IgorIgorev

Выровнять пол при помощи самовыравнивающей смеси

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

У меня дом старой постройки, первый этаж, без подвального помещения, под полом пустота (от 50см до1 метра, наверное). Лаги, доски, и линолеум (древний). Пол не скрипит, не ходит ходуном, но очень не ровный.

Хочу выровнять пол при помощи самовыравнивающей смеси.

После высыхания этой смеси накрыть её фанерой (или ДСП или ОСБ)

а потом уже ламинат или ленолиум.

Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше всего применить, как правильно её залить? И что лучше применить Фанеру, ДСП или ОСБ, и какой толщины?

0

Поделиться сообщением

Вы хотите смесь по доскам налить:

0

Поделиться сообщением

Вы хотите смесь по доскам налить:

Хотел.Нашел в нете, что есть такие смеси ( с определенными пластификаторами) которые можно заливать на деревянные покрытия, но у нас в магазинах не нашел таких, и если бы и нашел, то очень дорого получилось бы, с такими перепадами.Решил делать решетку из бруса, а на нее ОСБ.
0

Поделиться сообщением

я тоже читал про такие смеси, но вызывает у меня сомнение их применение. лучше нормальный пол по проверенным технологиям

0

Поделиться сообщением

Я уже пишу конечно не совсем по теме. У моих соседей через стенку, был такой, же пол, они положили бруски 20х40 по периметру и между ними с шагом в 40см. Сверху OSB 15мм, а потом линолеум. Они очень довольны, и говорят, что не прогибается. Я у них был, но тщательно не проверял, просто прошелся как на экскурсии, не заметил никаких прогибов. Думал и у себя сделать аналогично. Но я нашел технологию укладки ОСБ и там сказано, что необходимо укладывать ОСБ не менее 18 мм. Я понимаю, что чем толще плита, тем лучше. Но может из практики кто подскажет какую плиту укладывали.Я честно говоря уже запутался, какую технологию мне применить. Может засыпать керамзитом и сверху сделать стяжку обычным цементным раствором. Но тогда пол будет холодный. Подскажите пожалуйста как поступить.Перепад до 6 см.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как поступить.

ИМХО,я бы фанеру по лагам сделал...и ПВХ плитку финишем,она в плане износостойкости ловчее будет :unaware:
0

Поделиться сообщением

ИМХО,я бы фанеру по лагам сделал...и ПВХ плитку финишем,она в плане износостойкости ловчее будет :unaware:

Спасибо за предложения.Просто я думал что OSB будет покрепче и меньше прогибается, вот делал на OSB ставку. Теперь пройдусь по магазам, узнаю какие есть размеры и цены на фанеру. А на плитку ПВХ вообще не обращал внимания, может у нас ее и в продаже нет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует