Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите пожалуйста

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа.Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму.В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он лежит, то это уже не стояк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело. В нете полно картинок как правильно подключать к вертикальным стоякам, и не одной как к лежачему на полу "лежаку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас выход это электрический полотенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема? Подключайте через гвс. Поставьте дополнительно байпас с вентилем на тот случай если полотенчик ваш вдруг потечет, чтобы не обесточить дом. Весь гвс должен пройти через ваш полотенцесушитель. Обычная проточка. Отключение воды, вероятно сварка. И покупайте полотенчик не дешевле двух тыс - дешевле -= полное ге - может потечь через пару месяцев. И не обязательно огромный - даже средних размеров уберет и сырость и остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа.Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму.В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?

Ванная от кухни далеко?Хотя ,как она может быть далеко,если стояк ГВС на кухне...Или в ванной нет ни только полотенцесушителя,но и горячей воды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfa - только по рисунку можно будет понять, что где находится и тогда можно посоветовать, как вам подключить ПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfa

Можно предложить поставить теплообменник на стояк и циркуляционный насос, но лучше эл. ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся.Опыта в сантех не имею а делать надо. Как вставлять картинки не знаю, постараюсь словами. Панель, пятиэтажка, первый этаж, санузел раздельный -по всей видимости кабина (но без потолка и нет ни одной ровной стены- как так можно сделать? ) В кабине в туалете отлит вертикальный угол -короб (открыт в прихожую) в котором идет канализационная труба и стояк холодной воды с отводом в туалет. На кухне по стене где газовая плита и в метре от стены ванной идет дюймовый оцинкованный стояк ГВС с отводом. В подвале прям под моим туалетом идет полипропиленолвый лежак диаметром примерно 100 мм от него полипропиленовые отводы из 32 трубы с шаровым краном и маленьким шаровым краном (как понимаю для слива) а потом переход на метал и далее черной не оцинкованной трубой через отверстие в панели пола моей кухни к оцинкованному стояку, соединение муфтой примерно в 50 сантиметрах от пола на муфте следы коррозии. После того как я сломал пол кабины (он прогибался подо мной, и плитку на него класть нельзя -потрескается) обнаружил технологическое отверстие в половой панели в акурат под стенкой кабины между ванной и туалетом (около дверей) как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно по человечески сделать как то не случилось. Я могу отрезать в подвале черную трубу и армированным полипропиленом пропустить трубу в обнаруженное мною отверстие в плите в ванную и далее по полу вдоль стены потом уголок и вдоль другой стены через стену на кухню уголок в верх и через муфту - переход, в стояк ГВС. Потом эта труба пойдет в половую стяжку. То есть стояк ГВС пойдет через ванную только - в лежачем виде. Мона его в ванной сначало по полу до глухой стены а там заштробить стену кабины и в верх до потолка и под потолком в штробе уже на кухню - только стояк надо будет отрезать под потолком и накатывать там резьбу а этого я не умею да и нечем (но это наплевать - найму) но придется штробить насквозь практически всю заднюю стенку кабины практически полностью и сверху в низ и полностью справа на лево - а она не сложиться ( после того как снял облицовачную плитку все стало как то жидко) да и потом с кухонной мебелью будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот нарисовал как сумел.Надеюсь понятно. post-83605-1356177237_thumb.gifTehnik-san - я из Нижнего Новгорода.

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и под потолком в штробе

Не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно ...

Ванная рядом с кухней - можно подключить полотенцесушитель к стояку на кухне,но...Строители сэкономили на обратке,это понятно,ни понятно другое - почему вы всем подъездом тоже хотите сэкономить?В итоге Вы-то будете с горячей водой всегда,у Вас горячая рядом,в подвале циркулирует.А вот пятый этаж будет вынужден сливать остывшую в стояке воду,чтобы дождаться горячей...при этом платить будут за слитую остывшую воду,как за использованную горячую.Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял?

Дорисовал предполагаемую схему post-83605-1356185361_thumb.gif В точке 1 выходит из подвала и по полу идет в точку 2 а дальше 2 варианта 1 по полу через стену (точка 2) в стояк на кухне подключаюсь в старой муфте(точка 3).2 в точке 2 поднимаемся в верх по стене потом уголок поворот на кухню только в верху соответственно к стояку подключаемся в верху (под потолком) - преимущества имеем вертикальный участок трубы в ванной и полотенчик подключаем классически. недостатки - придется прорезать всю заднюю стенку кабины(кабы не развалилась).да и будет ли полотенчик на задней стене эффективно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.

Я с Вами согласен но сейчас подвальный лежак доходит до последнего подъезда загибается и тем же диаметром ( без всяких подключений) уходит назад откуда и пришел- в соседней дом.( что там не знаю) в такую схему обратку ГВС не включишь нужно заказывать проект и переделывать весь дом.Дело это дорогое и коллективное и долгое. Если я поставлю полотенчик на подающую магистраль то никому не помешаю в последствии переделать как надо ( какая разница стоит полотенчик на подающей магистрали или на обратной) У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматриваете вариант подключения полотенцесушителя к стояку на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.

На мой вкус вы морочите голову. :) Вы сам прекрасно понимаете всю ситуацию. Проточник у вас по такой схеме работать не будет, насос понятно ничего не даст, на обратку вы разоритесь - покупайте экономичный электро полотенчик. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста.Затеяли в ванной ремонт, почему то к разводке сантехники мастер приступил в последнюю очередь,вот что получилось у него вчера :unsure: Есть подозрения, что так быть не должно:1) сильно смущает труба, собранная из углов в 45% (трубы ПП)2) то, что от одного фитинга до другого кое-где не цельные трубы, 3) сантех шкаф предполагается делать из пеноблоков толщиной в 5 см,и реально ли подобраться сантехнику к такой конструкции через люк 40х80 и что-то исправить, если возникнет какая-то протечка,либо без разборки сантехшкафа не обойтись?Или ПП в местах сварки не протекает (очень редко) и беспокоится не о чем?

post-83622-1356264776_thumb.jpg

post-83622-1356264783_thumb.jpg

post-83622-1356264789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.