Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дверь в инее

Сообщений в теме: 10

#1   reschoot

reschoot
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:01

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за советом. Мучаюсь с дверью, покрывается в морозы инеем. Сильно покрывается. Утеплять пробовал - не помогает. Обогреватель к ней ставлю, она течет. Вообщем обогрев тоже не пойдет. Думаю менять ее. Может что-то посоветуете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:08

вторая дверь исправляет положение утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода
  • 0

#3   ches

ches
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:28

У нас была такая же проблема от "сквозняка". Избавились заткнув все дыры в тамбуре подвала. В доме поставили 2-ую дверь, летом избавимся от сквозняков в тамбуре.
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:03

Мучаюсь с дверью, покрывается в морозы инеем

Дверь уличная?

Утеплять пробовал - не помогает.

Значит недостаточно хорошо утепляли, к примеру приклей на дверь изнутри лист ЭППС - точно не обмёрзнет ;)

была такая же проблема от "сквозняка". Избавились заткнув все дыры в тамбуре подвала.

т.е. снизили влажность в помещении - это второй вариант.

утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода

наверно от двери зависит... Если нормальную уличную поставить (сразу нормально утеплённую) - проблем быть не должно, ИМХО.
  • 0

#5   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:42

reschoot
у вас дверь входная инеем покрывается? дверь-то какая,то есть из какого материала?
  • 0

#6   reschoot

reschoot
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:43

вторая дверь исправляет положение
утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода

У меня дом так сделан, что такие вещи проблематичны будут. Хотя сосед через дом сделал это. Действительно металлическая дверь не промерзает. Смотрится, правда как апендицит))) Он на скорую руку, что называется сделал. У нас в поселке одинаковые дома у всех. Сразу гостиная при в ходе в дом... Ну, и если это делать, то летом, мне кажется.

Дверь уличная?
Значит недостаточно хорошо утепляли, к примеру приклей на дверь изнутри лист ЭППС - точно не обмёрзнет ;)

Дверь уличная. Посоветуйте, пожалуйста, как его приклеить, на что? Ведь если его очень основательно приклеить, то пострадает эстетический вид двери - жена вопить будет. А если только на период морозов клеить, то я клеил простой пенопалст - под ним тот же иней, хотя его и не видно. А потом он в воду превращается и стекает в лужу...

reschoot
у вас дверь входная инеем покрывается? дверь-то какая,то есть из какого материала?

Да, входная. Металлическая дверь.

Я на других форумах еше задал этот вопрос. В основном советуют дверь сменить. Пишут, что есть двери с терморазрывом - специальные. Буду благодарен, если те кто в курсе поделятся информацией. Заранее спасибо!
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:33

может помочь радиатор отопления рядом установленный, сейчас на работе также дверь металлическая , обычная, сейчас холодно и она не промерзает, батарея в тамбуре стоит
  • 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:23

Или оклеить изнутри винилис-кожей, или нафигачить МДФ-фасад в зависимости от того ровная ли внутрення сторона двери или со всякими выпуклостями-впадинами.Себе вообще делал снаружи МДф, изнутри оклеено этой самой "кожей" :) SAM_1095 - Размер 695,12К, Загружен: 36 SAM_1098 - Размер 1,28МБ, Загружен: 21 SAM_1097 - Размер 1,43МБ, Загружен: 22
  • 0

#9   reschoot

reschoot
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Декабрь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:49

Manul,
Интересно. Спасибо! Т.е. винилис-кожей поверх пенопласта получится? А по цене она дорогая?
  • 0

#10   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 18:24

reschoot
по-моему -лучше уж аппендицит (как у соседа). у вас же еще и холодно наверняка в этой комнате:раз инеем дверь покрывается,соответственно воздух холодный проходит.
  • 0

#11   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:28

я клеил простой пенопалст - под ним тот же иней, хотя его и не видно.

Значит пар проходит сквозь пенопласт к холодному металлу. ЭППС конечно пароизолятор лучше, но стыки листов (если будут) всё равно надо заизолировать. Как вариант я думаю клеить ЭППС на металл можно на пену, заодно закроются нормально стыки - но эту технологию надо уточнить и заодно учесть вопрос внешнего вида (крепёж облицовки к ЭППС). А что из себя представляет ваша дверь, у неё вообще какая-то теплоизоляция имеется? Может просто фанерой изнутри обшить?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru