Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Каркас (прочность), обшивка(раскрой).

Сообщений в теме: 6

#1   teapot

teapot
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Декабрь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:22

Добрый день! Прошу помощи и советов. Почитал что-как, вроде все понятно, но детали (чем больше узнаешь, тем больше вопросов :unsure: ) ... Задача - облицовка стен под звукоизоляцию. Конструкция: каркас на ПС50, 2 слоя (гвл+гкл). 1. Каркас на ПС50 с относом от стены 1см, без крепления к ней, только ПН на потолке и полу. Высота 2,85м, по альбомам кнауф, допустимая высота без крепления к стене "регулируется" шагом стоек, вроде как 40см позволяет делать высоту облицовки 3,0м. Вопрос - насколько надежна будет конструкция, без этого самого крепления к стене, итоговый вес будет не малый кило 350 в среднем, стена - 5,4х2,85 (другие поменьше)? 2. Вдоль стены и по всей ее длине идет канавка(в плите перекрытия) видимо под коммуникации, глубина см 4, и достаточно широкая, ее хочу залить какой нить базовой стяжкой, ПН как раз на нее и ляжет. Вопрос - какими дюбелями лучше крепить и на сколько вообще можно дырявить перекрытие? Думаю лучше зацепиться в перекрытии, через эту стяжку в канавке, поэтому 8х60 \ 8х80 или перебор (опять же без крепления к стене, поэтому вся нагрузка на ПН). Шаг 40см под каждый ПН или как лучше? 3. Обшивка 2 слоя, как лучше делать раскрой листов (лист стандартный 2,5мх1,2м), при высоте 2,85м? 4. Можно ли обшить так, как на прилагаемой картинке? Синим листы первого слоя, желтым контуром листы второго слоя, черным ПС. 1 - целый лист (первый слой), 2 - кусок ~35 см (первый слой), можно ли такие маленькие куски делать? 3 - отступаем вниз от (1) на 40см (второй слой) получаем 210, 4 - добираем до верха 75см (второй слой), 5 - отступаем вниз от (3) 170см (второй слой), 6 - добираем до верха (второй слой).

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 652 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:30

Навскидку, я бы поменял местами первый и второй слои. Меньше швов :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:47

. Обшивка 2 слоя, как лучше делать раскрой листов (лист стандартный 2,5мх1,2м), при высоте 2,85м?

купить 3метровые уже поздно ?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:24

Первый слой (ГВЛ) можете горизонтально пустить, а второй (ГКЛ) вертикально.
  • 0

#5   teapot

teapot
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Декабрь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:00

Manul
Да, в принципе можно и мне не принципиально, просто подумал, что такие маленькие обрезки по 30см не очень хорошо, а так они будут зашиты + 2 слой гкл он дешевле гвл в 2 раза поэтому в мусор (обрезки) уйдет меньше денег :)
Sano
Было бы идеально конечно. Честно говоря думал, что они все по 2,5, по 3м тоже кнауф или в плане листов нет особой разницы (просто профили по жесткости реально отличаются, когда в руках тискаешь)? Да и боюсь не найду я их у нас, все, что видел по 2,5, хотя завтра буду позванивать конторы.
fomins
Интересное решение, можно подумать.

Спасибо за ответы.
  • 0

#6   teapot

teapot
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Декабрь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:29

А по каркасу никто не прокомментирует, меня это больше всего волнует? Собственно, что без крепления к стене, делаю первый раз, решил сам попробовать, по картинкам все вроде просто :) А то сделаю эту звукоизоляцию, она на меня завалится никто и не услышит :D
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:44

не завалится, если профиль взять о.6мм толщиной, и стойки через 40см а если первый слой прикрутить горизонтально а второй вертикально то прочности ещё добавит за счёт кромок гкл, именно если гкл и лучше 3метровый найти, меньше мороки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru