Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Размеры стен под угловую ванную

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Изначально планировал, что ванная комната будет чисто прямоугольная, но не получается по перепланировке. Перегородка в коридоре будет упираться в край дверного проема в спальню, поэтому решено ее немного сместить. В результате образуется ниша для ванны.Размер угловой ванны 170х110смвот план будущей ванной (что снизу).post-83509-1363029881_thumb.jpgПомогите с внутренними размерами чистых голых стен (без плитки) А и Б? поскольку будет готовиться проект по перепланировке.Я так понимаю, А - 170 см, так и делать как ванна? если вдруг не засунется, можно будет заштробиться чуть.Размер Б - я думаю см 20, достаточно?Благодарю за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ванной есть экран ? он бывает больше выступает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насчет экрана еще думаю, 6800 рублей стоит, не дорого ли.

ванна Riho LYRA 170 правая без гидромассажа

http://www.riho.ru/vanna-...ava?idk=BA63

не знаю даже выступает там экран или нет.

На крайняк думаю без экрана обойдусь. Обложу плиткой....

так 170 пойдет, а Б ?

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точные размеры ванной и тогда гадать не придетсяу дверей есть наличник и он ещё сколько заберёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так в смысле точные размеры, размер 170 см на 110 см.

Наличник роли играть не будет, дверь отодвину если нужно...

Sano, может не тот рисунок смотрите. Там их два, планировка на нижнем рисунке.

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите с размерами.Интересует особенно Б. Ведь можно и 20, и по идее 30 см сделать. Там на рисунке нарисовал 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри радиус ванны в этом углу и от этого смотри 20 или 30. Экран если и будет упираться в стену своей выпуклостью, то его можно и обрезать, если срежется упор экрана к каркасу, то и там можно что-нибудь сколхозить. Вобщем то я так понял тебе важнее сделать правильный дверной проем в спальню. Вот и делай его правильным, а ванна тут уж как встанет так и ладно. Исходи из того что простенок это на вечно и он важнее, а акриловый тазик, может быть лет через десять менять придется. Так что проще в будущем? поменять ванну, возможно совсем другой формы, или переделывать стену из-за того что сейчас ты её подгонишь под форму ванны и прошляпишь правильно сделанный дверной проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

pavlik123, спасибо за ответ.

да я вообщем, почему зациклился на эти мимнимум 20 см (стены Б),

1) поскольку мне удобно, что перегородка в коридоре встанет как раз мимо дверного проема в спальню, с небольшим запасам где-то 10 см от дверной коробки в спальню....

2) если делать его больше к примеру 40 см то получится какое небольшое пространство, которое вроде бы как-то и не нужно в ванной.

вот что я имею ввиду

post-83509-1363089735_thumb.jpg

вот и ломаю голову до сантиметров, то ли 20, то ли 30. Ванны просто пока нет передо мной (буду заказывать), так бы я по ней и прикинул эту маленькую стеночку.

P.S. Хотя вот нашел технический рисунук. там получается идет прямая линия 31,5 см...

post-83509-1363090170_thumb.jpg

ну что теперь делать значит можно делать стену 31,5 см...-)

Смотри радиус ванны в этом углу и от этого смотри 20 или 30.

дошло до меня что вы имели ввиду -)

все встало на свои места в моей тугой голове....

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.