Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сборка канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый!Меня интересует правильно ли подобраны комплектующие на рисунке, может что лишнее или наоборот не хватает (планируется монтаж не в штробах).А также ещё один момент - высота указанная в файле, она произвольна или же "от и до" ?

post-83671-1364723231_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ванной также поставить 45 убрав 90 тройниквысота для стиралки лучше глянуть паспорт самой стиралки, мало ли там что своё есть, не стандартное

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все верно. Только еше надо же переход с 110 на 50.
Просто канализация это конструктор. Вот мы сейчас тоже развлекаемся
i-2441.jpg
i-2467.jpg
i-2466.jpg

i-2443.jpg
i-2444.jpg

i-2449.jpg
i-2450.jpg
i-2451.jpg
i-2452.jpg
i-2454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всё интересует теория некоторых вопросов сборки каналии.Вот скажем выходит какой нестандартный угол, да такой что и посчитать его непросто, в объёме поскольку, а не в плоскости, плюс длина тоже не явно вымеряется.Начинаешь (я про себя как не специалиста) идти брать один поворот/тройник, потом другой, Что-то меняешь, после итоговой сборки остаётся куча разных комплектующих. Понятно что сделать можно несколькими способами, в зависимости от наличного "сортамента", но вот как правильно исходно расчитать?Скажем вот ставлю я в угол угловой унитаз (Артекс, типа Конструктор). У него выход по 45гр. Плюс невысоко. А мне ещё надо в продолжение 100-ки на унитаз запустить 50-ку, притом чтоб при смыве несильно забрасывало в 50-ку сточные воды с соотв. фрагментами и высота подключения в 50-ку чем меньше тем лучше, а длина её грубо 1.5 м. Сделал конечно, но не в один приём. А хочется сразу всё посчитать и на место поставить без беготни за нестандартными изделиями.С уклонами у каналии вроде всё понятно мне, Техник-Сану благодаря, но вот хоть убейте меня не понимаю как может из крестовины/тройника стояка в отвод 87 гр течь вода, что идёт сверху (снял трубу, а тебе на пол потекло потихоньку...). Плюс не один человек мне уже говорил что ему верхние какашки закидывает в лежак 100. Это что, нормально, так и быть должно? Почему тогда не ставят крестовину на 45 гр? Все ведь сплошь под 90 (87). Может проще, как всегда делают чтоб самим меньше напрягаться в ущерб правильной работе каналии?

правильно ли подобраны комплектующие

В зависимости от крепежа каналии (скажем подъемы убраны в стену) может потребоваться добавление компенсатора канализационного для возможности ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь (я про себя как не специалиста) идти брать один поворот/тройник, потом другой, Что-то меняешь, после итоговой сборки остаётся куча разных комплектующих.

Я думаю, у них по паре чемоданов есть разных уголков, переходников и манжет на все случаи жизни.А я, когда столкнулся с этим же, пришел, купил всех штук по одной, дома собрал из подошедших, а остальные вернул в магазин по чеку, совершенно без проблем. Конечно, лишняя трата времени, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, не всегда так: купил и собрал, бывает по месяцу пауза из-за какой-нибудь другой причины (заказал вот унитаз - везли... бл... 3 месяца, по ходу 2 шт. по дороге разбили, а мне только такой и надо было).

у них по паре чемоданов есть разных уголков, переходников и манжет на все случаи жизни.

Чемоданов у них хватает, только там в основном инструмент - напр на разовый выезд кто всё возит?Тут был прикол, переваривали мне стояк ну и ещё по мелочи, не хватило 1 копеечного тройничка ПП. Один на машине, без проблем "съездим" - нашли магазин вечером, ругаясь с продавщицей нашли этот тройничёк. Я говорю, "давай возьмём 2, запас кармат не тянет". -"Не надо". Приезжаем на квартиру, второй смотрит на нас и говорит "А ведь ещё такой один нужен..." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta
Интересно, на чем стена держится? :)
i-2443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Обновил конфигурацию сборки, поэтому есть несколько моментов - прав ли:- Что делаю общей ванну+раковина или по-хорошему сделать раздельной?- Тот объект что под знаком "?" имеет два глухозаделанных ответвления под 90 градусов к 110 ке, это наверно для обслуживания (но как?), поэтому к 110 добавляется тройник 110+50 под 45 градусом и плюс сама 110 под 45 градусом для подключения унитаза.Соединение унитаза с тройником посредством фановой трубы наподобие как на рисунке это правильно?

post-83671-1365600310_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю общей ванну+раковина или по-хорошему сделать раздельной?

Поскольку размещение канализации - задача пространственная, то по вашему рисунку не понятно где будут стоять ванна и раковина. Хоть развёртку нарисуйте с примерными размерами, в особенности высоты. Пока, как мне кажется отвод на 45 у вас лишний.Если у вас сливы на гофре, получается проще, но это не наш метод :)

Тот объект что под знаком "?" имеет два глухозаделанных ответвления под 90 градусов к 110 ке

Крестовина это. Если геометрия позволяет, во второй отвод можно поставить эксцентрик на 50 и т.о. обойтись без тройника 100Х50Х45. Есть крестовины с отводом сразу на 50.

Соединение унитаза с тройником посредством фановой трубы наподобие как на рисунке это правильно?

Так вариантов переходников к унитазу вагон и маленькая тележка (там и манжеты на канальный отвод, и гофры, жёсткие на разные углы и поворотные "адаптеры", с различной длиной), см. что тебе конкретно нужно и что есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина это. Если геометрия позволяет, во второй отвод можно поставить эксцентрик на 50 и т.о. обойтись без тройника 100Х50Х45. Есть крестовины с отводом сразу на 50 - спасиб за подмогу, если не трудно фото этого "эксцентрик на 50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноплоскостная крестовина канализационная:post-3509-1365743294_thumb.jpgДвухплоскостная (бывает левая и правая):post-3509-1365743281_thumb.jpg

"эксцентрик на 50"

post-3509-1365743766_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня...

post-83671-1365871332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обн-бобн, какая у тебя фиговина стоит. Похоже тебе придется ремонтную муфту на 50 применить http://images.yandex.ru/y...%2F67.98.jpg или крестовину нормальную поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta

Интересно, на чем стена держится? :)

Там не вся стена снесена просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обн-бобн, какая у тебя фиговина стоит. Похоже тебе придется ремонтную муфту на 50 применить -

рассматривался такой вариант, но болле удачным посчитал применение патрубка,т.к вести трубы надо будет не вдоль вывода а к противоположной стороне и применение целой "змейки" обводов не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно чем меньше стыков тем лучше, но и как бы дальнейшее расположение мебелей в санузле тоже желательно просчитать. А какой патрубок применить на этот объеденный вывод на 50, на крестовине? Я так понимаю в нём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой патрубок применить на этот объеденный вывод на 50, на крестовине? Я так понимаю в нём проблема? - Не совсем понял... этот отвод крестовины оставил в покое... и установил патрубок 110х50, потому и спросил верно ли? И будет ли критичным установка патрубка на 110х50 с углом на 90 (т.е сама 110 ка на 90) а не на 45 как сказано выше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не критично. Пугать не буду но у меня как то был случай с похожей схемой срывало гидрозатвор из ванны при сливе унитаза или выливании ведра воды в унитаз. Этаж был верхний и зимой обмерзал оголовок. Но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.