Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дизайн квартиры

Сообщений в теме: 34

#1   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:24

Всем добрый день.Прокомментируйте плз. дизайн квартиры плюсы и минусы. Перегородки уже как на плане.

Прикрепленные изображения

• _________________________________2 - Размер 145,61К, Загружен: 233

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:43

Дизайн - это куча мебели? Что троим человекам складывать во всех этих шкафчиках и "системах храниения"?Сходу бросается в глаза: при одновременном открывании дверей в ванной и туалете расхреначат обе.
  • 0

#3   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:48

По другому мозгов не хватило сделать, туалет специально отвернул от кухни. Дверьми можно как-то поиграть?
  • 0

#4   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:41

Про шкафы и всевозможные полочки -согласна с Nordus: прям так уж много их у вас :rolleyes: а по существу: в гостиной стол рабочий будет вписываться в общий стиль комнаты? продумывали (или уже имеете), какая конкретно мебель там будет стоять?
  • 0

#5   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:48

Стола не будет, с этим уже определился. По мебели, стенка с телевизором и дугой техникой, диван, кресла, в правом углу констр. из ГКЛ с камином. Это очередной план от дизайнера, никак не могу выйти на свои хотелки.
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:06

С линией туалет-ванная надо поработать,сейчас слишком радикально.И двери сделать открывающимися вовнутрь.
  • 0

#7   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:06

Я бы и перегородки расставил по другому, но пусть. Мне отсюда не видно, какие стены несущие.Вы же критикой пришли? Тогда вот:1. Для кухни 13,5м2 мягкая мебель не нужна. Неудобно залазить и через кого то выходить. Сидеть тоже - спинка далеко. Поставьте нормальный стол с 4 стульями.2. Барные стойки в разных вариантах уже в каждом первом ремонте. Я считаю этой чрезвычайно избитым и заезженым штампом.3. Клапан КИВ в кухне поставил тот, кто не разбирается в вентиляции. Они должны быть только в спальнях и гостиной. Убрать.4. В санузлы 1,7 и 3,1м2 вы пытаетесь впихнуть невпихуемое. Если в ванной комнате нет унитаза, то нет смысла делать раздельный санузел. Зачем бегать из двери в дверь? Объединяйте, раздельно получается слишком маленькая площадь. 5. Мягкая мебель в гостиной безобразна даже в эскизе. 6. Рабочий стол у входа в гостиную - дурацкое решение. И не работа и не гостей принять.7. Фэйковые камины в интерьере - зло. Тем более с огромными креслами, якобы для английских вечеров с пледами и глинтвейном. На самом деле мещанская фантазия, все пространство просто перегружено мебелью.8. Зачем так далеко тянуть трассы кондиционера? В гостиной повесьте его над окном, направив вдоль стенки с ТВ. В спальне - вообще молчу...9. Шкаф в прихожей, перегораживающий траекторию - следствие неграмотной планировки. Не знаю, куда теперь его уже деть. Убрать только совсем.10. В спальне мне такие гардеробные кажутся неоправданными, если штанги в них расположены в одну линию. Какой тогда смысл расстояние (не менее 60-80см) перед ними выгораживать? Тогда уж просто систему хранения поставить. Тем более, что есть чуланчик.11. Туалетный столик где то на облучке прибился, не оставив места для штор.12. Я бы на балконе сделал рабочий кабинет с ПК. Зачем там два стульчика? У вас такой шикарный вид, что им можно любоваться часами?:)13. Ниши из ГКЛ над кроватью - привет из 90-х.14. В детской нужна кровать для нормальной осанки и развития, а не раскладной диван.15. Штамп чертежа не по ГОСТу. Надо рассказать проектировщику, что есть и другие типы штампов, не занимающие столько места на чертеже. Условные обозначения в левом верхнем углу - "два" за компоновку. Я не придираюсь, просто это говорит об уровне архитектора, инженера, дизайнера.Ну и в существующей редакции двери в с/у невозможные, за такой вариант дизайнера надо расстреливать. А ведь он предлагал с мыслью - а вдруг вы согласитесь! Дикость. Я вам рекомендую проститься с вашим нынешним "дизайнером" навсегда и найти нового. Хуже уже не будет.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:21

Клапан КИВ в кухне поставил тот, кто не разбирается в вентиляции. Они должны быть только в спальнях и гостиной. Убрать.

Я плохо разбираюсь, расскажи, почему на кухне его не рекомендуешь ставить?

Если в ванной комнате нет унитаза, то нет смысла делать раздельный санузел.

А вот тут я с тобой совершенно не согласен :) Лежишь ты в ванной, а ребёнка вдруг в туалет приспичило ;) Не-не, если туалет в квартире всего один, а живёшь ты не один, то туалет, ни в коем случае, не нужно объединять с ванной.
  • 0

#9   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:40

Я плохо разбираюсь, расскажи, почему на кухне его не рекомендуешь ставить?

Воздух в жилых помещениях должен циркулировать по принципу от "чистых" помещений к "грязным". Т.е. приточка - в спальнях и гостиных, а вытяжки - в кухнях и санузлах. Тогда запахи не будут попадать, куда не следует. Если поставить приточку в кухне, то она как бы закольцует движение воздуха по короткому пути, в жилые комнаты чистый воздух перестанет поступать.

А вот тут я с тобой совершенно не согласен :) Лежишь ты в ванной, а ребёнка вдруг в туалет приспичило ;) Не-не, если туалет в квартире всего один, а живёшь ты не один, то туалет, ни в коем случае, не нужно объединять с ванной.

Сейчас согласишься :) В маленьких квартирах в принципе не оправданы ванные - это расточительство по отношению к площади. Душ - самое то. Так что нечего там лежать :) Когда человек встает утром, то маловероятно, что он не пользуется и туалетом и ванной. Ему нужно и то и другое. То же вечером. Так какой резон ходить из одной комнатки в другую хлопая дверями? Гораздо проще развести утренние пробуждения членов семьи по времени. Тем более, что при разделении туалета и ванной, как мы видим, затыки все равно неизбежны - утром и вечером всем нужно всё. Понятное дело, что по западному стандарту количество санузлов должно быть равно количеству спален, но это в идеале.
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:56

Сейчас согласишься :)

Не-а, и вот почему -

В маленьких квартирах

У нас тут совсем не маленькая квартирка. До сих пор не понимаю почему всего одни толчок?!

Душ - самое то. Так что нечего там лежать :)

Тут даже начинать спорить не буду. А то получится как у лилипутов про острый и тупой конец яйца :D

Гораздо проще развести утренние пробуждения членов семьи по времени.

У меня это не получилось. Все лежат до последнего :D За вентиляцию спасибо. Примерно так и предполагал.
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:32

001 - Размер 48,4К, Загружен: 93 я считаю что лучше попытаться "выжать" по максимуму -и раздельный санузел,и ванну.Если уж не получается,тогда уже вычеркивать из хотелок. А радикальные "отказать"-это из нашего советскАго прошлого,оттуда,откуда и кухни в 6 метров,и проходные комнаты.
  • 0

#12   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:20

У нас тут совсем не маленькая квартирка. До сих пор не понимаю почему всего одни толчок?!

Но на санузел отвели очень небольшое пространство, плохо поддающееся оптимизации. Тут вопрос к архитектору. В итоге имеем, что имеем: один санузел, который бы, на мой взгляд, нужно бы объединить. Если бы хотя бы в ванной можно было поставить унитаз или хотя бы в туалете нормальную раковину - нет вопросов, конечно раздельно. Но это не тот случай.

У меня это не получилось. Все лежат до последнего :D

Дисциплина и еще раз дисциплина :)

я считаю что лучше попытаться "выжать" по максимуму -и раздельный санузел,и ванну.

Ну не удобно же пользоваться таким маленьким туалетом с открывающейся вовнутрь дверью, особенно полному человеку - чтобы закрыть за собой дверь, приходится чуть ли не вставать на унитаз. Руки после помыть - стучишь еще одной дверью в соседнюю келью. Шкаф у прихожей тоже была мысль так же воткнуть, но толщина стен и балки - эта стена может быть несущей.

Если уж не получается,тогда уже вычеркивать из хотелок.

Эй, ну я же сначала все же подумал-повертел, прежде чем писать :), но достойнее варианта не сыскать. Уже и про сдвижные двери думал, но все не то. Объединенный с/у - вполне себе "+" в такой ситуации. У меня в старой квартире такой, мог сравнить.
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:01

002 - Размер 44,11К, Загружен: 64 в принципе,этот "стеснительный " отворот двери туалета особой роли не играет,так что лучше уж так.Ну и получается классический "совковый" вариант .Я с детства помню такое ;) ,там ещё окно под потолком было между кухней и туалетом ...Ну совок он и есть совок,но всё ж раздельный санузел. А уж как двери открывать ,внутрь или наружу,вопрос не столь принципиальный. "В прошлой жизни" во всех жилищах открывалось наружу всё. В "нынешней" - хотите верьте,хотите нет,ВСЕ двери в квартирах любой планировки ,построенных за последние 50 лет открываются внутрь ...То,что постройка бестолковая ,тут и спорить не о чем.Такое впечатление что главное при проектировании -внешний облик дома,а внутри уж как получится...
  • 0

#14   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:34

в принципе,этот "стеснительный " отворот двери туалета особой роли не играет,так что лучше уж так.Ну и получается классический "совковый" вариант .

Да тут и вариантов то не много. Конечно, не хотелось бы совковщину, но сделать специально несколько углов, чтобы отойти от этого - тоже не вариант. Вот сделать прямую стенку в объединенном санузле с открывающейся внутрь помещения дверью - оптимально, на мой взгляд.

То,что постройка бестолковая ,тут и спорить не о чем.Такое впечатление что главное при проектировании -внешний облик дома,а внутри уж как получится...

Да архитектор этого дома видимо сам кроме хрущевок ничего не видел и не изучал. Внешний вид обычно также соответствует наполнению. Да что там, даже для себя люди делают такие дома, что просто волосы шевелятся. Я тут по одному коттеджному поселку поездил - ужоснах через одного. А ведь все жители этого поселка - проектировщики или строители (руководители крупной строительной компании).
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:11

или хотя бы в туалете нормальную раковину - нет вопросов

Если в туалете дверь перевесить, то в апендикс, КМК, можно раковину вписать. 002 - Размер 58,03К, Загружен: 51

Дисциплина и еще раз дисциплина :)

Да какая дисциплина если я самым последним встаю :D
  • 0

#16   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:29

Если в туалете дверь перевесить, то в апендикс, КМК, можно раковину вписать.

Ну да. В такой раковине придется мыть руки по очереди, сначала левую, потом правую. А лицо только побрызгать и обтереть:) И на этом чертеже что то с размерами дверных проемов в с/у. В туалете что то около 50см :)
  • 0

#17   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:54

если про мой,то двери в санузлах 650 мм,ориентировался на указанные в спальне размеры.На втором ("выпрямленном") просто "от руки" подправлено. Чертежом это считать не надо,изначально мы имеем весьма условный "чертёж".Дальнейшее обсуждение в этом ключе просто бессмысленно. Цирк какой-то ,блин.
  • 0

#18   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:03

Всем спасибо за комментарии, мозг взорван :( . К сожалению, что имеем, то имеем. Основная сложность в том, что не капитальные стены, только стены сан узла, и то только там где двери и перегородка между туалетом и ванной, остальное монолит. То как реализованно в дизайне тоже не очень нравиться, но своих идей как-то нет, то что предлагает дизайнер выложил в 1-м посте. Поэтому и вынес на суд профи в надежде, оцените и направите в нужном направлении. До седых волос дожил, только сейчас заработал на свою 1-ю квартиру, так что опыта нет, выручайте.

• IMAG0105 - Размер 27,59К, Загружен: 58
  • IMAG0108 - Размер 15,85К, Загружен: 72
  • IMAG0118 - Размер 21,16К, Загружен: 53

• 0

#19   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:31

не капитальные стены, только стены сан узла, и то только там где двери и перегородка между туалетом и ванной, остальное монолит.

Так и думал, толщина стен и балочки об этом говорили. Архитектор оставил вам только пару стен самим построить, но так и здесь дизайнер умудрился накосорезить.

До седых волос дожил, только сейчас заработал на свою 1-ю квартиру, так что опыта нет, выручайте.

Попробуем. Я написал кучу замечаний, если вы с ними согласны, то давайте продолжать. Сейчас у вас там чего то делается - я бы отправил пока рабочих на выходные и заново подумал. Я тут накидывал образец архитектурного задания, он пока не готов, но первый блок вопросов - это о заказчике (о вас). Скажите пару слов о себе. Состав семьи? Дети? Сколько им? Уже не маленькие, раз седые волосы? :) Домашние животные? Планы на ближайшее будущее? Какие то увлечения у вас и жены? Работаете дома? Вообщем, небольшое эссе необходимо :) Еще про квартиру пару слов: высота потолков? Состояние электрики, где расположены стояки ХГВС и газа? Посмотрите план Алефа, что там понравилось? UPD: чуть не забыл, у вас план обмера должен быть. Он нам нужен:)
  • 0

#20   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:57

ну,вполне сносные габариты у ванной и у туалета получаются.Единственное -зачем-то на плане был вынесен горшок прям к самой двери.Задача - оптимально разместить коммуникации и компактно разместить сам горшок,тогда и с дверьми будет всё ок. Про всё остальное -конечно надо просчитать всю мебель тщательно.Раз с архитектурой облом,только за счёт мебели и отделки (частично) можно скрыть все недостатки. Действительно ,раз пришли за помощью-будьте любезны сами нам помочь.А то дальше стёба и разговоров ни о чём не пойдёт(как во многих других темах бывает,к сожалению. )
  • 0

#21   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:17

Проживать пока будем втроем, я, супруга и младшая дочь 9 лет, животных нет. Сейчас имеем, квартиру, переделанные стенки и черновой дизайн-прект, над которым еще работает дизайнер. Работы не ведутся, ключи получил только вчера :). Пока в квартире нет даже временного горшка, так что находимся почти в точке 0. Перегородки переделал силами такжикских рабочих строящих этот дом, через $ знакомство с прорабом. Идея фикс №1, это захотелось увеличить ванную за счет корридора, обязательно душ кабина (не любим ванны) ну и понеслась, :D. №2 - камин, как мне казалось, идея неплоха, но теперь под ?. №3 но это уже жены, шкафов и побольше :). В итоге, пытаемся впихнуть невпихуемое :( Алеф нарисовал спальню, но как-то спать ногами к двери побаиваюсь :), примета есть такая. Короче,сейчас полная каша :( Надо что-то делать, но понимания что, нет, еще и сантехник как на зло шифруется :)Алеф, горшок к двери, это типа инсталяция ну и место под узел ввода оставил.Первое, что планирую сделать, это разводку труб.2. установка КИВов, по поводу кухни понял. В детской нужен? комната 11 с небольшим м23. трасса кондея4. электрика5. подготовить стеныну и т.д
  • 0

#22   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:05

Ну вот уже кое что. Не забудьте сказать высоту потолков черноте, а лучше план обмера, хоть скан картинки от руки. Еще город-страну укажите.Я могу уверенно сказать, что дизайнер у вас слабый, он (она?) учится за ваши деньги. Лучше уж настраивайтесь на самостоятельную работу с некоторой помощью этого форума.Хотите разводить трубы и электрику? Но начать нужно с расстановки мебели, как ни странно. Виртуально разумеется.Про спальню понятно, еще подумаем. Давайте для начала по санузлам определимся. Тут мнения разделились, я считаю, что совмещенный санузел большей площади лучше чем раздельные, но крошечные туалет и ванная, Алеф считает наоборот. Вам решать. Автокад и архикад у меня на работе, поэтому в выходные на пальцах немного пообщаемся :)Я полностью поддерживаю ваше желание иметь душевую кабину. Единственное, не ставьте стандартные белые китайские "лифты" с радио и прочими дурацкими примочками. Они страшны. Лучше собрать самому из закаленного стекла со своими размерами. Типа такой: shanghai - Размер 120,67К, Загружен: 56 Он весьма комфортных размеров: 85х112см, мне понравился.Вообщем, сейчас определить с конфигурацией санузла и поедем дальше. Я предлагаю нечто вроде этого: plan - Размер 145,25К, Загружен: 48 Ширину коридора нужно делать хотя бы 1,1м.
  • 0

#23   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:39

Трой, спасибо, что не бросили :).Обмеры сан узлов в посте №18, высота потолков 2.55. К сожалению иметь большой совмещенный узел, это непозволительная роскошь, живу с 2-дамами, 3-я наездами, придется в памперсе ходить :(. Есть обмерный план, но с оглядкой на пост 18. Душевую кабину и планировал строить душевой уголок а не покупать готовую кабину. Нужно как то впихнуть в имеющееся пространство: душ. уголок, стиральную машину, сушильную машину (на стиральную), рукомойник. Скорее всего будем переносить стояк ГВС, делать вывод в туалете.

• _____________ - Размер 118,05К, Загружен: 40

• 0

#24   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:03

ОК, что думали про общую стилистику? При таких потолках не стоит говорить о классицизме, довольно распространенном в СПб. Лучше лаконичный (но ни в коем случае не минималистский) современный стиль. Сложные потолки с волнами и подсветками лучше также оставить 90-м. Есть у вас библиотека? Какие домашние развлечения?
  • 0

#25   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:41

Библиотеки нет, для хобби есть гараж :). По стилистике, наверное можно попробовать современный, что-то нравится из минимализма, что-то из хайтека, но это мне, жена больше к классике.
  • 0

#26   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:37

Я убежден, что минимализм для семьи с детьми - это утопия :) Когда дизайнеры делают такой интерьер, то перед сдачей скорее зовут фотографа, чтобы успеть отснять результат до того, как придет хозяин со всем своим барахлом и все испортит :)Лучше называть это просто современным стилем. Может, что то типа такого (на примере гостиной): odnushechka_hqroom_ru_1 - Размер 227,78К, Загружен: 86 moscow_ap_hqroom_ru_10 - Размер 318,54К, Загружен: 92 odessa_110_hqroom_ru_3 - Размер 267,89К, Загружен: 81 Только в вашем варианте комнаты будут изолированные.
  • 0

#27   Тоt

Тоt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Ноябрь 12
  • 12 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:29

О..да, 2 и 3 вариант не режет глаз, примерно то что хочу, но больше нравится 3-й, более домашний, уютный. В 1-м категорически не нравится мебель.
  • 0

#28   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:53

На двух ваших планах есть неувязочки, если наложить один на другой. Как будто дизайнер работает на двух разных моделях. На кухне стена с окном прорисована с шагом +-0,3м:) Ширина коридора тоже странно гуляет. Ну ладно.Мне представляется разумным вот такой вариант: Tot1 - Размер 382,87К, Загружен: 50 Комментарии:Я сомневаюсь в необходимости вписывать в столь маленький санузел сушильную машину. Стиральная машина с вертикальной загрузкой вписывается лучше.Для 3-х человек мне представляется возможным установить раскладную сушилку.
  • 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:36

WC_01 - Размер 329,7К, Загружен: 55 WC_02 - Размер 317,31К, Загружен: 56 WC_03 - Размер 345,21К, Загружен: 50 W_05 - Размер 309,67К, Загружен: 55 WC_04 - Размер 215,08К, Загружен: 73
  • 0

#30   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 803 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:45

Alef, а чего не хочешь дверь в туалет на другую стену перевесить? Ну не влезает раковина, так ведь всё равно в нише что-то будет стоять-висеть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru