Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Контач

Сборка канализации

Рекомендуемые сообщения

Контач

День добрый!Меня интересует правильно ли подобраны комплектующие на рисунке, может что лишнее или наоборот не хватает (планируется монтаж не в штробах).А также ещё один момент - высота указанная в файле, она произвольна или же "от и до" ?

post-83671-1364723231_thumb.png

Поделиться сообщением

Sano

для ванной также поставить 45 убрав 90 тройниквысота для стиралки лучше глянуть паспорт самой стиралки, мало ли там что своё есть, не стандартное

Поделиться сообщением

Kasta

Вроде все верно. Только еше надо же переход с 110 на 50.
Просто канализация это конструктор. Вот мы сейчас тоже развлекаемся
i-2441.jpg
i-2467.jpg
i-2466.jpg

i-2443.jpg
i-2444.jpg

i-2449.jpg
i-2450.jpg
i-2451.jpg
i-2452.jpg
i-2454.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

А меня всё интересует теория некоторых вопросов сборки каналии.Вот скажем выходит какой нестандартный угол, да такой что и посчитать его непросто, в объёме поскольку, а не в плоскости, плюс длина тоже не явно вымеряется.Начинаешь (я про себя как не специалиста) идти брать один поворот/тройник, потом другой, Что-то меняешь, после итоговой сборки остаётся куча разных комплектующих. Понятно что сделать можно несколькими способами, в зависимости от наличного "сортамента", но вот как правильно исходно расчитать?Скажем вот ставлю я в угол угловой унитаз (Артекс, типа Конструктор). У него выход по 45гр. Плюс невысоко. А мне ещё надо в продолжение 100-ки на унитаз запустить 50-ку, притом чтоб при смыве несильно забрасывало в 50-ку сточные воды с соотв. фрагментами и высота подключения в 50-ку чем меньше тем лучше, а длина её грубо 1.5 м. Сделал конечно, но не в один приём. А хочется сразу всё посчитать и на место поставить без беготни за нестандартными изделиями.С уклонами у каналии вроде всё понятно мне, Техник-Сану благодаря, но вот хоть убейте меня не понимаю как может из крестовины/тройника стояка в отвод 87 гр течь вода, что идёт сверху (снял трубу, а тебе на пол потекло потихоньку...). Плюс не один человек мне уже говорил что ему верхние какашки закидывает в лежак 100. Это что, нормально, так и быть должно? Почему тогда не ставят крестовину на 45 гр? Все ведь сплошь под 90 (87). Может проще, как всегда делают чтоб самим меньше напрягаться в ущерб правильной работе каналии?

правильно ли подобраны комплектующие

В зависимости от крепежа каналии (скажем подъемы убраны в стену) может потребоваться добавление компенсатора канализационного для возможности ремонта.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Начинаешь (я про себя как не специалиста) идти брать один поворот/тройник, потом другой, Что-то меняешь, после итоговой сборки остаётся куча разных комплектующих.

Я думаю, у них по паре чемоданов есть разных уголков, переходников и манжет на все случаи жизни.А я, когда столкнулся с этим же, пришел, купил всех штук по одной, дома собрал из подошедших, а остальные вернул в магазин по чеку, совершенно без проблем. Конечно, лишняя трата времени, но все же...

Поделиться сообщением

bagayama

Видишь, не всегда так: купил и собрал, бывает по месяцу пауза из-за какой-нибудь другой причины (заказал вот унитаз - везли... бл... 3 месяца, по ходу 2 шт. по дороге разбили, а мне только такой и надо было).

у них по паре чемоданов есть разных уголков, переходников и манжет на все случаи жизни.

Чемоданов у них хватает, только там в основном инструмент - напр на разовый выезд кто всё возит?Тут был прикол, переваривали мне стояк ну и ещё по мелочи, не хватило 1 копеечного тройничка ПП. Один на машине, без проблем "съездим" - нашли магазин вечером, ругаясь с продавщицей нашли этот тройничёк. Я говорю, "давай возьмём 2, запас кармат не тянет". -"Не надо". Приезжаем на квартиру, второй смотрит на нас и говорит "А ведь ещё такой один нужен..." :D

Поделиться сообщением

olejonok

Kasta
Интересно, на чем стена держится? :)
i-2443.jpg

Поделиться сообщением

Контач

Вечер добрый!Обновил конфигурацию сборки, поэтому есть несколько моментов - прав ли:- Что делаю общей ванну+раковина или по-хорошему сделать раздельной?- Тот объект что под знаком "?" имеет два глухозаделанных ответвления под 90 градусов к 110 ке, это наверно для обслуживания (но как?), поэтому к 110 добавляется тройник 110+50 под 45 градусом и плюс сама 110 под 45 градусом для подключения унитаза.Соединение унитаза с тройником посредством фановой трубы наподобие как на рисунке это правильно?

post-83671-1365600310_thumb.png

Поделиться сообщением

bagayama

делаю общей ванну+раковина или по-хорошему сделать раздельной?

Поскольку размещение канализации - задача пространственная, то по вашему рисунку не понятно где будут стоять ванна и раковина. Хоть развёртку нарисуйте с примерными размерами, в особенности высоты. Пока, как мне кажется отвод на 45 у вас лишний.Если у вас сливы на гофре, получается проще, но это не наш метод :)

Тот объект что под знаком "?" имеет два глухозаделанных ответвления под 90 градусов к 110 ке

Крестовина это. Если геометрия позволяет, во второй отвод можно поставить эксцентрик на 50 и т.о. обойтись без тройника 100Х50Х45. Есть крестовины с отводом сразу на 50.

Соединение унитаза с тройником посредством фановой трубы наподобие как на рисунке это правильно?

Так вариантов переходников к унитазу вагон и маленькая тележка (там и манжеты на канальный отвод, и гофры, жёсткие на разные углы и поворотные "адаптеры", с различной длиной), см. что тебе конкретно нужно и что есть в наличии.

Поделиться сообщением

Контач

Крестовина это. Если геометрия позволяет, во второй отвод можно поставить эксцентрик на 50 и т.о. обойтись без тройника 100Х50Х45. Есть крестовины с отводом сразу на 50 - спасиб за подмогу, если не трудно фото этого "эксцентрик на 50".

Поделиться сообщением

bagayama

Одноплоскостная крестовина канализационная:post-3509-1365743294_thumb.jpgДвухплоскостная (бывает левая и правая):post-3509-1365743281_thumb.jpg

"эксцентрик на 50"

post-3509-1365743766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Контач

Вот что у меня...

post-83671-1365871332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Обн-бобн, какая у тебя фиговина стоит. Похоже тебе придется ремонтную муфту на 50 применить http://images.yandex.ru/y...%2F67.98.jpg или крестовину нормальную поставить.

Поделиться сообщением

Kasta

Kasta

Интересно, на чем стена держится? :)

Там не вся стена снесена просто

Поделиться сообщением

Контач

Обн-бобн, какая у тебя фиговина стоит. Похоже тебе придется ремонтную муфту на 50 применить -

рассматривался такой вариант, но болле удачным посчитал применение патрубка,т.к вести трубы надо будет не вдоль вывода а к противоположной стороне и применение целой "змейки" обводов не есть хорошо.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну конечно чем меньше стыков тем лучше, но и как бы дальнейшее расположение мебелей в санузле тоже желательно просчитать. А какой патрубок применить на этот объеденный вывод на 50, на крестовине? Я так понимаю в нём проблема?

Поделиться сообщением

Контач

А какой патрубок применить на этот объеденный вывод на 50, на крестовине? Я так понимаю в нём проблема? - Не совсем понял... этот отвод крестовины оставил в покое... и установил патрубок 110х50, потому и спросил верно ли? И будет ли критичным установка патрубка на 110х50 с углом на 90 (т.е сама 110 ка на 90) а не на 45 как сказано выше??

Поделиться сообщением

pavlik123

Вобщем не критично. Пугать не буду но у меня как то был случай с похожей схемой срывало гидрозатвор из ванны при сливе унитаза или выливании ведра воды в унитаз. Этаж был верхний и зимой обмерзал оголовок. Но это скорее исключение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов