KGB

Гофрированные трубы из нержавеющей стали

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Кто нибудь что нибудь слышал о таких? Или, того лучше работал с ними. Плюсы и минусы?normal_000_1387.JPG

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь что нибудь слышал о таких? Или, того лучше работал с ними. Плюсы и минусы?

Идеальное решение, если требуется подключиль от жёстких труб по месту тепловые завесы и фанкойлы.Для водопровода лучше не использовать. Недостатков крайне много.
0

Поделиться сообщением

Когда работал на магазинах, приезжала бригада по установке спринклеров. Всю разводку делали такими сильфонами. Когда поставили на опрессовку, давление не держалось. Долго искали места утечек. В трубах под размер есть фланец и накидная гайка или запрессованный фитинг, а те трубы были бухтами и соединения через какие-то не серьезные, как мне показалось, проставки и вкладыши. По этим местам и текло. Но потом ничего, справились.Удобство в быстроте монтажа, но пока не придумают надежного соединения, я бы не рисковал. :ps: Вот нашел:

post-1-0-15283800-1393950634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У Шатла на таких сильфонах сделана разводка. За пару лет никого не залил, но я этим йенам как-то не доверяю (с)

0

Поделиться сообщением

+ быстрый монтаж, без проблем и последствий можно придать любую конфигурацию, сам катаю на вс уже 4й год. (сразу скажу соединения разбирал, около полугода назад, следов коррозии не обнаружил) , очень стабильная фиксация трубы внутри фитинга. Видел замороженные трубы , причём неоднократно замороженные(кусок трубы с фитингами и заглушками) труба изменила форму(раздулась) , но не лопнула...- с виду хлипкий, много завихрений потока, не дёшево, могут подтекать места соединения, но у меня такого ни с одним не было, много подделок сомнительного качества. У мну "кофсуло" вроде корейцы :). Блин сам не знаю как решился на эту авантюру с нержавейкой Итог хорошее решение для "времянок"

0

Поделиться сообщением

А есть СНИПЫ разрешающие испольпование подобных трубопроводов в жилых домах?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует