teapot

Каркас (прочность), обшивка(раскрой).

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Добрый день! Прошу помощи и советов. Почитал что-как, вроде все понятно, но детали (чем больше узнаешь, тем больше вопросов :unsure: ) ... Задача - облицовка стен под звукоизоляцию. Конструкция: каркас на ПС50, 2 слоя (гвл+гкл). 1. Каркас на ПС50 с относом от стены 1см, без крепления к ней, только ПН на потолке и полу. Высота 2,85м, по альбомам кнауф, допустимая высота без крепления к стене "регулируется" шагом стоек, вроде как 40см позволяет делать высоту облицовки 3,0м. Вопрос - насколько надежна будет конструкция, без этого самого крепления к стене, итоговый вес будет не малый кило 350 в среднем, стена - 5,4х2,85 (другие поменьше)? 2. Вдоль стены и по всей ее длине идет канавка(в плите перекрытия) видимо под коммуникации, глубина см 4, и достаточно широкая, ее хочу залить какой нить базовой стяжкой, ПН как раз на нее и ляжет. Вопрос - какими дюбелями лучше крепить и на сколько вообще можно дырявить перекрытие? Думаю лучше зацепиться в перекрытии, через эту стяжку в канавке, поэтому 8х60 \ 8х80 или перебор (опять же без крепления к стене, поэтому вся нагрузка на ПН). Шаг 40см под каждый ПН или как лучше? 3. Обшивка 2 слоя, как лучше делать раскрой листов (лист стандартный 2,5мх1,2м), при высоте 2,85м? 4. Можно ли обшить так, как на прилагаемой картинке? ext_30c84cb8051ca0653feee3228807302a.png Синим листы первого слоя, желтым контуром листы второго слоя, черным ПС. 1 - целый лист (первый слой), 2 - кусок ~35 см (первый слой), можно ли такие маленькие куски делать? 3 - отступаем вниз от (1) на 40см (второй слой) получаем 210, 4 - добираем до верха 75см (второй слой), 5 - отступаем вниз от (3) 170см (второй слой), 6 - добираем до верха (второй слой).

0

Поделиться сообщением

Навскидку, я бы поменял местами первый и второй слои. Меньше швов :)

0

Поделиться сообщением

. Обшивка 2 слоя, как лучше делать раскрой листов (лист стандартный 2,5мх1,2м), при высоте 2,85м?

купить 3метровые уже поздно ?
0

Поделиться сообщением

Первый слой (ГВЛ) можете горизонтально пустить, а второй (ГКЛ) вертикально.

0

Поделиться сообщением

Manul

Да, в принципе можно и мне не принципиально, просто подумал, что такие маленькие обрезки по 30см не очень хорошо, а так они будут зашиты + 2 слой гкл он дешевле гвл в 2 раза поэтому в мусор (обрезки) уйдет меньше денег :)

Sano

Было бы идеально конечно. Честно говоря думал, что они все по 2,5, по 3м тоже кнауф или в плане листов нет особой разницы (просто профили по жесткости реально отличаются, когда в руках тискаешь)? Да и боюсь не найду я их у нас, все, что видел по 2,5, хотя завтра буду позванивать конторы.

fomins

Интересное решение, можно подумать.

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

А по каркасу никто не прокомментирует, меня это больше всего волнует? Собственно, что без крепления к стене, делаю первый раз, решил сам попробовать, по картинкам все вроде просто :) А то сделаю эту звукоизоляцию, она на меня завалится никто и не услышит :D

0

Поделиться сообщением

не завалится, если профиль взять о.6мм толщиной, и стойки через 40см а если первый слой прикрутить горизонтально а второй вертикально то прочности ещё добавит за счёт кромок гкл, именно если гкл и лучше 3метровый найти, меньше мороки

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует