sunnystar

Помогите с выбором пола

В теме 6 сообщений

Добрый день.Новостройка, отопление идет по полу, электрика так же пойдет по полу.Как лучше сделать:1) Шуманет 100 супер. (под шланги и провода) от ударного шума2) Керамзит ( фракция 2-4мм или какой лучше?) (слой 3 см или какой лучше?) от акустического шума 3) Металическая сетка4) Стяжка М150 50 на 50 с М300. слой 4 см5) Самовырвнивающий налевной пол. слой 1смили1) Шуманет 100 супер. (под шланги и провода) от ударного шума2) Пенофлэкс от акустического шума 3) Металическая сетка4) Стяжка М150 50 на 50 с М300. слой 4 см5) Самовырвнивающий налевной пол. слой 1смЗаранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

заем Вам шумка на Вашем полу? Вам соседи снизу спонсируют своё спокойствие? По мне так лучше пеноплексом сразу, а потом на него уже и сетку и стяжку в вожделенные 4-5 см. А вот с керамзитом мороки больше и по моему скромному мнению толщину слоя стяжки (самого пескобетона) в этом случае надо бы увеличить до 6 (это всего лишь моё скромное мнение)

0

Поделиться сообщением

2) Пенофлэкс от акустического шума

с каких это пор утеплитель стал поглотителем акустического шума да и на ударный он не претендует

sunnystar

что то вы мудрите слишком

наливной пол ещё 1см наливать, может сразу сделать стяжку ровно

0

Поделиться сообщением

заем Вам шумка на Вашем полу? Вам соседи снизу спонсируют своё спокойствие?

Не спонсируют) Хочется сделать так, что бы потом не бегали ко мне и не говорили что бы я сделал потише телевизор))Может посоветуете свою идею для решение данной проблемы?

что то вы мудрите слишком

Возможно, ведь я дилетант в этом вопросе.Может вы посоветуете как мне сделать стяжку, что бы изолироваться от ударного и акустического шума и уложиться в 8 см.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением

у меня та же проблемка и все никак не найду оптимальное решение

0

Поделиться сообщением

Оптимальное решение наливной пол. Прекрасно справится со всеми моментами и не нужно никаких дополнительных приспособ. Единственный нюанс, если вы планируете электрику в полу, что не совсем понятно, лучше воспользоваться сухой стяжкой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует