maloy3594

Заляпали камень клеем

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

В процессе наклеивания искусственного камня (бут) на стену, заляпали плиточным клеем и не удалили загрязнение "по горячим следам"... :unsure: Чем и как теперь его можно очистить? :broom:

0

Поделиться сообщением

Если клей на цементной основе:- вода- губка- зубная щётка- терпение- терпение.

0

Поделиться сообщением

есть очиститель цементных клеев, растворов , он растворяет цементный камень

средство от ATLAS "Szop" в частности , поиском наберите средство для удаления цемента

атлас я пробовал удалять затирку, удаляет, но с начало пробуйте на незаметном месте, подбирая концентрацию и время обработки

0

Поделиться сообщением

Если клей на цементной основе:- вода- губка- зубная щётка- терпение- терпение.

Да он бедолага уже дней пять трёт и терпит,опять потрёт-потерпит :sos: ,жалко пацана-вот год то у человека начинается... :xrias:
0

Поделиться сообщением

пусть тогда ищет средство, от литокола есть ещё и других производителей кто производит смеси и затирки

0

Поделиться сообщением

Присмотрел "Типром+",по описанию само то,осталось в наших скобяных лавках хотябы аналог раздобыть...

0

Поделиться сообщением

https://lh5.googleusercon...РёРјРѕРє.PNG

Скажите, это бред или похоже на правду? По мне - так я вполне поверил бы...

0

Поделиться сообщением

так я вполне поверил бы...

Что, правда? :)
0

Поделиться сообщением

Скажите, это бред или похоже на правду? По мне - так я вполне поверил бы...Эту плитку,чё если белая глазурь то клеить белым клеем на предварительно равномернотонированную поверхность?! [emoe] ,или всёже не КАФЕЛЬ сначала метили потом клеили [gi] ???

0

Поделиться сообщением

Про плитку не скажу, а вот по стартовой шпаклевке надпись водостойким маркером вылазит наружу элементарно. Совсем недавно на эти грабли становился.

0

Поделиться сообщением

Теоретически возможно, но практически думаю отчасти бред. Надпись врядли пройдет вся, возможно какое-нидь размытое пятнышко. Это на сколько должна быть пористой обожженная глина, чтоб пропустить и не отфильтровать через себя чернила. Фиг знает, может тонкая плитка, белая глина. Бывает что колер затирки влазиет под глазурь, но блин на полмиллиметра, ну пусть даже на миллиметр. Ну пусть даже затирка быстрее схватывается, чем клей под плиткой киснет сутки, двое,трое. Мне вот, как то с маркерами не везет :), блин, быстро кончаются, кончик ловит пыль и маркер перестает нормально писать, посему думаю что писатель по плитке не успел много плиток подписать

0

Поделиться сообщением

Мне вот, как то с маркерами не везет smile.png, блин, быстро кончаются, кончик ловит пыль и маркер перестает нормально писать,

купил два восковых карандаша под это дело, как раз рисовать на плитке а можно и на стекленету уточнений что за плитка, тем более подписывал значит панно какое или ручной работы, а там и мрамор может быть и белая глина и тонкая плитка
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует