Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Юрхен

Замена прокладок излива шарового крана

Рекомендуемые сообщения

Юрхен

Добрый день!Из-под поворотного излива (носика крана) подтекает каплями вода.Решил проверить уплотнительные прокладки.Снял ручку, декоративный колпачок, открутил гайку, вынул картридж, и всё! Дальше не пойму, что делать, чтобы добраться до прокладок. А может надо было кран совсем снять с раковины и добираться до прокладок гусака снизу? Или всё-таки с верху?Подскажите, пожалуйста, заранее благодарен!

Изменено пользователем Юрхен

Поделиться сообщением

volkodav

О каких прокладках речь? Какой смеситель, когда капает и откуда? Все время или когда открыта вода? Очень мало информации, желательно фото или ссылку на модель, с указанием места протечки.

Поделиться сообщением

Юрхен

Смеситель с поворотным гусаком кухонный с одними рычагом.Вода подтекает каплями (или тонкой струйкой) из под основания гусака всегда (когда открыт или закрыт).Подозреваю, что износились уплотнительные прокладки гусака.Хочу их проверить и заменить, но не могу до них добраться. Либо что-то ещё не открутил, либо не с той стороны добираться до прокладок начал. Смеситель G-LAUFСпасибо за отклик!

Поделиться сообщением

volkodav

Если подтекает всегда, то это проблема с картриджем, или с его посадкой в первую очередь. А чтобы понять что там с гусаком, надо видеть модель крана, т.к. их очень много и с разными решениями. ext_7e95a064bc8d1c9ff318fa87c14c3fe8.jpg

Поделиться сообщением

Юрхен

Да-да, мой кран на первой картинке. Модель эта!Небольшая течь внизу из-под втулки корпуса гусака (между нижним кольцом (или это фланец?) и нижним краем корпуса гусака)

Поделиться сообщением

Юрхен

У меня получилось открутить верхнюю втулку над гусаком!После чистки втулки от накипи нашел отслоение хромового покрытия и трещину на торце втулки.Это и была причина подтекания крана!Уже купил новый смеситель ZEGOR.Завтра буду ставить.Тему считаю закрытой.Спасибо всем за участие!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации