Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Цвет затирки

Рекомендуемые сообщения

buka

Столкнулся с проблемой. Впервые работаю с мозаикой, которую затирать вообще не хочется:). Какую затирку ни возьми - только хуже делаешь. Поскольку затираться все же придется, прошу вашего совета по цвету. Выбираем из трех цветов: 1. Карамельный. Этот цвет близок к ржавчине, которая украшает основное поле, и к торцу мозаики. То есть на мозаичном торце он физически есть. Но его там ничтожно мало - ниточка по самому спилу. 2. Темно-коричневый. На две ступени ниже тона мозаики. Результат нефотогеничный вообще, все выглядит сливающимся, но вблизи (если смотрим вупор) выглядит очень богато. Если затереть рельефно ()провалить затирку) - будет очень круто. Вопрос в наличии такого количества свободного времерИ, чтобы таким образом затереть 30 коробок:)).3. Черный. На самом деле пепельный, а не черный, но главное - не коричневый. Это тот самый цвет, который "виден", когда мозаика незатерта вообще. После затирки рельеф уходит, и вся вкусняшка исчезает. В общем, дилемма. По фоткам судить сложно, но у меня вообще ступор. Карамель очень фотогенична, но в реале выглядит убого. post-3486-1266444508_thumb.jpgТеперь ваши мнения.

Поделиться сообщением

Sano

вот можешь глянуть как пепельно черный выглядит может вообще не затирать, рельеф хорошо выглядит

post-2-1266445934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Да я вообще не затирал бы, но во влажном помещении это решение прослужит недолго. Плюс мебелюха всякая у мне там из этой мозаики сделана.post-3486-1266446182_thumb.jpgЧерные затирки двух разных производителей выглядят на местности вот так. То есть все дело в рельефе. Цвета в том или ином виде выглядят похабно. Задача найти наименее похабный.

Поделиться сообщением

Sano

это графитовый а не глубоко черный, нужен как сажа

Поделиться сообщением

pavlik123

Бука а ты попробуй енту мазайку размыть какбы поглубже совсем другой эффект.Мож даже кисточкой.

Поделиться сообщением

VoVsik

Бука а ты попробуй енту мазайку размыть какбы поглубже совсем другой эффект.Мож даже кисточкой.

Присоединяюсь, должно хорошо смотреться

Поделиться сообщением

buka

Так никто и не возражает. Я же прямо и пишу, что рельефность очень много меняет в восприятии, и все эти опыты проводились достаточно долгое время с последжующим обсуждением, анализом, оценкой, сбором информации, фотосъемкой, очередным сбором оценок и прочее.Но мой вопрос касается цвета затирки. Ее лежит разной полно. Но правильный цвет здесь может быть только один. Какойбль?

Поделиться сообщением

shatl

В третьем посте на фото та, что справа ,думаю будет самое оно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я выбираю между бежевым и коричневым.Мне больше нравится коричневый,но что то подсказывает,что бежевый будет интересней смотреться в этом случае. Причём тёр бы всё в один тон.

Поделиться сообщением

Бонис

А мне нравится или темно-коричневый, или пепельно-черный. Но на фотке может быть не так, как в жизни.

Поделиться сообщением

Sano

я почему то за радикально черный

Поделиться сообщением

Alice Tracy

я почему то за радикально черный

- Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально-черный цвет.Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни кероси-ном... Контрабандный товар.- Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутскойулице. Покажите флакон... И потом посмотрите. Вы читали это? © :lol:

Поделиться сообщением

shatl

+1 к Sano Ага, будет ближе ,по зрительным ощущениям, к понравившейся не затёрой.

Поделиться сообщением

Бонис

Ага, будет ближе ,по зрительным ощущениям, к понравившейся не затёрой.

цвет незатерного шва - не радикально черный

Поделиться сообщением

shatl

Бонис

По "зрительным ощущениям" и мне кажется даст глубину шва и если замыть глубоко будет эффект не затёртого шва ,что собственно как я понял самому Буке и нравится .

Хотя я не такой профи как ты и могу сильно ошибаться по этому поводу, просто высказываю своё мнение.

Поделиться сообщением

buka

Во. Спасибо. Радикально черный меня пугает как раз своей радикальностью. В этом смысле т.коричневый представляет собой компромисс. Вопрос лишь в том, что он с одной стороны, при ближайшем осматривании выглядит фантатстически прекрасно, но издалека уныло, а с другой, есть и другие помещения, в которых мозаикой оформлена еще и купель со столом столом, и там оценочкая шкала еще шире, поскольку появлется еще и камень в тон мозаики. Затирать все это дело светлым - мясо. Черным - нормальненько, но в купели обоснование черному найти практически невозможно, зато на столе он смотрится исключительно в кассу, чем т.кор. И вот хрен знает как все это в голове уложить таким образом, чтобы оно выглядело также классно, как и незатертое.Справедливый вопрос в личку был - освещение прохладное будет. То есть холодный белый декоративный свет (подстветки сортира, ванны, тв и стола) + лампы накаливания обычного спектра - верхний.

Поделиться сообщением

Sano

И вот хрен знает как все это в голове уложить таким образом, чтобы оно выглядело также классно, как и незатертое.

ну думай голова, картуз куплю (с)

Поделиться сообщением

pavlik123

А ты не рассматривал вариант затирки с блёстками всякими. кажется у литокола такие есть. Черная с блёстками наверное не плохо бы смотрелась.На образцах смотрится прикольно, в реале не видел.

Поделиться сообщением

Бонис

А ты не рассматривал вариант затирки с блёстками всякими. кажется у литокола такие есть. Черная с блёстками наверное не плохо бы смотрелась.На образцах смотрится прикольно, в реале не видел.

Есть у них еще фосфорисцирующие затирки: http://www.litokol.ua/index.php?id=212. Полный гламур.

Поделиться сообщением

pavlik123

Бонис, а тебе доводилось такими гламурами затирать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует