Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Подкиньте идей плиз

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Мне надо сделать маленькую, разборную покрасочную камеру, (размер 60-80 см в высоту и глубину, 100-120 см длина, вопрос как бюджетно организовать еще и с вытяжкой (вонючий грунт, лак)) как-то так

Поделиться сообщением

Alef

это наверное надо у моделистов подсматриватьвот,напримерpost-11625-1356281550_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

требования какие к ней?

Поделиться сообщением

X.O.

Саш, ну да, что-то типа такого, только надо подумать как сделать разборную, и наверно площадь под вытяжку побольше надо.Дим, что тебя конкретно интересует под требованиями? Мини-краскопульт буду использовать, для грунтовки и финишных покрытий лаком

Поделиться сообщением

Alef

может по принципу складных контейнеров?post-11625-1356283520_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

как бюджетно организовать

а просто картонная коробка не подойдёт? Покрасил - выбросил, покрасил - выбросил :) У любого супермаркета этого добра, бесплатно, раздобыть легко. Если нужна вытяжка, то несложно пару-тройку комп. вентиляторов приспособить.

Поделиться сообщением

X.O.

Не, вариант с коробкой не прокатит, так как надо организовать выхлоп на улицу, а каждый раз городить огород с врезанием абсолютно неохота, лучше один раз рассчитать и сделать, у компьютерных вентиляторов тем более cfm маленький, больше подходят наверно обычные вытяжные вентиляторы, у меня удачно стоит стойка от штанги напротив окна, буду ее использовать и окно, но надо бы еще фильтр какой-нить один хрен, иначе буду вентиляторы менять постоянно

Поделиться сообщением

dimp

коробки нафиг не нужны - самое простое и интересное это плёнка, делается типа палатки, сверху зонд вытяжнойВов интересует - ты собираешься её как сушильную камеру использовать, что там с температурой будет

Поделиться сообщением

volkodav

А мне кажется коробка идеальный вариант, а гофрированный воздуховод подсоединить к ней две секунды. Можно сразу заготовить несколько коробок (в сложенном виде они места не занимают) и использовать по необходимости. Главное организовать вытяжной узел.

Поделиться сообщением

X.O.

Да, сама коробка меньше волнует нежели вытяжной узел, да и вытягивать лучше снизу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует