Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор металлической двери

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

"Лист железа" я думаю там обозначен для научно-популярного понятия читающим :) А форум не то двериизамки.орг или замкиидвери.орг что-то типа такого.

Спасибо, значит не возражаете, если я продерну сие изделие, люблю я это дело! Приглашаю Вас почитать и поучавствовать , если хотите.Кстати, а почему свою дверь выбрали вопреки критериев памятки? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что:а) я живу не в банковском хранилищеб) стену разобрать легче чем через дверь пройтив) у меня 3 соседа на клетке, у двух из них двери консервным ножом откроютсяг) я поставлю метал.дверь в "предбанник"Линия защиты думаю Достаточная чтобы отбить желание у потенциальных взломщиков. Да, я ведь еще про систему безопасности и видеонаблюдения с нескольких камер не сказал. и не скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что:а) я живу не в банковском хранилищеб) стену разобрать легче чем через дверь пройтив) у меня 3 соседа на клетке, у двух из них двери консервным ножом откроютсяг) я поставлю метал.дверь в "предбанник"Линия защиты думаю Достаточная чтобы отбить желание у потенциальных взломщиков. Да, я ведь еще про систему безопасности и видеонаблюдения с нескольких камер не сказал. и не скажу :)

Да нет, выбор правильный. К8М не самый плохой вариант, при выборе стальных, а не железных дверей. Правда выбор замков немного напоминают рекламные перлы, чем вдумчивый выбор, но все равно нормально, бывает выбор и похуже. Все зависит от того какие петли на Ваших дверях. Если петли Неман, то вполне приемлемое решение, хотя и вопреки советам памятки, а если петли Барк, то третья петля необходима обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, выбор правильный. К8М не самый плохой вариант, при выборе стальных, а не железных дверей. Правда выбор замков немного напоминают рекламные перлы, чем вдумчивый выбор, но все равно нормально, бывает выбор и похуже. Все зависит от того какие петли на Ваших дверях. Если петли Неман, то вполне приемлемое решение, хотя и вопреки советам памятки, а если петли Барк, то третья петля необходима обязательно.

э-э-э-э, у меня "К-10" с двумя сувальдными керберосиками :)Про петли Барк я в курсе был, поэтому поставил НЕМАН, предварительно уточнив на заводе про стопорный винт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э-э, у меня "К-10" с двумя сувальдными керберосиками :)

Про петли Барк я в курсе был, поэтому поставил НЕМАН, предварительно уточнив на заводе про стопорный винт.

Про петли Барк у меня тут "серьезный" разговор был http://abis-lock.ru/forum/9/179---- , я не стороник таких жестких заявлений как у других двух участников, но и пройти мимо такого явления как деньги и слава любой ценой, пройти тоже не могу.

А дверь К10 это конечно "отлично", ну и что что два одинаковых замка и можно описаться пока откроешь, зато вор будет еще дольше колупаться даже супер отмычками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соответствующих навыках и снаряжении, с крыши завеситься, спуститься, грохнуть стекло и забраться через окно. Не больше пары минут делов.

С FugenFьhrer согласен на все сто

Кстати при соответствующих навыках и не такие двери вскрывают, а главное без шума и пыли. И всё время усложняют запоры не просто так, а потому что их быстро учатся вскрывать. И эта гонка никогда не кончится, как с подделыванием денежных знаков. А тешить себя мыслью, что у меня самые-самые двери можно только некоторое время, а потом нужно снова всё менять, чтобы были самые-самые...

Хорошие и дорогие двери - отличная наводка для любителей поживиться за чужой счёт...

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при соответствующих навыках и не такие двери вскрывают, а главное без шума и пыли.

Ты немного спутал. Без шума и пыли открывают замки. А двери такие вскрывают только с шумом и пылью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного спутал. Без шума и пыли открывают замки. А двери такие вскрывают только с шумом и пылью

А разве если открыть замки, то дверь не откроется?Охренеть, какая безопасность.А как я тогда домой попаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве если открыть замки, то дверь не откроется?

Конечно откроется :) Но ведь замки бывают ра-а-а-а-а-зные..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит переоценивать двери, как надёжный замок от проникновения в дом, ведь цель грабителя не в том чтобы открыть вашу дверь, а в том , чтобы проникнуть в квартиру и здесь предостаточно способов, при которых вы сами откроете квартиру преступникам.И при таком раскладе хорошая и дорогая дверь укажет им, что здесь они могут поживиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь цель грабителя не в том чтобы открыть вашу дверь, а в том , чтобы проникнуть в квартиру и здесь предостаточно способов, при которых вы сами откроете квартиру преступникам.

..это наверное в случае открыть чтобы узнать "чего хотели?" и получить в ответ битой по башке ? :)

И при таком раскладе хорошая и дорогая дверь укажет им, что здесь они могут поживиться.

"Хорошая и дорогая дверь" не обита ценными породами дерева и все свои "прелести" прячет: а) под обычной порошковой окраской ("а-ля" как у соседа)б) под металлической второй (точнее первой :) ) дверью в предбанникев) за системой видеодомофона "И чего ты рыжий здесь потерял? А ты, горбатый, можешь не прятаться, все равно уже занесен в видеотеку и твое фото размещено на доске под грифом "Разыскивается":)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С FugenFьhrer согласен на все сто

Кстати при соответствующих навыках и не такие двери вскрывают, а главное без шума и пыли. И всё время усложняют запоры не просто так, а потому что их быстро учатся вскрывать. И эта гонка никогда не кончится, как с подделыванием денежных знаков. А тешить себя мыслью, что у меня самые-самые двери можно только некоторое время, а потом нужно снова всё менять, чтобы были самые-самые...

Хорошие и дорогие двери - отличная наводка для любителей поживиться за чужой счёт...

Я так думаю...

Думать так не вредно, а вот говорить не всегда полезно. Правда чего удивляться, наша комерческая часть МВД, которая занимается сигнализацией, так вбила в мозг обывателя, что все вскрывается и взламывается, что противоречить всем "знатокам" таким образом получающихся - себе дороже. Когда кто-то во мне видит специалиста в дверях и замках, сразу торопиться мне доложить что он тоже того, знает что это такое. Ну и свойственной убежденностью человека поверхностно узнавшего предмет начинает меня поучать, примерно тому же, что мы сейчас читаем. Стоишь и думаешь, что правильней молча послать все нах, развернуться и уйти, или не разворачиваться и сделать все громко. В любом случае всех "не перестреляешь", а поехавшую на этой почве крышу свою остановить смогут только санитары, и это будет не хепи энд.

Ну и короче: полчаса на вскрытие одного замка, полчаса на вскрытие другого. А если покажут видео где такой замок вскрывают за пять минут, то надо понимать, что шутки могут иметь разные стороны, и даже самые невообразимые. Только когда сами вскроете этот замок, только тогда советую поставить точку над поиском правды, позволяющей так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошая и дорогая дверь" не обита ценными породами дерева и все свои "прелести" прячет: а) под обычной порошковой окраской ("а-ля" как у соседа)б) под металлической второй (точнее первой ) дверью в предбанникев) за системой видеодомофона "И чего ты рыжий здесь потерял? А ты, горбатый, можешь не прятаться, все равно уже занесен в видеотеку и твое фото размещено на доске под грифом "Разыскивается":)"

Если об этом знаете вы, об этом знают и преступники. Они сволочи, но это не значит , что они тупые...

Думать так не вредно, а вот говорить не всегда полезно. Правда чего удивляться, наша комерческая часть МВД, которая занимается сигнализацией, так вбила в мозг обывателя, что все вскрывается и взламывается, что противоречить всем "знатокам" таким образом получающихся - себе дороже. Когда кто-то во мне видит специалиста в дверях и замках, сразу торопиться мне доложить что он тоже того, знает что это такое. Ну и свойственной убежденностью человека поверхностно узнавшего предмет начинает меня поучать, примерно тому же, что мы сейчас читаем. Стоишь и думаешь, что правильней молча послать все нах, развернуться и уйти, или не разворачиваться и сделать все громко. В любом случае всех "не перестреляешь", а поехавшую на этой почве крышу свою остановить смогут только санитары, и это будет не хепи энд.Ну и короче: полчаса на вскрытие одного замка, полчаса на вскрытие другого. А если покажут видео где такой замок вскрывают за пять минут, то надо понимать, что шутки могут иметь разные стороны, и даже самые невообразимые. Только когда сами вскроете этот замок, только тогда советую поставить точку над поиском правды, позволяющей так думать.

Обидно говорите товарищ. Можете поставить себе дверь даже самую навороченную, но это ни как вас не убережёт от получения битой по голове в предбаннике .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если об этом знаете вы, об этом знают и преступники. Они сволочи, но это не значит , что они тупые...

Именно поэтому, те, кто в этом деле _понимает_, найдут другую дверь :)А безмозглую шпану остановит дверь в предбаннике или шум, который они там устроят. Если они ее пройдут (а на это нужно время), в оставшееся им время они из 4-ех дверей выберут что-нть полегче. Это ж элементарно. Конечно если совсем тупые, то будут шуметь над моей дверью, пока за ними не приедет милиция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, те, кто в этом деле _понимает_, найдут другую дверь :)А безмозглую шпану остановит дверь в предбаннике или шум, который они там устроят. Если они ее пройдут (а на это нужно время), в оставшееся им время они из 4-ех дверей выберут что-нть полегче. Это ж элементарно. Конечно если совсем тупые, то будут шуметь над моей дверью, пока за ними не приедет милиция :)

Не ну это разумно. Если у вас такой подход - вопросов нет. Когда я возражал, то имел ввиду как раз разумный принцип необходимой достаточности, за которым любое усложнение можно довести до маразма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно говорите товарищ. Можете поставить себе дверь даже самую навороченную, но это ни как вас не убережёт от получения битой по голове в предбаннике .

Да ладно Вам, не обижайтесь. высказанное мною касается не Вас лично а к явлению, к которому Вы хотите сейчас притулиться. Ну а я это, пытаюсь типа Вам не позволить сойти с пути истинного :rolleyes: А про биту и голову, для которой она была куплена, так это дверями вообще не лечиться. Обидно может быть когда стараясь избежать удара битой, вы установите двери, в которые начнут входить и те что биту не носют. В любом случае двери призваны защищать тех кто за ней а не перед ней. Зная это старайтесь быть с товарищем перемещающимся с битой на перевес по другую сторону двери, а если не успеете, то обида должна быть за свою сноровку, а не за дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип необходимой достаточности, всё остальное маразм

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип необходимой достаточности, всё остальное маразм

Главное - выстроить рубежи обороны :) Ну и не забыть где находятся ключи от оружейного шкафа :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип необходимой достаточности, всё остальное маразм

Я так думаю...

Кто бы только смог провести черту над этой пресловутой "необходимой достаточности", может тот мужик чью квартиру обнесли а жену связали и запихали в ванну, или та доумоуправ которую взломав дверь связали проволокой и только через несколько дней обнаружили чисто случайно, или те родители чьи дети остались в квартире один на один с ворами. Могу много перечислять случаев, где "необходимая достаточность" оказалась не достаточной, учитывая то что все случаи связаны со стандартным взломом легких дверей оснащенных плохими замками.

Необходимая достаточность, если хотите, как раз создала те двери которые вызывают у Вас раздражение. Нежелание тратить определенное количество денег для достижения этой достаточности, не оправдывает пренебрежение к ней а отягощает, когда приходит беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимая достаточность, если хотите, как раз создала те двери которые вызывают у Вас раздражение. Нежелание тратить определенное количество денег для достижения этой достаточности, не оправдывает пренебрежение к ней а отягощает, когда приходит беда.

И с чего вы взяли, уважаемый, что я пренебрежительно отношусь к дверям, которые стоят на страже моего жилища. Я лишь говорю о том, что везде нужна мера, ведь вы не будете устанавливать у себя дома двери от банковского хранилища, это и есть необходимая достаточность, которую каждый определяет для себя сам. А примеры ваши не корректны. Если кто нибудь поставил своей целью навредить вам и вашей семье, то никакие двери вас не спасут. Именно об этом я и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.