Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Щели между перекрытиями в квартире

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Переехал 2 года назад в квартиру, потихоньку делаю ремонт: полы, потолки.Так вот оказывается, что между вертикальными стеновыми панелями и горизонтальными потолочными и половыми панелями имеются большие щели.Вернее с моей стороны щель небольшая, например 1-2 см, но дальше - пустотое пространство.На картике изобразил.Так вот вопрос: надо ли заделывать эти пустые пространства?Как лучше залить туда пены чуток? Или просто шов заделать?А может быть это нужно для вентиляции и заделка отрицательно скажется на вентиляции?

post-50805-1360505454_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

Я так понял что эти стены не наружные и не несущие. Тогда пеной их, никакой вентиляции там быть не должно.

Поделиться сообщением

volkodav

Тогда бежать надо :)

Поделиться сообщением

Serg46

Переехал 2 года назад в квартиру, потихоньку делаю ремонт: полы, потолки.Так вот оказывается, что между вертикальными стеновыми панелями и горизонтальными потолочными и половыми панелями имеются большие щели.Как лучше залить туда пены чуток? Или просто шов заделать?А может быть это нужно для вентиляции и заделка отрицательно скажется на вентиляции?

А они всегда были или появились после "потихоньку'' сделанного ремонта?Пены чуток не хватит,пены много надо,но и без пены замазать будет нелегко - в щели небось арматура видна?Лучше заделать щели,чтобы влага из квартиры не оседала на этой арматуре.Хотя,может у Вас и ни тот случай,без фото ни понять.

Поделиться сообщением

tiger960

Я так понял что эти стены не наружные и не несущие. Тогда пеной их, никакой вентиляции там быть не должно.

на наружных стенах пока не замечал, а там где заметил - заделал пеной - это были стены между комнатой и коридором, между коридором и кухней

А они всегда были или появились после "потихоньку'' сделанного ремонта?Пены чуток не хватит,пены много надо,но и без пены замазать будет нелегко - в щели небось арматура видна?Лучше заделать щели,чтобы влага из квартиры не оседала на этой арматуре.Хотя,может у Вас и ни тот случай,без фото ни понять.

Я думаю что были всегда.Потому что я ничего не мог такого сделать, чтобы перекрытия разошлись :)Пену стараюсь заливать вблизи щели, она распухает и щель закрывается. Все пустое пространство я заделвать не стал, какой смысл?Арматуры не видно.Фото сейчас уже не могу сделать: заделал там где было.Если еще встречу такую щель - обязательно сфотографирую Изменено пользователем tiger960

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует