Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Wi-Fi

Рото-двери, как на практике?

Рекомендуемые сообщения

Wi-Fi

Супруга очень хочет рото-двери, как всегда у женщин - "увидела у подружки очень понравилось- и я такие хочу". Уже показала какие хочет, в Софье. Но у меня естественно вопрос о практичности такой конструкции? У подруги , на сколько я знаю, проблемы были с этими дверями но у них фирма какая-то другая и сами не знают толком. Софья ,судя по выставкам MADE Expo, и в Триеннале, фирма солидная и комплектующие европейского качества, но все же..??? Кто сталкивался подскажите.

Поделиться сообщением

maloy3594

но у них фирма какая-то другая

Эти двери производит только Софья,вроде как и патент за ними...Если появились какие то подражатели,то и качество будет "наподобе"...У меня одни заказчики приглядывались,но не решились...там комплект по деньгам тянул под полтос RUB,а вообще если у вас поблизости есть офдиллер Софьи то у них проконсультируйтесь-вроде на механизм существует приличная гарантия...

Поделиться сообщением

prostologin

Ну да мы когда брали в Софье, нам тоже говорили что это их запатентованная разработка. Хотя сейчас не разберешь штампуют кто хочет и чего хочет. Берите не переживайте, у нас два года стоят , все в норме работают плавненько не заедают. Тем более , не знаю как у Вас, а у меня если уж жена захотела, все равно рано или поздно добьется своего как бы я не упирался.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я уж рассказывал про них.

Дополню этого уважаемого и мудрого человека цитатой с нашей почты:

Добрый день, направляю Вам рекламные материалы по роторной системе открывания дверей - тема давно известная по итальянским дверям, некоторое время назад с этим стали работать двери "Софья" и "Волховец", теперь фуррнитура есть и для нас.

Как видите, дверь с таким механизмом открываясь въезжает под коробку и торчит наполовину в одну комнату, наполовину - в другую. Это просто.

НО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - теперь мы можем делать двери складные без узких крайних полотен, даже если они складываются под проем.
В самом деле, посмотрите сами - если к одному полотну с такой системой открывания привесить еще одно, закрепленное также на каретку сверху, то при открывании первое полотно сработает кинематически как половинка полотна и потянет за собою второе от коробки полтно. И третье, и четвертое и т.п.

Стоимость механизма считаем как 2500руб. за каждую створку.

Аттач из этого письма для понимания написанного
post-28393-0-53643500-1376071265_thumb.jpg

ЗЫ На цену особо не смотрите, это спецпредложение, фактически - завлекалочка. Но суть в том, что механику теперь можно купить отдельно.

Поделиться сообщением

Jurgen

Тоже хочу рото-двери, но у Софьи цены кусаются, новость про Волховца воспринял с надеждой, но на сайте у них про рото-двери ничего не нашел, позвонил в фирменный салон в своем городе, а там люди не в курсе про технический прогресс  :)

Получается механизм можно поставить на любую дверь, укрепленную по торцам деревянными брусками?

Если уже есть счастливые обладатели - выкладывайте фото, не стесняйтесь ;) 

Интересно как там все соеденить чтобы щелей сильных небыло. 

Поделиться сообщением

bagayama
тема давно известная по итальянским дверям, ... теперь фуррнитура есть и для нас.
Вызывает интерес наличие броненосца на фоне итальянских дверей. Чем вызван такой зоологический феномен?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации