Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Рото-двери, как на практике?

Сообщений в теме: 6

#1   Wi-Fi

Wi-Fi
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Январь 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:09

Супруга очень хочет рото-двери, как всегда у женщин - "увидела у подружки очень понравилось- и я такие хочу". Уже показала какие хочет, в Софье. Но у меня естественно вопрос о практичности такой конструкции? У подруги , на сколько я знаю, проблемы были с этими дверями но у них фирма какая-то другая и сами не знают толком. Софья ,судя по выставкам MADE Expo, и в Триеннале, фирма солидная и комплектующие европейского качества, но все же..??? Кто сталкивался подскажите.
  • 0

#2   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:18

но у них фирма какая-то другая

Эти двери производит только Софья,вроде как и патент за ними...Если появились какие то подражатели,то и качество будет "наподобе"... У меня одни заказчики приглядывались,но не решились...там комплект по деньгам тянул под полтос RUB,а вообще если у вас поблизости есть офдиллер Софьи то у них проконсультируйтесь-вроде на механизм существует приличная гарантия...
  • 0

#3   prostologin

prostologin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Апрель 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:29

Ну да мы когда брали в Софье, нам тоже говорили что это их запатентованная разработка. Хотя сейчас не разберешь штампуют кто хочет и чего хочет. Берите не переживайте, у нас два года стоят , все в норме работают плавненько не заедают. Тем более , не знаю как у Вас, а у меня если уж жена захотела, все равно рано или поздно добьется своего как бы я не упирался.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:56

Я уж рассказывал про них.

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Август 2013 - 21:02

Я уж рассказывал про них.

Дополню этого уважаемого и мудрого человека цитатой с нашей почты:

Добрый день, направляю Вам рекламные материалы по роторной системе открывания дверей - тема давно известная по итальянским дверям, некоторое время назад с этим стали работать двери "Софья" и "Волховец", теперь фуррнитура есть и для нас.

Как видите, дверь с таким механизмом открываясь въезжает под коробку и торчит наполовину в одну комнату, наполовину - в другую. Это просто.

НО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - теперь мы можем делать двери складные без узких крайних полотен, даже если они складываются под проем.
В самом деле, посмотрите сами - если к одному полотну с такой системой открывания привесить еще одно, закрепленное также на каретку сверху, то при открывании первое полотно сработает кинематически как половинка полотна и потянет за собою второе от коробки полтно. И третье, и четвертое и т.п.

Стоимость механизма считаем как 2500руб. за каждую створку.

Аттач из этого письма для понимания написанного
роторная система открывания - Размер 230,61К, Загружен: 314

ЗЫ На цену особо не смотрите, это спецпредложение, фактически - завлекалочка. Но суть в том, что механику теперь можно купить отдельно.

• 0

#6   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 23 Август 2013 - 13:16

Тоже хочу рото-двери, но у Софьи цены кусаются, новость про Волховца воспринял с надеждой, но на сайте у них про рото-двери ничего не нашел, позвонил в фирменный салон в своем городе, а там люди не в курсе про технический прогресс  :)

Получается механизм можно поставить на любую дверь, укрепленную по торцам деревянными брусками?

Если уже есть счастливые обладатели - выкладывайте фото, не стесняйтесь ;) 

Интересно как там все соеденить чтобы щелей сильных небыло. 

• 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Август 2013 - 16:06

тема давно известная по итальянским дверям, ... теперь фуррнитура есть и для нас.
Вызывает интерес наличие броненосца на фоне итальянских дверей. Чем вызван такой зоологический феномен?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru