Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор входной двери.

Оценить эту тему:


Вася

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать входную дверь..Дверь в обычную квартиру в многоэтажке...Китай не рассматриваю...Пока остановился на торекс профессор, но не очень нравятся участки металла с антивандальным покрытием, да и цена конечно , но цена не главное, жабу задушу...Может естьещё какие хорошие фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту тему уже смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало прочитал, как я понял человеку надо было вторую стальную, завтра тогда полностью осилю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася

Ты хоть обозначь, где обитаешь. Советы сразу станут более предметными. Я вот поставил себе "профессора", но у нас и вариантов выбора "кот наплакал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обитаю в Мурманске, у нас тоже с выбором не густо.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сержио

Китай вообще как консервная банка, я брал стальную, усиленную, для первого этажа самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в Москве какие двери лучше взять, чтоб по цене-качеству приличные был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал вобщем торэкс профессор, договора не составили, внес предоплату 50%, на словах сказали, что 10-15 апреля будет. Просрочили неделю, сегодня звонят и говорят, что установка 4000+доставка до двери 2000, про доставку ни слова при заказе, вроде бы всегда доставка входила в установку. На вопрос вынесут ли мне старые железные двери отвечают уклончиво, то по какому то закону можно оставить на площадке,то какая то кантора вывезет, вобщем вода. Что с них можно требовать за эти деньги ? Или это на их усмотрение, что хотят, то и воротят..Есть может какие то "нормы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть может какие то "нормы"

Все "нормы" в договоре прописываются!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "нормы" в договоре прописываются!

Это понятно, но что обычно входит в понятие "установка", ну там...снятие старой двери...установка новой.. и т.д. И действительно ли сейчас есть закон, который разрешает неабаритный мусор оставлять на пролётах?Ну и что по идее представляет собой процесс установки двери под 120 кг.? По идее ведь тоже самое , что и простой, вставить в проём, выровнять по уровню, анкера по кругу..пена, всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятие "установка" входит, собственно, процесс установки двери в готовый дверной проем. А далее следуют (или не следуют) дополнительные операции: демонтаж старой двери, расширение проема, сужение проема, откосы, вынос мусора... Каждая операция оплачивается отдельно по прайсу. И все это прописано в договоре. По крайней мере, так было у меня с тем же "Профессором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понятие "установка" входит, собственно, процесс установки двери в готовый дверной проем. А далее следуют (или не следуют) дополнительные операции: демонтаж старой двери, расширение проема, сужение проема, откосы, вынос мусора... Каждая операция оплачивается отдельно по прайсу. И все это прописано в договоре. По крайней мере, так было у меня с тем же "Профессором".

У МЕНЯ В ТОМ ТО И ДЕЛО ДАЖЕ ДОГОВОРА НЕТ.. ПОРТЯНКА С ЧЕКОМ И ""ВОДА" В ОТВЕТ НА ВОПРОС ПРО УСТАНОВКУ..,ЗАВТРА ЗНАЧИТ ПОЕДУ К САМОМУ Ч.П., ПУСТЬ РАЗЪЕСНЯЕТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, пока устное предупреждение за оверквотинг и "крик". Не балуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, пока устное предупреждение за оверквотинг и "крик". Не балуй!

0_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У МЕНЯ В ТОМ ТО И ДЕЛО ДАЖЕ ДОГОВОРА НЕТ.. ПОРТЯНКА С ЧЕКОМ И ""ВОДА" В ОТВЕТ НА ВОПРОС ПРО УСТАНОВКУ..,ЗАВТРА ЗНАЧИТ ПОЕДУ К САМОМУ Ч.П., ПУСТЬ РАЗЪЕСНЯЕТ...

Вроде просто дверь поставить, а тут тёрки такие... Конечно езжайте и разбирайтесь на месте уже. А договор прочитать надо тщательнее. У Торекса гарантия на двери на какое время выдаются вообще?

А в Москве какие двери лучше взять, чтоб по цене-качеству приличные был?

Тут всё от бюджета зависит. Так навскидку, хорошие двери ДПЗ, Ягуар, Стал, Гардиан по сайтам посмотрите у них, все характеристики дверей расписывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вобщем торэкс профессор, договора не составили, внес предоплату 50%

1. Взять деньги обратно.

2. Начать разговор с начала. Все устные их "песни" читать в договоре, его подписывать или не подписывать и только после этого, на основании ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА вносить ПО НЕМУ (согласно пункта такого-то) предоплату в объеме, указанном в этом пункте.

Без договора вы ..помягше так сказать "лоханулись". Без договора с вами можно делать все что угодно.

Запомните одно золотое правило, всегда в таких делах думайте сначала "а что я буду говорить судье?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запомните одно золотое правило, всегда в таких делах думайте сначала "а что я буду говорить судье?".

+5

Золотые слова говорите в наше время доверять никому нельзя, к сожалению.

Вроде просто дверь поставить, а тут тёрки такие... Конечно езжайте и разбирайтесь на месте уже. А договор прочитать надо тщательнее. У Торекса гарантия на двери на какое время выдаются вообще?

Тут всё от бюджета зависит. Так навскидку, хорошие двери ДПЗ, Ягуар, Стал, Гардиан по сайтам посмотрите у них, все характеристики дверей расписывают.

Спасибо, посмотрю. А по бюджету в тысяч 30-35 хотелось бы уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.