Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Denis523

Плёночные потолочные витражи

Рекомендуемые сообщения

Denis523

Мастера, добрый день. Может кто сталкивался, как сделать по толок с плёночным витражом, как крепить и грамотно сделать подсветку?

post-83483-1355378655_thumb.jpg

post-83483-1355378683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

На второй фотке профиля очень похожи на подвесной агмстронг. Между ними или обычное стекло с наклеенной на него плёнкой, или органическое. Очень может мыть что даже матированное. Подсветка, судя по всему, на люминесцентных лампах собрана. Сейчас уже проще и интереснее будет туда светодиодную ленту влепить.

Поделиться сообщением

Denis523

Ну да, я и думал, что делать нлучше на светодиодах. Тогда и стекло лучше матовое, чтобы типа рассеивало и внутри отражатель наверно должен быть. Мне интересно как эти стекла крепятся и по идеи они сниматься ещё должны для замены ламп.

Поделиться сообщением

volkodav

Да никак не крепятся, просто лежат на полках профилей. Посмотрите монтаж потолков Армстронг, и вместо панелей уложите оргстекло какое Вам нравится:

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

На профиля укладываете стекло или триплекс, как вам угодно, но оно должно быть матовое или тонированое, иначе эффекта рассеяного света не выйдет. А так идея очень приятная для гостинной например.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 441 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа