Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Что нам стоит дом построить?

Рекомендуемые сообщения

Sano

реальнобыстро можно из полу фабриката, там сруб готовый или брус напиленный свой дом это прекрасно, желаю удачи в таком деле :)

Поделиться сообщением

Bagis

+ к тому что уже Саня сказал - каркасники и те что в несъёмную опалубку заливаются. Но лично мне больше сруб нравится. Причём не из бревна, а из клееного бруса.

Поделиться сообщением

Sano

но нужно поспешать чтобы успеть фундамент заложить, бетон сохнуть должен

Поделиться сообщением

max_fox

Сруб точно нет. Каркас - вероятно.Про несъемную опалубку не понял - что заливается, несущие стены что ли?Да, фундамент, по уму, надо было уже залить.. Но пока не срастается с этим.Дома на каркасе вообще возводят за 2 недели (при готовом фундаменте), это обнадеживает. Хотя мне всегда больше нравился пеноблок..В общем, пока в сомнениях. Буду еще считать разные варианты, съезжу посмотрю на уже готовые каркасники. Если не очень страшно выглядит - то буду строить такой.

Поделиться сообщением

Bagis

Про несъемную опалубку не понял - что заливается, несущие стены что ли?

Ага. Я видел как строили дом из пенопластовой, но их несколько разных видов. Из неё как из лего собирали стены, внутрь вкладывали арматуру и заливали бетоном.

Хотя мне всегда больше нравился пеноблок..

Так из блоков тоже быстро стены вогоняются. У нас много строят из этих блоков. Причём, если брать утолщенный блок, то в нашем климате, а у тебя очень похожий, можно дом добавочно не утеплять.

Поделиться сообщением

kvaky

а если не секрет, в чем срочность?это же дом, не на один год и даже не на один десяток. может не стоит так впопыхах? такие решения в идеале должны вынашиваться. проект продумать, материал, все взвесить.вдруг так в спешке построишь то, о чем потом полжизни жалеть будешь

Поделиться сообщением

max_fox

kvaky

Срочность в том, что жить негде.

Всю жизнь жалеть - навряд ли.. Вероятно, это не последний дом, который я строю, так что в крайнем случае снесу/продам и построю другой. ;)

А проект и смета - само собой, без этого никуда. Вот сейчас как раз взвешиваю деревянный каркас/железобетонный каркас.

Дело в том, что по эстетическим соображениям я предпочитаю плоскую крышу. Я понимаю, что в нашем климате вариант не самый популярный, но технических сложностей там особо нет. Вопрос в прочной несущей конструкции, это и заставляет думать в сторону ж/б каркаса, будь то колонны или несущие внутренние стены. Но понимаю, что это куда более трудоемкий процесс, нежели возведение деревянного каркаса. Можно и не успеть..

Такие вот сомнения. Думаю, что точный расчет по стоимости материалов и срокам позволит поставить точку в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 459 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа