Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Угловая шлифмашина (болгарка)

Сообщений в теме: 11

#1   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2007 - 07:54

Доброе утро. Подскажте господа - какой фирмы производителя выбрать шлифмашину?. Она нужна в основном длля резки плитки... ну и есессно для остальных предназначенных для неё работ, но это меньше. Я думаю взять макиту, но может вы что посоветуете лучше? и какую марку? Заранее благодарю
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2007 - 12:58

хых. ответчиков ненашлось.. :( очень жаль. Но купил я болгарку Bosch профессионал GWS-10 125... у нас такое ваяния в сети магазинов Энкор (я живу в г. Ростове-на-Дону) стоит 3650 р. получил 3 года гарантии... вот. что скажите или опять ничего?? :)
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Май 2007 - 22:48

3года гарантии вроде как походу рекламная фишка, ну а бош он и есть бош, качество высокое а ремонт дорогой :)
  • 0

#4   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2007 - 08:20

Да нет.. не рекламная фишка.. распространяется не на все модели, а только на профессиональные.. :) Они тоже не дураки - на бытовой эту гарантию не распространяют :) А что может быть аналогичное но дешевле в ремонте? Я вообще-то при выборе присмотрелся к Деволту, но как-то... ненаю... не выбрал. Там производство Китай, присмотрелся к маките - там тоже Китай, а Бош - чистый немец... вот поэтому наверное и выбрал. НО пока инструментом доволен... там посмотрим
  • 0

#5   Гастарбайтер

Гастарбайтер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 13:27

Так какую ж выбрать?
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 28 Август 2007 - 17:31

Нет у меня нареканий к продукции Интерскул (Ижевск кажется)(дрель, шлифмашинка) , Rebir (диск. пила, рубанок, лобзик и шлифмашинка), все служило положенный срок в зависимости от использования. Могу лишь особо отметить дрель в 600 Вт (вот где загадка? 600,а руки выворачивает и щас пишут на этикетке 850 Вт, а некоторые саморезы не завернет?) от Rebir, ей весь дом сверлили брус под клинья-штыри, а уж скока насадок использовал и прослужила до первого ТО 15 лет, а вот щетки поменял разок и теперь каждые 1,5 года меняю :angry: , заводские лучше--->берите тот инструмент ремонт и запчасти которого возможны у Вас.
  • 0

#7   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 23:27

Для работы - бери makita,bosch,deWalt.. Metabo.. не прогадаешь...
  • 0

#8   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2007 - 00:39

хых. ответчиков ненашлось.. :( очень жаль. Но купил я болгарку Bosch профессионал GWS-10 125... у нас такое ваяния в сети магазинов Энкор (я живу в г. Ростове-на-Дону) стоит 3650 р. получил 3 года гарантии... вот. что скажите или опять ничего?? :)

Пользую такую года 3 ВЕЩЬ! :rolleyes: Но в случае что, ремонт действительно дорогой, одни только щетки 500-600 руб!
  • 0

#9   Гастарбайтер

Гастарбайтер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2007 - 09:05

Makita <9069> Угловая шлифмашина (230 мм, 2000 Вт, 6000 Об/мин)Думаю взять её и цена нормальная и характеристики ничего.Кто что думает, а мож и пользует её, поделитесь.Взял на днях перфоратор S&M 1250 вт, тяжелый зараза, но отзывы о нем просто сказочные.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Август 2007 - 22:50

Гастарбайтер

такую в продаже не нашли, так взяли 9010с, имхо даже лучше 9069той
  • 0

#11   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2007 - 21:41

а какие виды работ вы ей выполняете ?, извините за нескромный вопрос :)) и через сколько времени износились щётки?
  • 0

#12   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:39

а какие виды работ вы ей выполняете ?, извините за нескромный вопрос :)) и через сколько времени износились щётки?

Резка металла, шлифование, обдирка. Работы эпизодические (у меня), а вот все остальное время постоянно у кого то находится (по рукам пошла). Щетки уже на подходе, левые аналоги есть в магазинах, но менять страшно, а 600р зеленая душит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru