Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор металлической двери

Сообщений в теме: 305

#1   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Март 2006 - 02:06

Собираюсь стальную дверь ставить, вот хочу спросить на что обратить внимание при выборе металлической двери. Кое что в инте собрал, но информация лишней не бывает.Сразу замечу, что дверь внутреннего открывания.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 02 Март 2006 - 11:40

Собираюсь стальную дверь ставить, вот хочу спросить на что обратить внимание при выборе. Кое что в инте собрал, но информация лишней не бывает. Сразу замечу, что дверь внутреннего открывания.

Тема, очень интересная, то же озадачен выбором двери. Это вторая дверь? Наружного открывания уже стоит, или будет всего одна дверь?
  • 0

#3   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Март 2006 - 18:09

Собираюсь стальную дверь ставить, вот хочу спросить на что обратить внимание при выборе. Кое что в инте собрал, но информация лишней не бывает. Сразу замечу, что дверь внутреннего открывания.

Дверь импортная или самосвар облицованый?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Март 2006 - 21:16

katrann

Это вторая дверь? Наружного открывания уже стоит, или будет всего одна дверь?

Это вторая дверь, наружного открывания пока старая, деревянная, потом буду ставить металл, наоборот не получается, дверь надо поставить до отделки прихожей, а на две двери сразу финансов не хватит

Дверь импортная или самосвар облицованый?

Ну импорт в основном стандарт, а у меня проем 1,3 на 2,4
  • 0

#5   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Март 2006 - 23:59

Нет ничего проще! ;) Объездить с десяток представительств дверников в городе, всех внимательно выслушать, проанализировать, выбрать. Узнать всю инфу в нете о них и их изделиях, заказать и проконтролировать! :P Но инфу о замках, вы можете и у меня.
  • 0

#6   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2006 - 10:44

Лучше всего посмотреть на готовый заказ, явные косяки выдны будут сразу, с такими лучше не связыватся. Там где явных прошибов не будет можно и углубится в изучение, поговорить, как лутку крепят, какие ребра жесткости предусмотрены, какие по заказу могут добавить. Кстати правильные дверники в наших краях на притивосъемные шипы используют нержавейку, материал вязкий, тянущийся, домкратом такой не оборвать, стальные двери просто лопаются. Обратить внимание на точность подгонки полотна и лутки. Как сделаны навесы в плане легкости открывания, если ваш ребенок первокллашка самомтоятельно несможет открыть-закрыть дверь это нехорошо. Самое легкое открытие когда в навесе присутствует шарик от подшипника. Обязательно наличие технологического лючка для облслуживания замка, естественно расположеного с внутренней стороны. С качеством облицовки сами справитесь. Если живете на нижних этажах советую ставить замок с открытием ключем и с наружи и изнутри. Вор проникнув через форточку не вынесет через дверь крупного (в случае с вертушкой, через дверь могут вынести все). А вообще к этому вопросу надо комплексно подходить, а то ведь случаи когда стоит бронированая дверь в 200кг, стойкая даже гранатомету, а обчищают до нитки через окно.

• 0

#7   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 03 Март 2006 - 10:56

katrann
Это вторая дверь, наружного открывания пока старая, деревянная, потом буду ставить металл, наоборот не получается, дверь надо поставить до отделки прихожей, а на две двери сразу финансов не хватит

Так может, лучше поставить вторую дверь деревянную из массива, а первую металлическую? Две металлические, это на мой взгляд перебор. :D

Ну импорт в основном стандарт, а у меня проем 1,3 на 2,4

Это такой проем был? Или расширяли?
  • 0

#8   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2006 - 11:32

Так может, лучше поставить вторую дверь деревянную из массива, а первую металлическую? Две металлические, это на мой взгляд перебор. :D

Из массива во первых дороже, во вторых всегда риск что ее может крутануть. Мне из массива сделали, по началу был доволен, прошло 7 месяцев - повело крайнюю вертикаль, теперь плотно не прилегает .... :( Имхо делать лучше сразу в едином блоке и наружную и внутреннюю, чтоб избежать двойной установки и двойных ошибок при монтаже.

• 0

#9   Ale_x

Ale_x
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2006 - 15:01

просто для размышления :) во телевизору передачу видел - бабушка на сбережения купила конкретную дверь входную. Дверь взломали, все перерыли, но ничего не было. Оставили записку, что не стоит так шутить)

• 0

#10   KGB

KGB
  • Топикстартер
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 03 Март 2006 - 22:27

katrann

Это такой проем был? Или расширяли?

Да нет, такой проем и есть. Старый фонд, 18... хрень знает какого года выпуска :)
tiiho1

Из массива во первых дороже, во вторых всегда риск что ее может крутануть. Мне из массива сделали, по началу был доволен, прошло 7 месяцев - повело крайнюю вертикаль, теперь плотно не прилегает ....
Имхо делать лучше сразу в едином блоке и наружную и внутреннюю, чтоб избежать двойной установки и двойных ошибок при монтаже.

Из массива точно поведет, у меня 1 этаж. А в едином блоке - у меня пока только на одну дверь не меньше 25 штук насчитывают, без штанов останусь, двери не нужны будут :)
Пока приглядываюсь.

• 0

#11   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2006 - 15:13

tiiho1
... меня пока только на одну дверь не меньше 25 штук насчитывают, без штанов останусь, двери не нужны будут :)
Пока приглядываюсь.

Дорого однако...
  • 0

#12   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 15:39

В московском регионе весьма популярны зиловские двери: относительно не дорого...
Смотреть тут: error404

А проём, если очень большой и это существенно увеличивает стоимость заказываемой двери, дешевле заложить под типовой! :)

• 0

#13   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2006 - 22:41

Китайские двери стоят 10-12 тысяч рублей, эта сумма появилась не спроста, дело в том, что почти любая отечественная дверь подобной стоимости, имеет такой же уровень взломостойкости. Поэтому, имеет смысл раскошелиться, и затратить на дверь в два раза больше, потому - как скупой платит дважды, а в наших случаях и поболее. При этом обязательны консультации специалистов, и среди дорогих дверей, имеется "фуфло".
  • 0

#14   Джордж

Джордж
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2006 - 22:54

Китайские двери стоят 10-12 тысяч рублей, эта сумма появилась не спроста, дело в том, что почти любая отечественная дверь подобной стоимости, имеет такой же уровень взломостойкости. Поэтому, имеет смысл раскошелиться, и затратить на дверь в два раза больше, потому - как скупой платит дважды, а в наших случаях и поболее. При этом обязательны консультации специалистов, и среди дорогих дверей, имеется "фуфло".

Уважаемый "Мастер Михаил"! прочитал Ваши сообщения здесь и еще на каком-то форуме встречал Ваш ник - чувствуется, что вы серьезный специалист (из Питера, если не ошибаюсь?). У меня к Вам вот какой вопрос: Что Вы думаете о дверях Легран? Вариант с замком Меттем и еще одним российским уже не рассматриваю всерьез (после прочтения тем на разных форумах), а вот варианты с сувальдно-цилиндровой Моттурой за 17-18 тыс...? Правда, металл там только с одной стороны 2мм, а если ставить спереди панель МДФ, то металл 1,5мм, перед листом МДФ... Это очень плохо? Вообще, рассматриваю два варианта: 1. облицовку панелью МДФ (8мм), после МДФ - лист металла 1,5мм (внешняя сторона двери); 2. внешний лист 2 мм без МДФ. На мой взгляд, с точки зрения звукоизоляции 1-й вариант предпочтительнее, да и внешний вид ИМХО лучше. А вот с точки зрения вломостойкости - разница принципиальна? Я так понимаю, что внешний лист МДФ, заделанный в металлические уголки, можно вскрыть только режущим инструментом, а дальше для болгарки разница 1,5 или 2 мм не принципиальна... Но мою дверь ТАКИМ способом по ряду причин (в подъезде круглосуточно консьерж, на площадку, если соседи не будут противиться, общую дверь поставим, да и в подъезде половина соседей поставило Форпост, Пан-Пан и отечественные двери с простенькими замками - не думаю, что моя дверь будет в этом изобилии возможностей для вора под особым прицелом!) вряд ли кто будет вскрывать. К тому же, в 1-м варианте из-за большей общей толщины полотна двери (МДФ+металл) тяжелее добраться до замков и места, куда ригели входят в коробку. Или я не прав? И вообще - что скажете по поводу моих умозаключений? :) Буду очень признателен за ответы!
  • 0

#15   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:17

Уважаемый "Мастер Михаил"! прочитал Ваши сообщения здесь и еще на каком-то форуме встречал Ваш ник - чувствуется, что вы серьезный специалист (из Питера, если не ошибаюсь?). У меня к Вам вот какой вопрос: Что Вы думаете о дверях Легран? Вариант с замком Меттем и еще одним российским уже не рассматриваю всерьез (после прочтения тем на разных форумах), а вот варианты с сувальдно-цилиндровой Моттурой за 17-18 тыс...? Правда, металл там только с одной стороны 2мм, а если ставить спереди панель МДФ, то металл 1,5мм, перед листом МДФ... Это очень плохо? Вообще, рассматриваю два варианта: 1. облицовку панелью МДФ (8мм), после МДФ - лист металла 1,5мм (внешняя сторона двери); 2. внешний лист 2 мм без МДФ. На мой взгляд, с точки зрения звукоизоляции 1-й вариант предпочтительнее, да и внешний вид ИМХО лучше. А вот с точки зрения вломостойкости - разница принципиальна? Я так понимаю, что внешний лист МДФ, заделанный в металлические уголки, можно вскрыть только режущим инструментом, а дальше для болгарки разница 1,5 или 2 мм не принципиальна... Но мою дверь ТАКИМ способом по ряду причин (в подъезде круглосуточно консьерж, на площадку, если соседи не будут противиться, общую дверь поставим, да и в подъезде половина соседей поставило Форпост, Пан-Пан и отечественные двери с простенькими замками - не думаю, что моя дверь будет в этом изобилии возможностей для вора под особым прицелом!) вряд ли кто будет вскрывать. К тому же, в 1-м варианте из-за большей общей толщины полотна двери (МДФ+металл) тяжелее добраться до замков и места, куда ригели входят в коробку. Или я не прав? И вообще - что скажете по поводу моих умозаключений? :) Буду очень признателен за ответы!

Я получил ваш вопрос в личку, но все же решил дать ответ на форуме. Двери, выполненные из одного листа металла, не имеют достаточной жесткости конструкции. Невзирая на толщину, стали 2мм, или 1,5мм, но с облицовкой из МДФ, нижняя часть полотна легко "отжимается" не изощренным методом, и позволяет использовать подобные свойства ворам. В таких условиях использование врезных замков, срабатывает не в вашу пользу. Только наличие замков с вертикальными тягами, или с тремя точками запирания, могут исправить положение. Но стоимость дверей "Легран" и установка подобных замков, позволят вам легко найти более достойного партнера. Тот же "Неман" и его модель К-6, в несколько раз увеличат "непроходимость" в вашу квартиру. Уповать на консьержа, и системы видео наблюдения не стоит. В моих случаях, как раз подобные подъезды, больше страдают от нашествия "носатых" домушников. Готов и в дальнейшем отвечать на ваши вопросы. Желаю удачи, ММ. __________________
  • 0

#16   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 16 Август 2006 - 16:35

Подскажите, самую недорогую и надежную дверь с установкой. В Москве, где купить?Желательно самый дешевый вариант, из квартиры по сути воровать все равно нечего... деревенная в негодность пришла..Спасибо.
  • 0

#17   ПашаР

ПашаР
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2006 - 20:35

А у меня такая мысля - у меня сейчас обе двери картонные социалистические. Я подумываю внешнюю такой и оставить. Привлекает поменьше, и при проникновении расхолаживает. А вторая - металл. Плюс вневедомственная охрана. Первую ковырнули легко, пошёл отсчёт времени до срабатывания тревоги. А вторая дверь требует повозиться.... Как идея?
  • 0

#18   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2006 - 06:39

Я остановился на одной из error404. Качество исполнения очень понравилось.

А как в эксплуатации ? я себе 404 Not Found только поставил, пока только одно нарекание - со стороны квартиры ее можно открыть нечаяно нажав на ручку замка (про детей я вообще молчу). в низу есть дополнительный замок deadli bolt но он почемуто тоже открывается при нажатии на дверную ручку (нафига они это сделали я не знаю), сейчас ищу решение этой проблемы

• 0

#19   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2006 - 22:04

Привыкните со временем. А на счёт случайных нажатий и детей, ведь это вторая дверь, кроме неё есть ещё одна. Так, что думать тут нечего.
  • 0

#20   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2006 - 08:13

Привыкните со временем. А на счёт случайных нажатий и детей, ведь это вторая дверь, кроме неё есть ещё одна. Так, что думать тут нечего.

Я ее одну поставил (две там не разместить проем не позволяет да и места в коридоре мало будет ) шумоизоляция у нее отличная раньше (две двери было железка + деревянная страшная ) все что в подъезде было слышно в квартире счас тишина
  • 0

#21   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 08:46

Где купить в Москве недорогую металлическую дверь с установкой?И на какие самые важные параметры в первую очередь нужно обратить внимание?Спасибо.
  • 0

#22   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 09:49

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста ...Какие замки на дверь поставить лучше? ... Стоит ли ставить на дверь скрытые петли?...ценовой диапазон - до 10 тыс расчитывал.. + - ... Обзвонил пару контор, самая обычная дверь с глазком и 2 российскими замками стоит 5-6 тыс. со скрытыми петлями + 100 $...Имеет ли смысл их вообще ставить?
  • 0

#23   мастер Михаил

мастер Михаил
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Февраль 06
  • 50 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 00:25

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста ... Какие замки на дверь поставить лучше? ... Стоит ли ставить на дверь скрытые петли?... ценовой диапазон - до 10 тыс расчитывал.. + - ... Обзвонил пару контор, самая обычная дверь с глазком и 2 российскими замками стоит 5-6 тыс. со скрытыми петлями + 100 $... Имеет ли смысл их вообще ставить?

Вам необходимо понять, для чего нужны эти скрытые петли. Дело в том, что они ограничивают открытие двери, получается чуть больше чем 90 градусов. Значительно уменьшают величину прохода, так как коробка дверей, со скрытой петлей, должна быть объемной. Цели, которые преследуются подобной конструкцией петель, это дизайн (полное отсутствие петель с внешней стороны двери), и как следствие взломостойкость петель. У дверей с обычными петлями взломостойкость петлевой стороны, решается сплошным противосъемом. НЕ решается только дизайн. Вот тут и следует проявить мудрость при выборе, что перевесит внешнее отсутствие петель, при ограничениях открытия дверного полотна, и величины прохода. Или наличие петель, но необходимость в их защите, при отсутствии каких либо ограничений по углу открывания и величины прохода.
  • 0

#24   fort

fort
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:11

Доброго времени суток всем =)Вот прочёл много всего интересного и полезного про металлические двери! Предстоит в квартире поменять входную дверь, но так и не понял- где лучше в Москве прикупить нормальную дверь до 15 т.р. и пусть она не будет супер красивой! Установить смогу самостоятельно, главное, чтобы она была качественной...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
  • 0

#25   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:38

на рынке
  • 0

#26   fort

fort
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:04

на рынке

Ну это не конкретная информация B) Рынков много и доверия всем продавцам, кто утверждает, что их двери качественные, нет никакого. Кто посоветует проверенные временем варианты?

• 0

#27   Yurich

Yurich
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:07

У нас., из-за близости китая масса дверей от 5000 до 16000. Выбор большой и по качеству (в основном толшина металла) и по дизайну и по доп. фишкам (кнопка звонка и звонок на батарейках в полотне двери).Но категорически не стал пользовать китай. алергия, знаете ли, на узкоглазых.Выбор остановил на ЗИЛовской деври ( у нас 17 000) , доволен. Металл толстый, дверь выглядит прилично, замки надежные с ригелями. Шарниры регулируются. В общем нормальное впечатление.Минус один - очень тяжело поднимать на 7-ой этаж ;)
  • 0

#28   best-seller

best-seller
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:29

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться мнением по-поводу дверей фирмы "Стальная Крепость" или stahlburg. При предварительном общении с менеджером остановились на варианте "Элит 1", планирую поставить эту дверь одну без второй. Возможно ли это при том что у меня первый этаж и дверь выходит на площадку, а не в карман. Деньги не малые порядка 20-22 тысяч рублей, не хотелось бы промахнуться. Возмоджно кто-то ставил себе такие двери или кто встречал интересно мнение прфессионалов так же по поводу замков Моттура 52.771, Гардиан 3201?
  • 0

#29   sergei666

sergei666
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:21

брал в фирме альфасталь с кованой косичкой, два замка ЧИЗА+моттура, МДФ,напыление.,3 мм лист 3 петли.стоило 42500р, подъем на 13 этаж пешком(чуть не умерли ребята) - 2250рвпорлне доволен, солидное изделие получилось.
  • 0

#30   Pioner

Pioner
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:06

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться мнением по-поводу дверей фирмы "Стальная Крепость" или stahlburg.

К сожалению информации на сайте о дверях ОЧЕНЬ мало. Чтобы побольше узнать о дверях рекомендую почитать здесь
http://www.door.ru/l_esse.php

При предварительном общении с менеджером остановились на варианте
"Элит 1", планирую поставить эту дверь одну без второй. Возможно ли это при том что у меня первый этаж и дверь выходит на площадку, а не в карман.

Исходя из информации на сайте, могу предположить следующее.
1. Порошковое напыление снаружи имеет один существенный недостаток - если какой-нибудь доброжелатель гвоздиком нацарапает пожелание здоровья и счастья, то отремонтировать покрытие с адекватным качеством можно только в цеху, т.е. сняв дверь, разобрав ее и отправив на производство. Подкрасить обычной краской конечно можно, но будет заметно :(. В этом плане считаю более удачным решением съемную наружную панель из МДФ. В крайнем случае ее можно заменить на месте, а в стесненных обстоятельствах или как временное решение можно использовать широко распространенную самоклеющуюся пленку.
2. Чтобы обеспечить звуко-, запахо- и ветроизоляцию необходимо иметь как минимум два контура уплотнения, снабженных специальными резиновыми уплотнителями. Они там есть? (на сайте не видно).
3. Для обеспечения достаточной взломостойкости цилиндрового замка необходимо использовать врезную бронезащиту
http://www.door.ru/c_protect.php
4. Врезная защита не спасет Вас от т.н. "бампинга", про который можете прочитать здесь:
http://www.locks.su/bump/index.shtm
Поэтому обратите внимание, что "Kale" - это торговая марка (причем далеко не лучшая), в рамках которой выпускаются несколько модификаций
http://www.door.ru/c_kale_locks.php
С разной степенью защиты. Я бы предпочел цилиндры CISA, MUL-T-LOCK, KABA, EVVA, MOTTURA (у меня лично стоит MUL-T-LOCK CLASSIC).
5. Для обеспечения достаточной взломостойкости сувальдного замка нужно защищать их бронепластинами или специальными бронированными карманами. Они есть у Вас?

Деньги не малые порядка 20-22 тысяч рублей, не хотелось бы промахнуться.

По деньгам. Это цена двери, или цена за все, с учетом доставки и установки? Если это цена ТОЛЬКО ДВЕРИ, то, по моему мнению, она того не стоит (в смысле дорого). А если это цена за все - то нормально.
А вообще, любую дверь можно взломать ;)
http://www.locks.ru/

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru