Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Распашные двери Аристо

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Маячит на горизонте шкаф-купе, в котором настойчиво просятся распашные дверки. Хочется сделать все в одном стиле, поэтому двери видятся не ДСПшные на мебельных петлях, а из того же профиля, что и двери-купе. Я точно знаю, что Аристо (и наверняка прочие Версали и Раумплюсы) можно делать в распашном варианте, но вживую видел такую дверку только один раз, год назад в Питере, причем тогда мне это было не нужно и детально я ее не изучал. Кто-нить может помочь рассказом о них? Как я понял, суть в том, что собирается каркас из тех же профилей, что и раздвижная дверь, только вместо верхнего и нижнего ролика ставится вот такая приблуда post-1-1365667897_thumb.jpg , а вместо треков для раздвижных дверей ставится post-1-1365667902_thumb.jpeg При установке приблуды вдвигаются в треки, все в сборе прикручивается в проем, двиганием приблуды влево-вправо выставляется вертикальность двери, после чего приблуда фиксируется саморезом в трек. Регулировки по высоте фактически нет (в теории можно ослабить крепление приблуды к двери и подвигать ее вверх-вниз, но скорее всего со временем дверь осядет). Особенно хочется уточнить один момент - для сборки распашной двери нижний профиль также используется тот же, что и для раздвижных дверей, или можно использовать верхний горизонтальный профиль, который не такой массивный (двери планируются антресольные, низ двери, на уровне глаз, поэтому более массивный нижний профиль использовать не хочется).

Поделиться сообщением

Alef

раз антресольные ,то и высота дверей небольшая (если антресоль не в помещении с 4-х метровыми потолками конечно ;) )то по идее и профиль можно взять верхний и на низ дверей. А вообще,имхо надо рассматривать такую конструкцию не как дверь из профиля с наполнением,а как единое целое ,то есть если это дсп,то жёстко скреплённое (клей?) с обрамлением из профиля.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

По логике - да, раз приблуды одинаковые для верха и низа (а ничего другого я на картинках не встречал), значит ставить можно и на верхний узкий, и на нижний широкий профили, значит и вниз можно ставить узкий профиль. Хотя вживую пока приблуду не видел и не могу точно сказать, как, куда и до какого уровня она вставляется в профили, и это настораживает.Нет, дверка будет с прозрачным стеклом, поэтому ДСП там не фигурирует. А потому твоя мысль сразу отбрасывается, тем более что я ее не понял - ты предлагаешь сделать ДСП дверь на 4-шарнирных петлях, а по периметру на нее наклеить собранную рамку из профилей? Так в профилях вообще-то пазы шириной 10 мм - куда их девать-то? :)

Поделиться сообщением

Alef

не,я имел в виду собрать дверь в профиль как единое целое,то есть передать наполнению несущую способность. Но раз там стекло,то на ум приходит только сборка как у алюминиевых окон дверей с углами 45 градусов,с уголками внутри профиля. Но это тоже не твой случай.Но ,имхо,думать как раз надо в сторону усиления рамы,чтобы избежать перекосов при открывании.Ведь нагрузка распределяется совсем не так,как в раздвижных......кстати,наверное на ширину двери распашной есть какие-то ограничения? А нижний профиль "массивнее" только из-за необходимости прятать в него ролики,ведь по сути так? ...Если ширина двери небольшая ,то по идее вообще проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Все, нашел стенд, где вживую такая распашка стоит. Все и правда очень просто и незатейливо, в принципе можно рискнуть и наугад сделать. Правда, живого консультанта на стенде с живой распашкой не было и никто мне не ответил насчет узкой нижней планки, но логика и прочтение схожей темы на профильном форуме говорят о том, что узкий профиль внизу вполне можно ставить.

Поделиться сообщением

Ирина Земскова

Распашные двери Аристо - очень проблемные в монтаже, их характеризует слово "щели". Это относится именно к распашным дверям. Купе и гардеробные - выше всяких похвал.

Поделиться сообщением

SILAEV

Не Аристо а монтажники(очень) - очень проблемные в монтаже, их характеризует слово "щели".Это относится именно к распашным дверям. Купе и гардеробные - выше всяких похвал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов