 2 раза ближе к станции электрички, чем моя квартира) и то, есть ли резон на него строить долгосрочные планы или его удел - дачи, которые не так обидно в любой момент потерять.UPD насчет прописки выяснил - маловероятно, так как у меня формально есть другое жилье.Теперь надо разведать, насколько такая потенциальная покупка и постройка окажется не имеющий обратной силы, то есть насколько гарантировано, что это СНТ не задумают закатать в асфальт недалеко находящегося завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участок без права застройки, то лучше не связывайся. В любой момент с формулировкой "по государственной необходимости" могут выселить, предоставив аналогичный участок. О компенсации по застройке можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а как это проверить? Посмотреть, что написано в паспорте на участок, например тип земли - cадовый земельный участок (на котором, как я понимаю, строить можно) или дачный земельный участок (на котором строить можно, но на птичьих правах), ЛПХ (что очень маловероятно в СНТ) и так далее? Или нужно стучаться во всякие земельные комитеты и там выяснять?UPD Позвонил дядьке, который оказался посредником, он сказал, что по документам эта земля - территория... блин, забыл... на радостях забыл, так как прозвучало это название очень обнадеживающе, не ИЖС конечно, но что-то типа "земли поселений". Посредник конечно поет соловьем, что строиться можно, правда, газа пока нет (но тянут) и водопровод только летний (сейчас готовится замерзнуть, но многие делают колодцы или скважины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нужно стучаться во всякие земельные комитеты и там выяснять?

Однозначно нужно стучаться. А так же выяснить полную историю этого участка и Генплан на развитие территории. Сейчас столько хитросделанных маклеров развелось, лучше обезопасить себя и все самому проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня к срубу душа и не лежит

Да ну тебя. Как душа может не лежать вот к такому, не понимаю:ЗЫ: извини, браза, за "не в тему".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто я думал, может кто-нить, особенно из моих соседей, знает точные пароли и явки этих заветных мест, в которых точно можно определить статус земли и генплан развития...Кстати, есть отягчающий фактор, на который мне работающая в аэропорту сестра постоянно открывает глаза - это близость собственно аэропорта со всеми накладываемыми этим аэропортом ограничениями. У нас ведь в радиусе скольки-то там десятков км нельзя даже сортирную будку поставить без из разрешения. А разрешения они и раньше официально выдавали очень неохотно, а в свете нынешних аудиторских неприятностей г-на Каменщика их и вовсе перестанут выдавать.Дим, на вкус и цвет все фломастеры разные. С тем же успехом можно спорить, что - спорткар или внедорожник в машинах, бюст 2-го или 6-го размера в дамах, Гленфиддик или Гленвилет в виски и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вот еще один аспект, на сей раз он наверное относится к тем, что живет в своем доме.На приглянувшимся мне участке водопровод только летний и нет канализации. По словам заинтересованного в продаже лица, возможность врезаться в канализацию есть, но я исхожу из худшего: если этого не сделали до сих пор, значит, есть подвох. Будем считать, что канализации нет и не будет.Вода - значит нужна своя, то есть колодец или скважина. Во что это выливается по наличности - не выяснял (сам колодец или скважина, плюс насос, плюс наверняка фильтры, очистители и обеззараживатели). Вот мне как-то неуютно от мысли пить воду из ямы, а не из крана. Хотя и согласен, что неизвестно еще, что лучше и чище. И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив? :)Насчет канализации (и вообще водоотвода). Исходим из того, что канализации в обозримом будущем не будет. Какие есть альтернативы? Сливная яма плюс септик? И все это с какой-то периодичностью нужно опустошать специально обученными ассенизаторами?И еще вопросик. На днях, если будет время, прогуляюсь в ту местность. Если получится, отловлю круглогодично живущих там аборигенов. Накидайте плиз конспект того, что спросить, чем поинтересоваться, на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, дом здорово, но тонко это... Ген план развития определённой зоны хрен кто тебе вот так предоставит. Надо анализировать да и тут не всё однозначно вон "новая Москва" ктож знал, а люди там участков накупили , построились да ещё и каменные домики и что теперь, ждать через сколько лет под бульдозер? Сейчас не могу рассуждать долго , голова не работает, устал. Но в связи с вышесказанным мною сруб предпочтительнее( разобрал и увёз на другое место :)) По поводу прописки, у нас такое государство, что возможность, так скажем, постоянной регистрации в построенном доме очень важна особенно для молодых семей и стариков.Остальные мысли по сему поводу позднее, надо сформулировать...

На приглянувшимся мне участке водопровод только летний и нет канализации.

Плохо , считай , что его нет.

По словам заинтересованного в продаже лица, возможность врезаться в канализацию есть

ботва упырю лишь бы продать , а с остальным трахайся сам как хош

И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив?

мой напарник :) и нахваливает , но в СЭС не возил лошара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сруб предпочтительнее( разобрал и увёз на другое место

Не обязательно увозить. Можно и просто продать. С кирпичом не прокатит.ЗЫ: как ламинат, собрал - разобрал типа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И тем не менее, кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив? :)

Вот уж чего не надо бояться, так это воды из колодца. Дома пью из скважины, ты, кстати тоже пил, и даже вроде фотографировал :D На даче из колодца. Так вот, из колодца вода вкуснее. Все живы и здоровы, чего и вам желаем :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить есть из тех, кто пьет из скважины или колодца и при этом все еще жив?

Скоро юбилей, и до сих пор живой. Пью только из скважины и колодца :) (у меня скважина, у матери и сестры колодец).

канализации в обозримом будущем не будет. Какие есть альтернативы?

Той же машиной, что копается колодец, копается выгребная яма на 3-4 кольца. Сеструха живет в доме уже 4-й год, а ещё ни разу не выкачивала яму. Семья из 4-х человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скважину то глубже 60 м иначе сточные могут попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, из колодца вода вкуснее.

подтверждам :) на одной даче скважина, на второй колодец уже 5 лет, летом там живут все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скважину то глубже 60 м иначе сточные могут попасть

Скважина бурится сквозь гранит. Туда сточные воды не попадают (как и в правильно устроенный колодец ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генплан можно и возможно узнать на 2-й Брестской д. 2/14 в ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы.Насчет воды из колодца - 15 лет даче, колодец 11метров из колец, пью постоянно не кипяченую и ни разу расстройства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а они выдают какие то документы? Ты обращался или кто из знакомых с ними дело имел? Как к ним надо официально обращаться , если был опыт распиши. Понятно , что на словах вроде понятно и просто, пришёл поклянчил получил , а как на деле? Есть большие сомнения , что всётаки дадут что либо вразумительное и "долгосрочное"... Повторюсь под формулировкой "для нужд города" можно много чего наворотить совершенно законно и хрен посудишься. Бутово с выселениями помните? Надо думать и очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить официальный документ, надо подать заявление в 2-х экз. в местную управу и ждать ответ в течении месяца и то не факт что дадут ответ. А на Брестской надо зайти в этот институт и там направят к стендам где вывешены планы переустройства. На них можно посмотреть что планируется в дальнейшем делать с вашей территорией.Я туда обращался по поводу купленной хрущевки в блочном доме. На планах была новая застройка, я обрадовался, что переселят в хороший дом, но тут грянул кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома пью из скважины, ты, кстати тоже пил, и даже вроде фотографировал :D

Что ж никто не предупредил? Правда, я все равно на мартини налегал  :beer: Хотя водичка на цвет очень красивая :)

Той же машиной, что копается колодец, копается выгребная яма на 3-4 кольца. Сеструха живет в доме уже 4-й год, а ещё ни разу не выкачивала яму. Семья из 4-х человек.

То есть она уходит в землю постепенно? А как же - извиняюсь просить, но уж коли Бука поднял сортирную тему в соседнем разделе - какашки складируются? Они ж не тонут :)

Генплан можно и возможно узнать на 2-й Брестской д. 2/14 в ГУП НИ и ПИ Генплана Москвы.

А относительно области (не той, которая Нью-Москва, а которая Старые Васюки, другими словами - Домодедово)? Областное вот то же самое (ГУП НИ и ПИ) наверняка другое А вообще, если ничего нового меня от идеи не отвратит (например, строгий отказ поделиться деньгами :)), я к тебе, Борь, крепко присяду на уши с этим вопросом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.