Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста

Сообщений в теме: 16

#1   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:37

Добрый день господа.Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму.В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?
  • 0

#2   kiparis

kiparis
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Сентябрь 11
  • 171 сообщений
  • 19 спасибо
  • Альметьевск
  • 6

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:09

если он лежит, то это уже не стояк
  • 0

#3   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:15

Дык в том то и дело. В нете полно картинок как правильно подключать к вертикальным стоякам, и не одной как к лежачему на полу "лежаку"
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:57

Для Вас выход это электрический полотенчик.
  • 0

#5   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:14

А в чем собственно проблема? Подключайте через гвс. Поставьте дополнительно байпас с вентилем на тот случай если полотенчик ваш вдруг потечет, чтобы не обесточить дом. Весь гвс должен пройти через ваш полотенцесушитель. Обычная проточка. Отключение воды, вероятно сварка. И покупайте полотенчик не дешевле двух тыс - дешевле -= полное ге - может потечь через пару месяцев. И не обязательно огромный - даже средних размеров уберет и сырость и остальное.
  • 0

#6   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:17

Добрый день господа. Делаю ремонт в ванной возникли вопросы по сантехнике помогите сделать по уму. В ванной полотенчика НЕТ, отсюда сырость, холод,плесень, очень хоца полотенчик. Стояк ГВС идет в кухне, живу на 1 этаже - могу пропустить стояк через ванную - по полу на кухню и в стояк вопрос как правильно подключить полотенчик (и какой) к лежащему на полу стояку?

Ванная от кухни далеко?Хотя ,как она может быть далеко,если стояк ГВС на кухне...Или в ванной нет ни только полотенцесушителя,но и горячей воды?
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:01

alfa - только по рисунку можно будет понять, что где находится и тогда можно посоветовать, как вам подключить ПС
  • 0

#8   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:55

alfa
Можно предложить поставить теплообменник на стояк и циркуляционный насос, но лучше эл. ПС.
  • 0

#9   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:47

Благодарю всех откликнувшихся.Опыта в сантех не имею а делать надо. Как вставлять картинки не знаю, постараюсь словами. Панель, пятиэтажка, первый этаж, санузел раздельный -по всей видимости кабина (но без потолка и нет ни одной ровной стены- как так можно сделать? ) В кабине в туалете отлит вертикальный угол -короб (открыт в прихожую) в котором идет канализационная труба и стояк холодной воды с отводом в туалет. На кухне по стене где газовая плита и в метре от стены ванной идет дюймовый оцинкованный стояк ГВС с отводом. В подвале прям под моим туалетом идет полипропиленолвый лежак диаметром примерно 100 мм от него полипропиленовые отводы из 32 трубы с шаровым краном и маленьким шаровым краном (как понимаю для слива) а потом переход на метал и далее черной не оцинкованной трубой через отверстие в панели пола моей кухни к оцинкованному стояку, соединение муфтой примерно в 50 сантиметрах от пола на муфте следы коррозии. После того как я сломал пол кабины (он прогибался подо мной, и плитку на него класть нельзя -потрескается) обнаружил технологическое отверстие в половой панели в акурат под стенкой кабины между ванной и туалетом (около дверей) как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно по человечески сделать как то не случилось. Я могу отрезать в подвале черную трубу и армированным полипропиленом пропустить трубу в обнаруженное мною отверстие в плите в ванную и далее по полу вдоль стены потом уголок и вдоль другой стены через стену на кухню уголок в верх и через муфту - переход, в стояк ГВС. Потом эта труба пойдет в половую стяжку. То есть стояк ГВС пойдет через ванную только - в лежачем виде. Мона его в ванной сначало по полу до глухой стены а там заштробить стену кабины и в верх до потолка и под потолком в штробе уже на кухню - только стояк надо будет отрезать под потолком и накатывать там резьбу а этого я не умею да и нечем (но это наплевать - найму) но придется штробить насквозь практически всю заднюю стенку кабины практически полностью и сверху в низ и полностью справа на лево - а она не сложиться ( после того как снял облицовачную плитку все стало как то жидко) да и потом с кухонной мебелью будут проблемы.
  • 0

#10   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:56

Вот нарисовал как сумел.Надеюсь понятно. _____ - Размер 3,96К, Загружен: 63 Tehnik-san - я из Нижнего Новгорода.
  • 0

#11   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:16

и под потолком в штробе

Не понял?
  • 0

#12   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:21

... как мне объяснили вот тут то и должен идти стояк полотенцесушителей а запитываться он должен в верхней квартире от стояка ГВС (обратка ГВС) кстати подвальный лежак закольцован и в нем постоянно идет циркуляция. Но видно ...

Ванная рядом с кухней - можно подключить полотенцесушитель к стояку на кухне,но... Строители сэкономили на обратке,это понятно,ни понятно другое - почему вы всем подъездом тоже хотите сэкономить?В итоге Вы-то будете с горячей водой всегда,у Вас горячая рядом,в подвале циркулирует.А вот пятый этаж будет вынужден сливать остывшую в стояке воду,чтобы дождаться горячей...при этом платить будут за слитую остывшую воду,как за использованную горячую.Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.
  • 0

#13   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:21

Не понял?

Дорисовал предполагаемую схему _____2 - Размер 4,27К, Загружен: 43 В точке 1 выходит из подвала и по полу идет в точку 2 а дальше 2 варианта 1 по полу через стену (точка 2) в стояк на кухне подключаюсь в старой муфте(точка 3). 2 в точке 2 поднимаемся в верх по стене потом уголок поворот на кухню только в верху соответственно к стояку подключаемся в верху (под потолком) - преимущества имеем вертикальный участок трубы в ванной и полотенчик подключаем классически. недостатки - придется прорезать всю заднюю стенку кабины(кабы не развалилась).да и будет ли полотенчик на задней стене эффективно работать.
  • 0

#14   alfa

alfa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:53

Надо делать обратку и ставить полотенцесушитель на нее.

Я с Вами согласен но сейчас подвальный лежак доходит до последнего подъезда загибается и тем же диаметром ( без всяких подключений) уходит назад откуда и пришел- в соседней дом.( что там не знаю) в такую схему обратку ГВС не включишь нужно заказывать проект и переделывать весь дом.Дело это дорогое и коллективное и долгое. Если я поставлю полотенчик на подающую магистраль то никому не помешаю в последствии переделать как надо ( какая разница стоит полотенчик на подающей магистрали или на обратной) У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.
  • 0

#15   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:20

А почему не рассматриваете вариант подключения полотенцесушителя к стояку на кухне?
  • 0

#16   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:49

У меня есть товарищ он живет в таком же доме на пятом этаже с такой же схемой только у него еще и лежак не проточный а встает он рано так воду сливает натурально по пол часа.

На мой вкус вы морочите голову. :) Вы сам прекрасно понимаете всю ситуацию. Проточник у вас по такой схеме работать не будет, насос понятно ничего не даст, на обратку вы разоритесь - покупайте экономичный электро полотенчик. :P
  • 0

#17   Oxana

Oxana
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Декабрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:25

Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста.Затеяли в ванной ремонт, почему то к разводке сантехники мастер приступил в последнюю очередь,вот что получилось у него вчера :unsure: Есть подозрения, что так быть не должно:1) сильно смущает труба, собранная из углов в 45% (трубы ПП)2) то, что от одного фитинга до другого кое-где не цельные трубы, 3) сантех шкаф предполагается делать из пеноблоков толщиной в 5 см,и реально ли подобраться сантехнику к такой конструкции через люк 40х80 и что-то исправить, если возникнет какая-то протечка,либо без разборки сантехшкафа не обойтись?Или ПП в местах сварки не протекает (очень редко) и беспокоится не о чем?

Прикрепленные изображения

• IMG_20121223_161414 - Размер 22,09К, Загружен: 38
  • IMG_20121223_161343 - Размер 16,86К, Загружен: 38
  • IMG_20121223_161309 - Размер 15,44К, Загружен: 40

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru