Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
reschoot

Дверь в инее

Рекомендуемые сообщения

reschoot

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за советом. Мучаюсь с дверью, покрывается в морозы инеем. Сильно покрывается. Утеплять пробовал - не помогает. Обогреватель к ней ставлю, она течет. Вообщем обогрев тоже не пойдет. Думаю менять ее. Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением

Sano

вторая дверь исправляет положение утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода

Поделиться сообщением

ches

У нас была такая же проблема от "сквозняка". Избавились заткнув все дыры в тамбуре подвала. В доме поставили 2-ую дверь, летом избавимся от сквозняков в тамбуре.

Поделиться сообщением

bagayama

Мучаюсь с дверью, покрывается в морозы инеем

Дверь уличная?

Утеплять пробовал - не помогает.

Значит недостаточно хорошо утепляли, к примеру приклей на дверь изнутри лист ЭППС - точно не обмёрзнет ;)

была такая же проблема от "сквозняка". Избавились заткнув все дыры в тамбуре подвала.

т.е. снизили влажность в помещении - это второй вариант.

утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода

наверно от двери зависит... Если нормальную уличную поставить (сразу нормально утеплённую) - проблем быть не должно, ИМХО.

Поделиться сообщением

Nasta

reschoot

у вас дверь входная инеем покрывается? дверь-то какая,то есть из какого материала?

Поделиться сообщением

reschoot

вторая дверь исправляет положение

утеплять металлическую дверь без толку, там куча мостиков холода

У меня дом так сделан, что такие вещи проблематичны будут. Хотя сосед через дом сделал это. Действительно металлическая дверь не промерзает. Смотрится, правда как апендицит))) Он на скорую руку, что называется сделал. У нас в поселке одинаковые дома у всех. Сразу гостиная при в ходе в дом... Ну, и если это делать, то летом, мне кажется.

Дверь уличная?

Значит недостаточно хорошо утепляли, к примеру приклей на дверь изнутри лист ЭППС - точно не обмёрзнет ;)

Дверь уличная. Посоветуйте, пожалуйста, как его приклеить, на что? Ведь если его очень основательно приклеить, то пострадает эстетический вид двери - жена вопить будет. А если только на период морозов клеить, то я клеил простой пенопалст - под ним тот же иней, хотя его и не видно. А потом он в воду превращается и стекает в лужу...

reschoot

у вас дверь входная инеем покрывается? дверь-то какая,то есть из какого материала?

Да, входная. Металлическая дверь.

Я на других форумах еше задал этот вопрос. В основном советуют дверь сменить. Пишут, что есть двери с терморазрывом - специальные. Буду благодарен, если те кто в курсе поделятся информацией. Заранее спасибо!

Изменено пользователем reschoot

Поделиться сообщением

Sano

может помочь радиатор отопления рядом установленный, сейчас на работе также дверь металлическая , обычная, сейчас холодно и она не промерзает, батарея в тамбуре стоит

Поделиться сообщением

Manul

Или оклеить изнутри винилис-кожей, или нафигачить МДФ-фасад в зависимости от того ровная ли внутрення сторона двери или со всякими выпуклостями-впадинами.Себе вообще делал снаружи МДф, изнутри оклеено этой самой "кожей" :)post-73269-1356171730_thumb.jpgpost-73269-1356171773_thumb.jpgpost-73269-1356171804_thumb.jpg

Поделиться сообщением

reschoot

Manul,

Интересно. Спасибо! Т.е. винилис-кожей поверх пенопласта получится? А по цене она дорогая?

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Nasta

reschoot

по-моему -лучше уж аппендицит (как у соседа). у вас же еще и холодно наверняка в этой комнате:раз инеем дверь покрывается,соответственно воздух холодный проходит.

Поделиться сообщением

bagayama

я клеил простой пенопалст - под ним тот же иней, хотя его и не видно.

Значит пар проходит сквозь пенопласт к холодному металлу. ЭППС конечно пароизолятор лучше, но стыки листов (если будут) всё равно надо заизолировать. Как вариант я думаю клеить ЭППС на металл можно на пену, заодно закроются нормально стыки - но эту технологию надо уточнить и заодно учесть вопрос внешнего вида (крепёж облицовки к ЭППС).А что из себя представляет ваша дверь, у неё вообще какая-то теплоизоляция имеется? Может просто фанерой изнутри обшить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов