Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Распашные двери Аристо

Сообщений в теме: 6

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:45

Маячит на горизонте шкаф-купе, в котором настойчиво просятся распашные дверки. Хочется сделать все в одном стиле, поэтому двери видятся не ДСПшные на мебельных петлях, а из того же профиля, что и двери-купе. Я точно знаю, что Аристо (и наверняка прочие Версали и Раумплюсы) можно делать в распашном варианте, но вживую видел такую дверку только один раз, год назад в Питере, причем тогда мне это было не нужно и детально я ее не изучал. Кто-нить может помочь рассказом о них? Как я понял, суть в том, что собирается каркас из тех же профилей, что и раздвижная дверь, только вместо верхнего и нижнего ролика ставится вот такая приблуда 1 - Размер 9,57К, Загружен: 727 , а вместо треков для раздвижных дверей ставится ce7845fa_d23a_473e_98e8_6134906f4e15 - Размер 27,74К, Загружен: 786 При установке приблуды вдвигаются в треки, все в сборе прикручивается в проем, двиганием приблуды влево-вправо выставляется вертикальность двери, после чего приблуда фиксируется саморезом в трек. Регулировки по высоте фактически нет (в теории можно ослабить крепление приблуды к двери и подвигать ее вверх-вниз, но скорее всего со временем дверь осядет). Особенно хочется уточнить один момент - для сборки распашной двери нижний профиль также используется тот же, что и для раздвижных дверей, или можно использовать верхний горизонтальный профиль, который не такой массивный (двери планируются антресольные, низ двери, на уровне глаз, поэтому более массивный нижний профиль использовать не хочется).

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:48

раз антресольные ,то и высота дверей небольшая (если антресоль не в помещении с 4-х метровыми потолками конечно ;) )то по идее и профиль можно взять верхний и на низ дверей. А вообще,имхо надо рассматривать такую конструкцию не как дверь из профиля с наполнением,а как единое целое ,то есть если это дсп,то жёстко скреплённое (клей?) с обрамлением из профиля.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:10

По логике - да, раз приблуды одинаковые для верха и низа (а ничего другого я на картинках не встречал), значит ставить можно и на верхний узкий, и на нижний широкий профили, значит и вниз можно ставить узкий профиль. Хотя вживую пока приблуду не видел и не могу точно сказать, как, куда и до какого уровня она вставляется в профили, и это настораживает.Нет, дверка будет с прозрачным стеклом, поэтому ДСП там не фигурирует. А потому твоя мысль сразу отбрасывается, тем более что я ее не понял - ты предлагаешь сделать ДСП дверь на 4-шарнирных петлях, а по периметру на нее наклеить собранную рамку из профилей? Так в профилях вообще-то пазы шириной 10 мм - куда их девать-то? :)
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:20

не,я имел в виду собрать дверь в профиль как единое целое,то есть передать наполнению несущую способность. Но раз там стекло,то на ум приходит только сборка как у алюминиевых окон дверей с углами 45 градусов,с уголками внутри профиля. Но это тоже не твой случай.Но ,имхо,думать как раз надо в сторону усиления рамы,чтобы избежать перекосов при открывании.Ведь нагрузка распределяется совсем не так,как в раздвижных......кстати,наверное на ширину двери распашной есть какие-то ограничения? А нижний профиль "массивнее" только из-за необходимости прятать в него ролики,ведь по сути так? ...Если ширина двери небольшая ,то по идее вообще проблем быть не должно.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:40

Все, нашел стенд, где вживую такая распашка стоит. Все и правда очень просто и незатейливо, в принципе можно рискнуть и наугад сделать. Правда, живого консультанта на стенде с живой распашкой не было и никто мне не ответил насчет узкой нижней планки, но логика и прочтение схожей темы на профильном форуме говорят о том, что узкий профиль внизу вполне можно ставить.
  • 0

#6   Ирина Земскова

Ирина Земскова
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Май 13
  • 12 сообщений
  • 4 спасибо
  • Самара
  • 0

Отправлено 09 Май 2013 - 19:45

Распашные двери Аристо - очень проблемные в монтаже, их характеризует слово "щели". Это относится именно к распашным дверям. Купе и гардеробные - выше всяких похвал.
  • 0

#7   SILAEV

SILAEV
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 11
  • 70 сообщений
  • 12 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Май 2013 - 23:34

Не Аристо а монтажники(очень) - очень проблемные в монтаже, их характеризует слово "щели".Это относится именно к распашным дверям. Купе и гардеробные - выше всяких похвал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru