Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
SealAlexhey

Уменьшение шума из за двери.

Recommended Posts

Здравствуйте. Необходима помощь! Итак... всё по порядку: Комнатушка 1 ком. и общая кухня. И проблема именно в этой кухне. Туда нос не суем, т.к. кв. используется под офис, а договориться не получается, к тому же к понедельнику надобно ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ снизить уровень шума. Опустим социальные особенности. К кухни 2 двери, одна (ближе к кухне) стоит запертая с 70-х годов прошлого века А вторая (примерно 25-30см от древней двери) фанера декоративная, поставленная лишь для вида. Необходимо как можно скорее и дешевле снизить уровень шума из этой кухни. Я не говорю о полной звукоизоляции, т.к. в данный момент не роспологаю достаточным количеством финансов и времени. На то что будет находиться в этом 30см дверном проеме плевать с высокой колокольни, пусть хоть старые тряпки запиханные в щели но декоративную дверь убирать (и портить "товарный вид") нельзя. Посоветуйте хоть что ни будь "на скорую руку". Пока что лучшей идеей является - заделать все щели двери монтажной пеной, поставить в проем пару тонких деревянных фанерок (другого добра аля дсп нету) как ни будь зафиксировать той же монтажной пеной. Подскажите пожалуйста, как сделать дешево, быстро , и как можно более эффективно в таких условиях. Надеюсь на скорый совет и понимание =)P.S можно хоть замазать на глухо, лишь бы шума меньше было.

пеной залить все щели, можно минеральной ваты напихать, а сверху на фанеру ещё накрутить лист гкл вообще не особо понятно что там творится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

чтобы снизить уровень воздушного шума необходимо между двух массивных листов заложить вату звукопоглащающую .В качестве листов можно использовать ГКЛ(ГВЛ) ,ну а вату любую которая доступна ,плотностью не менее 30кг\куб.Ну и конечно все щели заделать .

Guest jurijGo

Ну да, главное заделать все щели и на дверь можно звукоизолирющий материал

Guest Семеныч

Проблема в первую очередь что кухня то у вас общая, понравится ли вашим соседям такое вмешательство. Оббейте ее дермантином, и шума меньше и соответствует тенденциям СССР.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Our picks

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 71 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Потолок из пластиковых панелей
      Потолок из пластиковых панелей

под конец ремонта с деньгами вообще стало туго)))) Посчитал- реечный "суперхром" на потолок моей ванной будет стоить порядка 4000 рэ, а просто из пластиковых панелей 1, 5 тыщи. Заметна разница, аднака)) А потолок этож не теплый пол- можно и заменить потом. Я к тому, что мне эти панели вообще не очень нравятся. Так вот, собственно, вопрос: собираюсь как и для ГКЛ делать каркас из ППН и ПП. Только вод для панелей: ЧТО И С КАКИМ ШАГОМ???

• 26 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 195 replies
  • Google рекомендует

• Create New...