Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alfa

Помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

alfa

Добрый день господа.Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму.В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?

Поделиться сообщением

kiparis

если он лежит, то это уже не стояк

Поделиться сообщением

alfa

Дык в том то и дело. В нете полно картинок как правильно подключать к вертикальным стоякам, и не одной как к лежачему на полу "лежаку"

Поделиться сообщением

volkodav

Для Вас выход это электрический полотенчик.

Поделиться сообщением

igorsochi

А в чем собственно проблема? Подключайте через гвс. Поставьте дополнительно байпас с вентилем на тот случай если полотенчик ваш вдруг потечет, чтобы не обесточить дом. Весь гвс должен пройти через ваш полотенцесушитель. Обычная проточка. Отключение воды, вероятно сварка. И покупайте полотенчик не дешевле двух тыс - дешевле -= полное ге - может потечь через пару месяцев. И не обязательно огромный - даже средних размеров уберет и сырость и остальное.

Поделиться сообщением

Serg46

Добрый день господа.Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму.В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?

Ванная от кухни далеко?Хотя ,как она может быть далеко,если стояк ГВС на кухне...Или в ванной нет ни только полотенцесушителя,но и горячей воды?

Поделиться сообщением

alfa - только по рисунку можно будет понять, что где находится и тогда можно посоветовать, как вам подключить ПС

Поделиться сообщением

62santehnik

alfa

Можно предложить поставить теплообменник на стояк и циркуляционный насос, но лучше эл. ПС.

Поделиться сообщением

alfa

Благодарю всех откликнувшихся.Опыта в сантех не имею а делать надо. Как вставлять картинки не знаю, постараюсь словами. Панель, пятиэтажка, первый этаж, санузел раздельный -по всей видимости кабина (но без потолка и нет ни одной ровной стены- как так можно сделать? ) В кабине в туалете отлит вертикальный угол -короб (открыт в прихожую) в котором идет канализационная труба и стояк холодной воды с отводом в туалет. На кухне по стене где газовая плита и в метре от стены ванной идет дюймовый оцинкованный стояк ГВС с отводом. В подвале прям под моим туалетом идет полипропиленолвый лежак диаметром примерно 100 мм от него полипропиленовые отводы из 32 трубы с шаровым краном и маленьким шаровым краном (как понимаю для слива) а потом переход на метал и далее черной не оцинкованной трубой через отверстие в панели пола моей кухни к оцинкованному стояку, соединение муфтой примерно в 50 сантиметрах от пола на муфте следы коррозии. После того как я сломал пол кабины (он прогибался подо мной, и плитку на него класть нельзя -потрескается) обнаружил технологическое отверстие в половой панели в акурат под стенкой кабины между ванной и туалетом (около дверей) как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно по человечески сделать как то не случилось. Я могу отрезать в подвале черную трубу и армированным полипропиленом пропустить трубу в обнаруженное мною отверстие в плите в ванную и далее по полу вдоль стены потом уголок и вдоль другой стены через стену на кухню уголок в верх и через муфту - переход, в стояк ГВС. Потом эта труба пойдет в половую стяжку. То есть стояк ГВС пойдет через ванную только - в лежачем виде. Мона его в ванной сначало по полу до глухой стены а там заштробить стену кабины и в верх до потолка и под потолком в штробе уже на кухню - только стояк надо будет отрезать под потолком и накатывать там резьбу а этого я не умею да и нечем (но это наплевать - найму) но придется штробить насквозь практически всю заднюю стенку кабины практически полностью и сверху в низ и полностью справа на лево - а она не сложиться ( после того как снял облицовачную плитку все стало как то жидко) да и потом с кухонной мебелью будут проблемы.

Поделиться сообщением

alfa

Вот нарисовал как сумел.Надеюсь понятно. post-83605-1356177237_thumb.gifTehnik-san - я из Нижнего Новгорода.

Изменено пользователем alfa

Поделиться сообщением

62santehnik

и под потолком в штробе

Не понял?

Поделиться сообщением

Serg46

... как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно ...

Ванная рядом с кухней - можно подключить полотенцесушитель к стояку на кухне,но...Строители сэкономили на обратке,это понятно,ни понятно другое - почему вы всем подъездом тоже хотите сэкономить?В итоге Вы-то будете с горячей водой всегда,у Вас горячая рядом,в подвале циркулирует.А вот пятый этаж будет вынужден сливать остывшую в стояке воду,чтобы дождаться горячей...при этом платить будут за слитую остывшую воду,как за использованную горячую.Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.

Поделиться сообщением

alfa

Не понял?

Дорисовал предполагаемую схему post-83605-1356185361_thumb.gif В точке 1 выходит из подвала и по полу идет в точку 2 а дальше 2 варианта 1 по полу через стену (точка 2) в стояк на кухне подключаюсь в старой муфте(точка 3).2 в точке 2 поднимаемся в верх по стене потом уголок поворот на кухню только в верху соответственно к стояку подключаемся в верху (под потолком) - преимущества имеем вертикальный участок трубы в ванной и полотенчик подключаем классически. недостатки - придется прорезать всю заднюю стенку кабины(кабы не развалилась).да и будет ли полотенчик на задней стене эффективно работать.

Поделиться сообщением

alfa

Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.

Я с Вами согласен но сейчас подвальный лежак доходит до последнего подъезда загибается и тем же диаметром ( без всяких подключений) уходит назад откуда и пришел- в соседней дом.( что там не знаю) в такую схему обратку ГВС не включишь нужно заказывать проект и переделывать весь дом.Дело это дорогое и коллективное и долгое. Если я поставлю полотенчик на подающую магистраль то никому не помешаю в последствии переделать как надо ( какая разница стоит полотенчик на подающей магистрали или на обратной) У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.

Поделиться сообщением

Serg46

А почему не рассматриваете вариант подключения полотенцесушителя к стояку на кухне?

Поделиться сообщением

igorsochi

У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.

На мой вкус вы морочите голову. :) Вы сам прекрасно понимаете всю ситуацию. Проточник у вас по такой схеме работать не будет, насос понятно ничего не даст, на обратку вы разоритесь - покупайте экономичный электро полотенчик. :P

Поделиться сообщением

Oxana

Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста.Затеяли в ванной ремонт, почему то к разводке сантехники мастер приступил в последнюю очередь,вот что получилось у него вчера :unsure: Есть подозрения, что так быть не должно:1) сильно смущает труба, собранная из углов в 45% (трубы ПП)2) то, что от одного фитинга до другого кое-где не цельные трубы, 3) сантех шкаф предполагается делать из пеноблоков толщиной в 5 см,и реально ли подобраться сантехнику к такой конструкции через люк 40х80 и что-то исправить, если возникнет какая-то протечка,либо без разборки сантехшкафа не обойтись?Или ПП в местах сварки не протекает (очень редко) и беспокоится не о чем?

post-83622-1356264776_thumb.jpg

post-83622-1356264783_thumb.jpg

post-83622-1356264789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации