Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Угловая шлифмашина (болгарка)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброе утро. Подскажте господа - какой фирмы производителя выбрать шлифмашину?. Она нужна в основном длля резки плитки... ну и есессно для остальных предназначенных для неё работ, но это меньше. Я думаю взять макиту, но может вы что посоветуете лучше? и какую марку? Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Гость

хых. ответчиков ненашлось.. :( очень жаль. Но купил я болгарку Bosch профессионал GWS-10 125... у нас такое ваяния в сети магазинов Энкор (я живу в г. Ростове-на-Дону) стоит 3650 р. получил 3 года гарантии... вот. что скажите или опять ничего?? :)

Поделиться сообщением

Sano

3года гарантии вроде как походу рекламная фишка, ну а бош он и есть бош, качество высокое а ремонт дорогой :)

Поделиться сообщением

Гость

Да нет.. не рекламная фишка.. распространяется не на все модели, а только на профессиональные.. :) Они тоже не дураки - на бытовой эту гарантию не распространяют :) А что может быть аналогичное но дешевле в ремонте? Я вообще-то при выборе присмотрелся к Деволту, но как-то... ненаю... не выбрал. Там производство Китай, присмотрелся к маките - там тоже Китай, а Бош - чистый немец... вот поэтому наверное и выбрал. НО пока инструментом доволен... там посмотрим

Изменено пользователем valeexy

Поделиться сообщением

FSN

Нет у меня нареканий к продукции Интерскул (Ижевск кажется)(дрель, шлифмашинка) , Rebir (диск. пила, рубанок, лобзик и шлифмашинка), все служило положенный срок в зависимости от использования. Могу лишь особо отметить дрель в 600 Вт (вот где загадка? 600,а руки выворачивает и щас пишут на этикетке 850 Вт, а некоторые саморезы не завернет?) от Rebir, ей весь дом сверлили брус под клинья-штыри, а уж скока насадок использовал и прослужила до первого ТО 15 лет, а вот щетки поменял разок и теперь каждые 1,5 года меняю :angry: , заводские лучше--->берите тот инструмент ремонт и запчасти которого возможны у Вас.

Поделиться сообщением

Гость

хых. ответчиков ненашлось.. :( очень жаль. Но купил я болгарку Bosch профессионал GWS-10 125... у нас такое ваяния в сети магазинов Энкор (я живу в г. Ростове-на-Дону) стоит 3650 р. получил 3 года гарантии... вот. что скажите или опять ничего?? :)

Пользую такую года 3 ВЕЩЬ! :rolleyes: Но в случае что, ремонт действительно дорогой, одни только щетки 500-600 руб!

Поделиться сообщением

Гость

Makita <9069> Угловая шлифмашина (230 мм, 2000 Вт, 6000 Об/мин)Думаю взять её и цена нормальная и характеристики ничего.Кто что думает, а мож и пользует её, поделитесь.Взял на днях перфоратор S&M 1250 вт, тяжелый зараза, но отзывы о нем просто сказочные.

Поделиться сообщением

Sano

Гастарбайтер

такую в продаже не нашли, так взяли 9010с, имхо даже лучше 9069той

Поделиться сообщением

Гость

а какие виды работ вы ей выполняете ?, извините за нескромный вопрос :)) и через сколько времени износились щётки?

Изменено пользователем valeexy

Поделиться сообщением

Гость

а какие виды работ вы ей выполняете ?, извините за нескромный вопрос :)) и через сколько времени износились щётки?

Резка металла, шлифование, обдирка. Работы эпизодические (у меня), а вот все остальное время постоянно у кого то находится (по рукам пошла).Щетки уже на подходе, левые аналоги есть в магазинах, но менять страшно, а 600р зеленая душит. Изменено пользователем TOOLSTIK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует