Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
teapot

Крепление каркаса ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

teapot

Подскажите пожалуйста, по монтажу каркаса.1. На что лучше(надежнее) закрепить ПН к потолку? Облицовка на ПС50 без крепления к стене, думаю в этом случае на потолочный ПН идет больше нагрузки. Дюбель-гвоздь\саморез, анкер, какую длину и диаметр? Плита перекрытия в панельном доме, какая нибудь обычная, конкретнее по ней даже не знаю, что и сказать. Везде пишут по нейлоновый дюбель-гвоздь 6х40, но чет он какой то маленький. Шаг стоек 40см, думаю так же и ПН крепить.2. Крепить ПС к ПН нужно с двух сторон или достаточно с одной? Т.к. это облицовка даже не представляю как их со стороны стены скрепить можно, расстояние от стены до ПН примерно 1см.

Поделиться сообщением

Bagis

1. На что лучше(надежнее) закрепить ПН к потолку?

Можно на дюбель-гвоздь, можно на анкерный клинpost-15106-1362331869_thumb.jpgТут это не очень принципиально, что есть под рукой.

2. Крепить ПС к ПН нужно с двух сторон или достаточно с одной?

Если никаких полок или ниш не планируется, то можно только с одной стороны закрепить. А вот если они будут, то лучше закрепить с двух. Крепить можно саморезом изнутри ПС-а в ПН.

Поделиться сообщением

Mooncrash

Доброго времени суток.К потолку каркас под ГКЛ крепится металлическими дюбель-гвоздями. Стандартная плита в жилом гражданском здании - многопустотная толщиной 220мм. Для закрепления конструкции на потолке достаточно дюбеля 6х60. К стенам крепить каркас можно на пластиковые дюбеля той же длины. Между собой профиля скручиваются так называемымы клопами (их размер по длине всего 9,5мм). ГКЛ к каркасу крепится саморезами по металлу размером 25мм.

Поделиться сообщением

maloy3594

достаточно дюбеля 6х60

Лучше 6*40,тогда меньше вероятность что распорная часть дюбеля попадёт в пустоту...

Поделиться сообщением

Manul

И пусть себе попадает. Это же не потолок, а стена. Только бы ПН не гулял по сторонам.А если в трубу попадет, то и 40 не спасет. Стеночка там может быть тонкой.

Поделиться сообщением

fomins

Я ПН-ы на дюбель-гвоздь (Mungo) креплю, в том числе и на потолок, но это позволяет конструкция каркаса, который я собираю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует