ptaha

Проверить цвет затирки

В теме 22 сообщения

А если Ceresit CE 40 замешать сразу 2 кг, это реально на один замес?

Кхм... :)

дозировать стали тщательней. Только не на вес, а объёмом.

Я в своих домашних целях как мерку беру два стаканчика (один - под воду, один под затирку) пластик. по 100гр., и замешиваю в небольшой, порядка литра, пластик. банке - захватка получается около 1 м2 (естественно может быть приличный разброс в зависимости от размера плитки, ширины шва...):в 1 мерку воды - 3-3,5 мерки Церезита, всыпаешь размешивая постепенно - смотря какая констистенция удобнее (я мешаю на Идростуке-M Церезит С33, хотя сейчас как раньше он себя не ведёт, перестал быть водостойким в полной мере - меняет цвет от воды. Возможно дело в буковке М, раньше он был не морозостойкий).
0

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера тема вроде подходит под мой вопрос, поэтому прошу помощи.Вчера вечером затер швы 4 мм на половой плитке затиркой LITOCHROM 1-6 LUXURY цвет бежевый С60. Замешивал порциями, отмерял мерной ложкой каждый раз примерно одинаково, но не точно одинаково конечно. Швы формировал выжатой губкой минут через 5 после забивания швов + после следующей порции возвращался к предыдущему участку вытирал плитку.Сегодня на утро увидел, что цвет швов неравномерный, и похоже как раз отличается участками на которые разбивал при затирке.После затирки прошла ночь, может ли быть что шов еще не высох просто, хотя тряпкой влажной уже не трется или я попал на переделку?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует